Автор Тема: Плохая звукоизоляция окон  (Прочитано 113351 раз)

Andy

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #60 : 07 August 2009, 15:07:24 »
еще можно (правда уже за Вашу доплату) установить стеклопакеты с разными дистанционными рамками и внешним стеклом триплекс 6.1  - он хорошо гасит низкочастотные колебания вызываемые транспортом

Портал o Пластиковых Окнах

Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #60 : 07 August 2009, 15:07:24 »

Оффлайн Mayor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #61 : 09 October 2009, 07:10:05 »
Здравствуйте, помогите разобраться. У меня стоит окно – пятикамерный профиль Aluplast 4000, двойной стеклопакет, конфигурация  4-12-4-12-4. Мне нужно, чтобы повысилась звукоизоляция этого пластикового окна. Я нередко по ночам слышу, как за окном на соседней стоянке гавкают собаки, а этого вроде бы не должно быть слышно.
Прижимные ролики зимой поставил на максимально возможное прижатие, но не помогло.
Все откосы заходят за раму на один сантиметр и сделаны из гипсокартона. Щелей под подоконником нет, там все заложено цементно-песочным раствором.  Пластиковое окно со стороны улицы, замазано раствором  церезит СМ11. Только вот отлив меня беспокоит – под ним пусто.

Senator

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #62 : 09 October 2009, 07:10:58 »
Если поставить в ваше пластиковое окно стеклопакеты с разной дистанцией стекол, это несколько улучшить звукоизоляцию, но совершенно тихо все равно не будет. Что касается отлива – то под ним нужно обязательно запенить, но не слишком сильно, чтобы он не поднялся. После этого шум должен понизиться. В дождь отлив пустой греметь должен сильно.

Оффлайн Mayor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #63 : 09 October 2009, 07:11:11 »
Да, гремит, это точно. Я пластиковое окно и стеклопакет с тремя стеклами заказывал как раз для того, чтобы ничего не слышать, но вот насчет того, что пакеты встречаются специальные, с разной толщиной стекол, не знал. С отливом пока не ре мог разобраться, но вариант с пеной меня не очень нравится. По-моему, лучше снять отлив, зацементировать его раствором и поставить на место, прочнее выйдет. Силиконом перед этим шов смазывать? Стекла с разной толщиной в оконный стеклопакет ставить выйдет очень дорого, так как у меня уже стоит окно, смысл менять?  Предпочитаю улучшить то, что уже есть.

Valentin

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #64 : 09 October 2009, 07:12:01 »
Да, отлив можно и на раствор положить, и шов перед этим необходимо обязательно промазать силиконом. Отлив заводится под пластиковое окно. Насчет звукоизоляции – вы окно пвх на микрощелевом проветривании на ночь не оставляете? Или разрегулировался прижим створки к окну. Можно и на раствор. Шов замазать обязательно. Отлив завести под окно. Поищите слабое место, откуда звук идет.

Оффлайн Mayor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #65 : 09 October 2009, 07:12:12 »
Да я уже знаю, где слабое место – это мой отлив, как я уже говорил. Хотя из-за него настолько звукоизоляция не может быть нарушена.  Проветривания тоже никакого нет, пластиковые окна на ночь закрываем.

Rex

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #66 : 09 October 2009, 07:12:49 »
А как далеко находиться источник шума – в частности стоянка и собаки? Возник вопрос, в каком частотном диапазоне находиться собачий лай? Скорее всего в низком, тогда первое стекло в пластиковом окне, вибрируя начинает вызывать колебания среднего стекла, потому что прослойка не заполнена инертным газом, и звуковые колебании не уменьшаются. Наоборот, они усиливаются за счет колебания резонансного среднего стекла, и вызывают у третьего звуковые колебания и проникновение в помещение частотных звуковых волн. В итоге имеет  звуковой диссонанс воздушной среды квартиры и дальнейшее распространение звука.

Оффлайн Mayor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #67 : 09 October 2009, 07:13:33 »
От окна стоянка в метрах пятидесяти. Где-то в двадцати метрах у меня дорога проходит, как только пластиковое окно поставили звуки от нее стали глуше, но гул машин все равно слышно, а тут еще собаки или молодежь шумит – тоже слышно.

Fermer

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #68 : 09 October 2009, 07:14:07 »
Вряд ли ваши стекла вам особенно помогут, потому как речь идет о низкочастотный колебаниях, поэтому нужны стекла разной толщины, чтобы глушить эти колебания.
Все равно идеальной звукоизоляции допиться невозможно – я имею в виду стопроцентной, чтобы вы с вашими окнами не делали. Да, будет значительно тише, звуки будут приглушены, но все равно будут слышны. Гипсокартонные откосы не самый лучший вариант  - штукатурка больше подошла бы, или заложить пространство минватой.
Возможно ваша проблема еще в слабом режиме окна, если резинка изначально была слабой или от времени задубела, потеряв былую эластичность. Если вы не можете прижать ее еще больше с помощью фурнитуры, то нужно будет поменять уплотнительную резинку.

Tomek

  • Гость
Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #69 : 09 October 2009, 07:14:41 »
Причем здесь резинка – не в ней проблема. Вот несколько полезных рекомендаций по вашей проблеме:
1. Нужно залить пеной отлив,  а сверху груз положить, это необходимо для того, чтобы в профиль не шел резонанс, поэтому жесткая поверхность исключается.  
2. В откосах, в гипсокартоне необходимо проделать отверстия как можно почаще туда немного позадувать пеной, поставить распорки или  же откосы переделать так, чтобы в них содержащаяся внутренняя пустота не аккумулировала звук. Когда то при постройке церквей глиняные горшки для этого использовали.  
Больше ничего сделать не получиться, если не хотите менять стеклопакет на другой – со стеклами разной толщины. Шум так или иначе останется.

Портал o Пластиковых Окнах

Плохая звукоизоляция окон
« Ответ #69 : 09 October 2009, 07:14:41 »