Автор Тема: Как выбрать конструкцию окна?  (Прочитано 51825 раз)

Rex

  • Гость
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #20 : 30 October 2009, 16:14:01 »
В том случае, если балкон у вас не отапливаемый, то делается переток в балконном блоке, а сам клапан устанавливают либо в окно, либо в балконную дверь.  В том случае, если квартира жилая, со стандартными потолками, и комната не больше , 18 квадратных метров, то одного вентиляционного  клапана  хватит не зависимо от того, сколько в комнате окон пвх! Что касается кухни – да, можно не ставить, но тут нужно смотреть на месте, исходя из характеристик вашей квартиры.

Портал o Пластиковых Окнах

Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #20 : 30 October 2009, 16:14:01 »

AntonR

  • Гость
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #21 : 30 October 2009, 16:14:22 »
Лично в тех фирмах, в которые я обращался, сказали, что в пластиковые окна стекла с напылением ставят наружу, не знаю только, в какую сторону. Ни о каком лопании на морозе они не слышали и к ним с подобными проблемами не обращались.

Dormeo

  • Гость
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #22 : 30 October 2009, 16:14:51 »
О том, что ставят стекла именно так, указано в Госте. Приведу выдержку - двухкамерный стеклопакет, состоящий из трех стекол толщиной четыре миллиметра марки М, с мягким покрытием низкоэмиссионным на внутреннем стекле, между стеклами с расстоянием 12 мм, заполнение: внутренняя камера – аргон, наружная камера - воздух, высота 1500 мм, ширина 800 мм, толщина 36 мм, морозостойкое, энергосберегающее. Стеклопакет конфигурации СПД 4M -12-4M -12Ar-И4. Его размеры 1500х800х36 МЭ и тут же ГОСТ 24866-99. Особо обращаю внимание на то, что покрытие расположено как раз на внутреннем стекле.


Micha

  • Гость
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #23 : 30 October 2009, 16:15:24 »
Мне кажется, тут нечего выяснять по поводу энергосбережения. Для того, чтобы в квартире было тепло, стекло с напылением с улицы ставят первое, а чтобы от ультрафиолета ничего не выгорала, то ставят внутри помещения. По личному опыту знаю, что когда опыление на наружном стекле пластикового окна, то окна плачут позже, потому что смещается точка росы.  


Оффлайн Fedor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #24 : 03 November 2009, 13:01:11 »
Здравствуйте, нужен ваш совет.
Возникло желание поменять окно, но проблема в том, что о пластиковых окнах я ничего не знаю. Не хотелось бы что-то упустить важное  и выкинуть деньги зря.
Как я понял, чтобы выбрать хорошее окно, нужно определиться с профилем, подобрать подходящую фурнитуру, отлив, хороший стеклопакет, обратить внимание на монтаж и откосы. И если какой-то из этих пунктов будет некачественно реализован, положительный эффект от только что поставленного пластикового окна резко падает.
Расскажите, как нужно выбрать окно пвх,  согласно моим потребностям? Что необходимо в заказ сразу включить, а без чего можно и обойтись.
Наше окно трехстворчатое  размером примерно 2100 на 1400. Мне нужно заказывать пластиковое окно с двумя поворотно-откидными створками или можно с одной? С учетом того, что мне нужно, чтобы было и тепло и в тоже время удобно. Я не особенно вижу преимущества двух створок, кроме, пожалуй – лучшего проветривания и регулировки летнего и зимнего прилегания. В каком-то месте я прочел, что в глухих окна эта возможность отсутствует. А недостатки налицо – повышение стоимости окна пвх. Поэтому пока думаю, может, кто-нибудь уже заказывал и поделиться практическим опытом? Все дело вкуса или не только?
Буду благодарен за любую информацию.


Fermer

  • Гость
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #25 : 03 November 2009, 13:02:58 »
В том случае, если открываются обе оконные створки, то вам просто будет легче мыть среднее окно, которое глухое. Плюс – лучшее проветривание, но за это придется заплатить дополнительные деньги. Бывало, что ставили в квартиры окна совсем без глухих створок, то есть все три части открывали, но в этом нет такой уж практической необходимости.

Оффлайн Fedor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #26 : 03 November 2009, 13:03:24 »
Я тоже не пойму, зачем переплачивать за две створки, если единственный плюс только в мытье. Пластиковое окно и там можно вполне помыть – с одной створкой. Насчет проветривания тоже все неоднозначно – нужно ли оно настолько интенсивное?
Как это впоследствии отразиться на запотевании, и вообще эксплуатации окна? У нас раньше пластиковых окон не было, поэтому я не знаю, как это отразиться на нашем комфорте. Как правило, воздух в комнате достаточно сухой, я даже дополнительно его увлажняю – потому цветы есть, сама площадь – 18 метров. Хватит ли для нормального проветривания всего одной оконной створки?

Micha

  • Гость
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #27 : 03 November 2009, 13:04:24 »
Количество створок в окне напрямую влияет на удобство мытя окон и нормальной заделки откосов. С другой стороны, меньше створок и проблем меньше, например, с прилеганием оконной створки и фурнитурой. Считаю, что комнате достаточно и одной створки для проветривания. Чаще всего, по статистике, пластиковые окна заказывают с одной створкой по середине. Далее идет одна створка с боку и две створки по бокам. И совсем уж редко делают все три створки открывающимися.  Поэтому сколько вы хотите створок, зависит от вашего желания и финансовых возможностей.
Рекомендую вам взять при покупке окна энергосберегающий стеклопакет, в котором будет и-стекло. Не лишним будет, если стеклопакет закажете с пластиковой дистанцией и аргоном.

Оффлайн Fedor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #28 : 03 November 2009, 13:27:57 »
По-моему, с количеством створок в моем будущем пластиковом окне я окончательно определился. Все-таки будет одна створка, с мытьем как-нибудь разберемся.  Что касается стекла, то хватил ли для зимы обыкновенного однокамерного пакета, даже если там стоит энергосберегающее стекло? Может все-таки лучше взять двухкамерный стеклопакет, и поставить внутри и-стекло вместо обычного. Я, правда, волнуюсь, как бы вместо энергосберегающего нам не поставили самое обыкновенное, а последующие трудности списали на плохую вентиляцию. 
Нередко встречал, как интересуется этим вопросом – насчет того, энергосберегающее стекло в пластиковом окне у них стоит или нет, значит, имеется прецедент. Скоро у нас в семье будет пополнение, поэтому не будет времени менять окна, если с ними возникнут проблемы. Необходим надежный вариант.


Senator

  • Гость
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #29 : 03 November 2009, 13:31:47 »
Если вы боитесь, чтобы вас не обманули с и-стеклом, то направьте все свои усилия на поиск фирмы, которой можно доверять. Расспросите знакомых, соседей, коллег по работе. Крупной компании, которая уже много лет на рынке окон нет никакого смысла рисковать своей репутацией и пытаться обмануть вас. Любой обман ей только навредит.

Портал o Пластиковых Окнах

Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #29 : 03 November 2009, 13:31:47 »