Автор Тема: Эффективность энергосберегающих окон  (Прочитано 109117 раз)

Rem

  • Гость
Эффективность энергосберегающих окон
« Ответ #30 : 08 January 2010, 08:28:56 »
Полагаю, будут проблемы  в трехкамерных профилях с двадцати восьми и тридцати двух двухкамерным оконным пакетом. К-стекла в этих системах с однокамерным стеклопакетом не дойдут до шести сотых насчет  I стекол 1.3 тоже не все ясно. У меня есть данные по четырехкамерному профилю с и-стеклом 1.1, с однокамерным стеклопакетом без аргона – получается 0,62 м2 С/Вт.


Портал o Пластиковых Окнах

Эффективность энергосберегающих окон
« Ответ #30 : 08 January 2010, 08:28:56 »

Valentin

  • Гость
Эффективность энергосберегающих окон
« Ответ #31 : 08 January 2010, 08:29:45 »
Стекло Silverstar 1.1 neutral – и-стекло у которого  низкоэмиссионное покрытие, его получили путем магнетронного напыления. 1.1 означает для энергосберегающих стекол, что оконный стеклопакет конфигурации 4-16Аr-4I обладает  коэффициентом теплопередаче, которая была определена путем RAL, 1.1 Вт на м2 С.
Пластиковое окно со стеклопакетом обладает высокой прозрачностью равной семьдесят девять процентов и высокой теплозащитой. Однако данный стеклопакет не может защитить от излучения солнца, потому что пропускная способность его солнечного излучения равна шестидесяти процентам. EUROGLAS  в отличие от остальных для  верхнего слоя при изготовлении энергосберегающего покрытия применяет очень твердое, защитное прозрачное нестареющее керамическое покрытие. Оно обеспечивает таким путем самую лучшую устойчивость к коррозии, и защиту от истирания при мойке. Уже на протяжении трех лет сталкиваюсь с этими стеклами, могу сказать, что коррозии на них не видел.

Оффлайн Артем

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Эффективность энергосберегающих окон
« Ответ #32 : 08 January 2010, 08:31:34 »
  скажите, чем собственно отличается Silverstar COMBINeutral от своего собрата Silverstar neutral 1.1? Хотелось бы знать, что в структуру COMBI стекла сходит, если речь не идет о защитном покрытии и напылении.

Valentin

  • Гость
Эффективность энергосберегающих окон
« Ответ #33 : 08 January 2010, 08:32:20 »
    Мне известно, что Silverstar COMBINeutral изготовляется точно таким же способом при помощи магнетронного напыления, что и остальные стекла с мягким покрытием – здесь они похожи на остальные оконные стекла. Но вот как и что именно делается, каких секреты технологии применяются – на то они и секреты, понятное дело производитель их раскрывать не собирается. Больше сказать нечего по поводу этого стекла, но для пластиковых окон в своей квартире, я бы конечно его приобрел даже несмотря на цену.

Оффлайн Артем

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Эффективность энергосберегающих окон
« Ответ #34 : 08 January 2010, 08:32:32 »
Расскажите, что такое «тепловое зеркало»? Где-то уже слышал о нем, и заинтересовался, что это такое, но технологию понимаю слабо.

Klimov

  • Гость
Эффективность энергосберегающих окон
« Ответ #35 : 08 January 2010, 08:33:09 »
Heat Mirror – это по-английски, а мы называем  этот стеклопакет  "Тепловое Зеркало". В чем суть этого устройства - это энергоэффективный двухкамерный или более оконный стеклопакет, у которого вместо обычных внутренних стекол употребляется специальная пленка с мягким покрытием оптически прозрачная. Когда стеклопакет изготавливают, то эту пленку термически натягивают между стеклами, в результате образуется прозрачная пленочная мембрана. У такого оконного стеклопакета отмечены высокие характеристики  сопротивлению теплопередаче, по сравнению с  обыкновенным двухкамерным стеклопакетом, а вес в тоже время равен однокамерному стеклопакету – это значительный плюс, потому что уменьшается в значительно мере нагрузка на фурнитуру, значит, пластиковое окно будет более долговечно.  
Чтобы такое стеклопакет произвести, необходимы особые материалы – например, стельная дистанция, кроме того дополнительное оборудование, специальный стол, для размотки пленки, и термопечь. Патент на эту технологию принадлежит  достаточно известной компании "Sauthwall Technologes". На данный момент эта технология постепенно внедряется в производство, но так как она требует определенных затрат, это отражается на конечной стоимости продукта. Поэтому «тепловому зеркалу» нелегко конкурировать с более дешевыми оконными стеклопакетами, несмотря на более высокие характеристики.

Оффлайн Артем

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Эффективность энергосберегающих окон
« Ответ #36 : 08 January 2010, 08:33:26 »
А как долго такое пластиковое окно простоит  и не потеряет своих свойств? Меня интересует, насколько долговечна пленка, которая в нем находится. Почему-то пленка, по сравнению со стеклом, не вызывает такого чувства защищенности. И эффективно ли тепловое зеркало в летнее время?

Klimov

  • Гость
Эффективность энергосберегающих окон
« Ответ #37 : 08 January 2010, 08:34:05 »
Насколько мне известно, долговечность пленки у поставщиков приравнивалась к сроку службы всего оконного стеклопакета. Мне известны места, где такие пластиковые окна стоят уже десять лет и  с ними нет никаких проблем. Так что можно сказать, что они более чем надежны. Кроме того, хочу добавить, что у пленок, как и у энергосберегающих стекол, имеются разновидности в зависимости для чего они предназначены.
Помнится, встречались пленки НМ88, TC88, HM77 – это так называемые  зимние пленки, они предназначены для пластиковых окон, которые выходят на север. А есть специальные пленки для окон, которые смотрят на юг, у них маркировка иная - HPR. Каждую пленку, чтобы добиться максимального эффекта, необходимо подбирать для каждого помещения отдельно, с учетом ориентации здания, климатической зоны и так далее. Тепловые зеркала не могут получить должного распространения из-за высокой стоимости, плюс они появились на оконном рынке в тот момент, когда пошла волна и-стекол, для которых не требуется специальное дополнительное оборудование. Кроме того, сами поставщики не заинтересованы в том, чтобы внедрять новую технологию, всем хватает энергосберегающих стекол.  

Оффлайн Fertus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Эффективность энергосберегающих окон
« Ответ #38 : 27 January 2010, 05:46:08 »
Собирался заказывать пластиковые окна с двухкамерными стеклопакетами. Когда приехали снимать размеры, мастер настоятельно порекомендовал поставить однокамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом.
А так как они по цене стоят столько же, как двухкамерные, то у меня возникли два вопроса.
1. Правда ли, по теплопередаче они не уступают двухкамерным стеклопакетам.
2. Как я в домашних условиях могу узнать, что мне поставили не обычный стеклопакет, а энергосберегающий? Мастер сказал, что он  ничем не отличается от обычного стекла, такой же прозрачный. 

Gim

  • Гость
Эффективность энергосберегающих окон
« Ответ #39 : 27 January 2010, 05:47:33 »
Что касается теплопередачи, то энергосберегающий стеклопакет будет даже лучше, чем двухкамерный. А вот по звукоизоляции хуже. Всякий мастер будет рекомендовать вам то, что ему более выгодно. Если у вас квартира выходит окнами на проезжую часть или кафе, то ставьте двухкамерный стеклопакет. Часто энергосберегающими стеклопакетами с пластиковыми окнами хотят  одарить те фирмы, которые их производят.  
Чтобы узнать, какое стекло у вас стоит, вам нужно просто поднести открытое пламя – огонек от зажигалки, к примеру, к стеклу. Вы увидите четыре отражения от огня. Если вам поставили стеклопакет с напылением, то одно отражение будет от других отличаться по цвету от остальных отражений.

Портал o Пластиковых Окнах

Эффективность энергосберегающих окон
« Ответ #39 : 27 January 2010, 05:47:33 »