Автор Тема: Щели после установки окон  (Прочитано 30185 раз)

Klimov

  • Гость
Щели после установки окон
« Ответ #20 : 10 May 2010, 23:09:48 »
Подоконник переставляйте, а вот по звуку довольно сложно сориентироваться, так как сам подоконник пустотелый.

Портал o Пластиковых Окнах

Щели после установки окон
« Ответ #20 : 10 May 2010, 23:09:48 »

МаринO4ка

  • Гость
Щели после установки окон
« Ответ #21 : 06 January 2011, 15:01:11 »
Скажите пожалуйста. Мы осенью установили она в деревянный дом. З окна были куплены еще 2 года назад, а 2 купили этим летом. После установки 3 купленные давно окна установлены без проблем, а вот с двумя последними жуткая проблема. Устанавливали окна сами (все 5). Так вот, между рамой и створкой (где петли) образовалась щель около 0,5 см. Как будто створка прогнулась во внутрь. И это на двух окнах. В чем может быть ошибка? Установщик говорит что это из-за профиля, дело не в установке.

AlexGlas

  • Гость
Щели после установки окон
« Ответ #22 : 11 January 2011, 17:55:26 »
Окна поворотно откидные?

МаринO4ка

  • Гость
Щели после установки окон
« Ответ #23 : 11 January 2011, 21:23:32 »
Вот такое окно. Здесь на фото не видно щели, нужно смотреть с боку. Я отметила красным цветом место где изгиб створки.

AlexGlas

  • Гость
Щели после установки окон
« Ответ #24 : 12 January 2011, 18:16:51 »
Похоже есть проблема с прижимом створки по петлевой стороне -

1. Если окно поворотное, то возможно при установке прижим на створке соскочил с прижима на раме. Или прижима там нет вовсе и створку действительно погнуло от температурных перепадов улица/дом (от этого и спасает прижим). Необходимо открыть створку и проверить наличие прижима по петлевой стороне как на раме, так и на створке, а также как они совпадают друг с другом при закрывании. Если прижима нет - установите его (можно обратиться в фирму где вам делали окна)

2. Если окно поворотно-откидное, то см.п.1, но в этом случае там должен быть не отдельный прижим, а специальная фурнитурная деталь на створке и ответная планка на раме. Надо также проверить их наличие и совпадение друг с другом. Если их нет, то в принципе можно докупить и поставить.

Наталья1981

  • Гость
Щели после установки окон
« Ответ #25 : 27 September 2011, 23:04:05 »
Я год назад установила 2 металлопластиковых окна. До сих пор мучает вопрос не короткими ли они оказались. Когда монтажник вставил окна в оконный проём, внизу оказалась 5 см дыра. Вниз он подставил деревянные подпорки и сказал, что так всё и должно быть.

Когда в квартире нет отопления чувствуется что из под подоконника идёт волна холодного воздуха.
Правильно ли мне поставили окна? И не будет ли со временем ещё больших проблем? Например не будет ли пена разрушаться? Какое гарантийное обслуживание можно потребовать от фирмы (она и измеряла и изготавливала и устанавливала окна)? Мне монтажник сказал что настоящая гарантия идёт только на фурнитуру. Можно ли потребовать  чтобы  фирма через несколько лет  обработала бы швы снова. Пена с улицы и со стороны квартиры обработана штукатуркой.

Наталья1981

  • Гость
Щели после установки окон
« Ответ #26 : 27 September 2011, 23:47:25 »
Это опять я.
А в одном месте часть стены при монтаже отвалилась и дырка под подоконником достигает 17 см по вертикали.  Оттуда явно тянет холодным воздухом. Но в общем и целом когда батареи горячие в квартире тепло, даже жарко. Но сидеть у окна не приятно.  

ed

  • Гость
Щели после установки окон
« Ответ #27 : 16 May 2013, 22:27:55 »
скажите пожалуйста, почему у меня во всех новых окнах между рамой штапиками имеется зазор от ножа,и сами окна как старые??? и вообще все потертое и отличается по цвету от откосов

Оффлайн ДенисОк

  • Эксперт
  • Новичок
  • ******
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Щели после установки окон
« Ответ #28 : 11 December 2013, 17:27:00 »
Добрый день.

Я год назад установила 2 металлопластиковых окна. До сих пор мучает вопрос не короткими ли они оказались. Когда монтажник вставил окна в оконный проём, внизу оказалась 5 см дыра. Вниз он подставил деревянные подпорки и сказал, что так всё и должно быть.

Когда в квартире нет отопления чувствуется что из под подоконника идёт волна холодного воздуха.

Нам вашем месте я бы вызвал фирму и проверил качество установки. Делать это надо когда вы ощущаете холодный воздух из под подоконника.

Например не будет ли пена разрушаться?

Если пена не соприкасается с окружающей средой (дождь, снег, солнце) то она прослужит вам долго. Для этого пену с внешней стороны срезают и заделывают герметиками или смесью.

Какое гарантийное обслуживание можно потребовать от фирмы (она и измеряла и изготавливала и устанавливала окна)? Мне монтажник сказал что настоящая гарантия идёт только на фурнитуру. Можно ли потребовать  чтобы  фирма через несколько лет  обработала бы швы снова. Пена с улицы и со стороны квартиры обработана штукатуркой.

Это зависит от гарантии которая фирма вам давала на монтажные работы. Посмотреть это можно в договоре.

Оффлайн ДенисОк

  • Эксперт
  • Новичок
  • ******
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Щели после установки окон
« Ответ #29 : 11 December 2013, 17:32:15 »
Это опять я.
А в одном месте часть стены при монтаже отвалилась и дырка под подоконником достигает 17 см по вертикали.  Оттуда явно тянет холодным воздухом. Но в общем и целом когда батареи горячие в квартире тепло, даже жарко. Но сидеть у окна не приятно. 

Не факт, что дует именно из-за полости которое запенили под подоконником. В физике есть такое явление конвекция. Конвекция - вид теплопередачи, при котором тепло передается благодаря перемешиванию достаточно больших объемов вещества (воздуха). В очень морозную погоду внутреннее стекло очень холодное и холодный воздух интенсивно перемешивается с теплым около окна. При этом человек сидящий рядом с таким окном испытывает ощущение сквозняка.   

Портал o Пластиковых Окнах

Щели после установки окон
« Ответ #29 : 11 December 2013, 17:32:15 »