Автор Тема: Некачественные окна  (Прочитано 35335 раз)

Оффлайн Tinkoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Некачественные окна
« Ответ #40 : 07 May 2010, 16:06:23 »
750 миллиметров глухое, плюс створка 750, плюс створка 750, плюс 750 мм глухое.
Да, есть пара мыслей: первая – превратить окна в раздвижные, верно?

Портал o Пластиковых Окнах

Некачественные окна
« Ответ #40 : 07 May 2010, 16:06:23 »

Akela

  • Гость
Некачественные окна
« Ответ #41 : 07 May 2010, 16:08:27 »
Видимо, была иная идея – переделать створки и поставить их в более узкие проемы, если такие имеются.
Но раздвижные окна – тоже  выход, хотя и дорогой.

Оффлайн Tinkoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Некачественные окна
« Ответ #42 : 07 May 2010, 16:09:23 »
А примерно хотя бы, сколько будет стоить переделка в раздвижные окна и сколько обойдется урезка?

Micha

  • Гость
Некачественные окна
« Ответ #43 : 07 May 2010, 16:11:23 »
Урезка – хороший вариант, но придется провести демонтаж балкона и отвезти в цех, чтобы переустановить импосты. Помимо этого, все стеклопакеты придется так же делать новыми (и все за ваш счет). Сколько это стоит –  зависит от того, кто займется переделкой. По своему опыту знаю, что быстрее, проще дешевле сделать новое, чем переделать старое. Дыры от импостов останутся.
Комплект сдвижной фурнитуры обойдется в 400-600 евро (все зависит от фирмы-производителя). Установить фурнитуру возможно на месте, без необходимости демонтировать конструкцию. Останутся дыры от старой фурнитуры, но это не так важно. Они маленькие, просто заклеиваются.

Оффлайн Tinkoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Некачественные окна
« Ответ #44 : 07 May 2010, 16:11:56 »
Оба варианта меня просто шокировали. Демонтаж и перевозка однозначно не подходят. Под 1000 евро на два окна потратить не могу!

Akela

  • Гость
Некачественные окна
« Ответ #45 : 07 May 2010, 16:12:43 »
Тогда будете терпеть неоткрывающиеся окна. Или привыкнете, или накопите деньги на замену фурнитуры (фурнитура не подешевеет).

Оффлайн Tinkoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Некачественные окна
« Ответ #46 : 07 May 2010, 16:13:06 »
А урезание сверху, к примеру, на пятьдесят сантиметров, даже не урезка, а добавка без демонтажа возможна?  Конечно, я понимаю, что могут образоваться маленькие зазоры, но это выглядит попроще.
И еще если бы акт приемки не подписали, можно было бы что-нибудь изменить?

Micha

  • Гость
Некачественные окна
« Ответ #47 : 07 May 2010, 16:15:06 »
Изменилось бы или не изменилось – зависит от договора, который вы подписали, и от того, поставили ли вашу подпись на замерный лист.
Урезание по высоте так же допустимо. Для этого необходимо снять створки, повезти их на переделку, сверху установить горизонтальные импосты в те проемы, куда будут ставить створки, сделать новые стеклопакеты под новые створки и верхние глухарики, нарезать в глухарики штапик (что представляет некоторую проблему). Это обойдется дешевле раздвижки.
А что добавлять? Я вас не понял.

Стас

  • Гость
Некачественные окна
« Ответ #48 : 07 May 2010, 16:23:40 »
Так, зачем вы по высоте резать собираетесь? Проблема только в том, что створки не распахивается из-за неправильной ширины. Или я не так пронял?

Tomek

  • Гость
Некачественные окна
« Ответ #49 : 07 May 2010, 16:25:12 »
Створки упираются в перемычку балконного выхода. Если сделать меньше высоту, то они откроются, углубившись в проем балконного выхода под перемычкой.
Нужно еще замерить расстояние от плоскости балконной двери до балконного остекления, а то вдруг и там не пройдет.

Портал o Пластиковых Окнах

Некачественные окна
« Ответ #49 : 07 May 2010, 16:25:12 »