Автор Тема: Фурнитура для окон пвх  (Прочитано 20685 раз)

Григорий

  • Гость
Фурнитура для окон пвх
« Ответ #10 : 04 December 2009, 04:10:37 »
В оконной фурнитуре  МАКО два варианта зимнего проветривания имеется: первый – этого когда стоит уголок с тонкой цапфой и второй - когда под неё ответка и с зимним проветриванием ножницы. Каждый вариант будет отличаться от обычной  комплектации, и невозможно поставить зимнее проветривание, если просто добавить в фурнитуру какой-нибудь узел. Например, необходимо заменить старый стандартный уголок на специальный уголок с зимним проветриванием, у затем установить ответную часть к данному уголку. В том случае, если ширина оконной створки меньше 400 мм по фальцу, значит необходимо поменять ножницы, так как в такой створке будет применен "узкий" уголок, а с зимним проветриванием "узких" уголков не бывает.

Портал o Пластиковых Окнах

Фурнитура для окон пвх
« Ответ #10 : 04 December 2009, 04:10:37 »

Оффлайн Zevran

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Фурнитура для окон пвх
« Ответ #11 : 04 December 2009, 04:13:33 »
А все это, то, что вы описали, можно сделать на пластиковом окне, которое уже установлено или нет? И как это скажется на дальнейшей надежности оконной фурнитуры?

Григорий

  • Гость
Фурнитура для окон пвх
« Ответ #12 : 04 December 2009, 04:14:25 »
Да, можно в принципе поставить и если это сделает специалист, то на качестве и надежности фурнитуры никак не отразится. Считаю, что лучшим решением будет позвонить в фирму, которая вам поставила  пластиковые окна и попросить их сделать это.

Оффлайн Zevran

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Фурнитура для окон пвх
« Ответ #13 : 04 December 2009, 04:14:45 »
В том то все и дело, что когда я заключал договор с фирмой у них прописано было, что поставт пластиковые окна с фурнитурой мако, плюс – зимнее проветривание дополнительно,  а пластиковое окно только с одним таким режимом привезли. Поэтому я позвонил в фирму, чтобы выяснить этот вопрос, и мне сказали, что потом, когда будут ставить мне балкон – уних же заказанный, то проветривание это доставят. Меня именно это и смутило, что они на установленное окно уже собираются доставить проветривание. Поэтому я решил перестраховаться и выяснить, возможно ли это технически. Спасибо, что разрешили мои сомнения по этому поводу.

Umka

  • Гость
Фурнитура для окон пвх
« Ответ #14 : 04 December 2009, 04:15:43 »
Нет, ни на что не повлияет. Ножницы соединены с угловой передачей в верху, а   угловая передача расположена  со стороны ручки в верхнем углу. Над ней прикрученная к раме ответка. Все это посмотреть можно.  Когда вы на  45 градусов откидываете ручку, и между створкой и оконной рамой имеется зазор (в  1-5 мм), то значит у вас микропроветривание действует.  

Стас

  • Гость
Фурнитура для окон пвх
« Ответ #15 : 04 December 2009, 04:16:17 »
Если регулировка была сделана правильно, то не будет зазора без микропроветривания, а с когда стоит микропроветривание – то будет. Кстати, возьмите у фирмы, у которой вы заказывали пластиковые окна спецификацию на фурнитуру, там все должно быть написано.


Оффлайн Кирилл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Фурнитура для окон пвх
« Ответ #16 : 04 December 2009, 15:40:28 »
Уважаемые знатоки оконной фурнитуры, скажите, пожалуйста, насколько важен состав металла в фурнитуре. Интересует, случались ли случаи, когда фурнитура могла сломаться из-за того, что металл был некачественный? В различных фурнитурах разный металл используется? В чем его различие?

Senator

  • Гость
Фурнитура для окон пвх
« Ответ #17 : 04 December 2009, 15:41:28 »
Насколько мне известно, европейская фурнитура состоит из одинакового металла. Отличия между ними имеются только в дополнительном покрытии на фурнитуре.

Оффлайн Кирилл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Фурнитура для окон пвх
« Ответ #18 : 04 December 2009, 15:41:51 »
Выходит, что тот металл, который используется в европейской фурнитуре – одинаков по составу. А что касается других фурнитур – например турецкой? И что за покрытие они используют – насколько оно разнится в разных марках оконной фурнитуре и чем этого грозит покупателю, заказавшему пластиковые окна.

Jack

  • Гость
Фурнитура для окон пвх
« Ответ #19 : 04 December 2009, 15:42:29 »
Как я понял, есть два основных отличия:
1. Толщина покрытия фурнитуры.
2. Этап, на котором это самое покрытие наносится на поверхность фурнитуры.  
Поясняю: некоторые  марки предлагают фурнитуру, на которую это самое покрытие наносится во время изготовления или монтажа пластикового окна,  а другие – во время его эксплуатации непосредственно.  
Другой вариант, более верный для производителя фурнитуры – так как тогда толщина покрытия меньшая, за счет того, что покрытие равномерно наносится на всю площадь окна. Но в стратегическом значении первый вариант лучше, потому что в этом случае изготовитель окон быстрее имеет обратную связь с поставщиком фурнитуры.  В общем можно сказать, что чем более дешевая оконная фурнитура, тем больше желающих нанести на нее покрытие.

Портал o Пластиковых Окнах

Фурнитура для окон пвх
« Ответ #19 : 04 December 2009, 15:42:29 »