Автор Тема: Можно ли вернуть деньги за окна?  (Прочитано 17971 раз)

Оффлайн Mel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Можно ли вернуть деньги?
« Ответ #10 : 13 August 2009, 11:52:07 »
К монтажу пластикового окна никаких претензий нет. Но вот откосы и подоконник сделали просто ужасно. Сэндвич откосы "гуляют", подоконник прогибается, если его рукой надавить. Самая большая неприятно в том что я подписал акт приемки без претензий. Несколько дней фиксировал все нарушения, потом пошел в фирму, мне сразу заявили что т.к. акт подписал то со всем согласен и мне ничего не светит. Сказали что все так и должно быть, и если только зимой мерзнуть будете тогда переделают.
Можно ли вернуть деньги за сэндвич и его монтаж? 1600 + 1000 рублей.

Портал o Пластиковых Окнах

Можно ли вернуть деньги?
« Ответ #10 : 13 August 2009, 11:52:07 »

Оффлайн EgorB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Можно ли вернуть деньги?
« Ответ #11 : 13 August 2009, 11:57:33 »
1. подумайте что в первую очередь вам нужно, хорошо сделанная работа или судебная бюрократия? Если мирно фирма вопрос решать не зочет то и деньги мирно не отдаст.
2. обращайтесь письменно не к менеджерам а к тем товарищам которые реально отвечают за работу фирмы.

Оффлайн EgorB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Можно ли вернуть деньги?
« Ответ #12 : 13 August 2009, 12:01:41 »
То что вы подписали акт это очень плохо, подписывая его надо было указывать недостатки, на основании этого можно было бы подавать в суд.

Оффлайн Marusia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Можно ли вернуть деньги?
« Ответ #13 : 07 May 2010, 09:13:55 »
Здравствуйте. Мы заказали установку пластиковых окон в конце марта 2010 года в одной из местных фирм. Согласно заключенному договору установка окон должна была быть произведена в течение месяца до 28 апреля. Стоимость окон и их установка были полностью оплачены, однако фирмы до сих пор не выполнила свою работы. Более того, фирма, в которой мы делали заказ, превратилась из филиала в самостоятельную компанию, которая от выполнения перечисленных услуг отказывается. Что следует предпринять в данном случае ??? Меня сейчас интересует, прежде всего, возврат денег.

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Можно ли вернуть деньги?
« Ответ #14 : 07 May 2010, 09:36:21 »
Доброго дня. Читаем Федеральный закон (ч 5 ст 54) «Об обществах с ограниченной ответственностью», в случае разделения общества все его обязанности переходят к созданным в результате разделения обществам в соответствии с балансом компании. Следует обратиться в налоговую и получить оттуда выписку из ЕГРЮЛ на данную фирму. В выписке будут указаны сведения о правопреемнике, к которому и следует направлять все претензии.

Мари

  • Гость
Можно ли вернуть деньги?
« Ответ #15 : 17 September 2010, 15:26:55 »
Фирма, в которой мы заказывали пластиковые окна, поставила нам брак. Скажите, как вернуть деньги мне теперь за сами окна и  работу?  

Оффлайн Torbus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Можно ли вернуть деньги?
« Ответ #16 : 17 September 2010, 15:27:23 »
Если сложилась такая ситуация, вам необходимо обратиться в данном случае к исполнителю работ с письменным заявлением и обозначить ваши требования о возвращении денежных средств за производство и установку некачественных окон пвх. В том случае, если исполнитель не хочет удовлетворить ваши требования на добровольной основе, то в соответствии со статьей 11 Гражданского кодекса спор разрешают в судебном порядке. Обращайтесь в суд, а он уже решит.

Татьяна Петухова

  • Гость
Можно ли вернуть деньги за окна?
« Ответ #17 : 05 June 2015, 05:29:33 »
Здравствуйте. Я поставила около года назад 2 пластиковых окна и вскоре пришлось вызывать мастера отрегулировать их, так как после открывания в жару на час или более оконная створка не хотела закрываться плотно. И так несколько раз перенастраивали. Месяц назад сказали об этом директору компании оконщиков, что окна не закрываются. Приходил их специалист, подкрутил что-то и сказал, что это самый максимум, что вскоре оконная фурнитура крякнет. Что я могу предпринять, по договору у фурнитуры гарантия-год, она закончится 27 июня. Я слышала, что с этой фирмочкой судились и выигрывали такие же пострадавшие покупатели окон. В нашем случае по словам вчерашнего застройщика ремонт фурнитуры не поможет. Как заставить халтурщика выплатить мне деньги за плохо установленные окна, что бы я на них сделала замену окон в другой компании? 
 

Портал o Пластиковых Окнах

Можно ли вернуть деньги за окна?
« Ответ #17 : 05 June 2015, 05:29:33 »