Автор Тема: Мусор в стеклопакете  (Прочитано 29098 раз)

Оффлайн Volt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Мусор в стеклопакете
« Ответ #10 : 13 August 2009, 12:02:16 »
Позвонил в фирму, они сказали (как я и говорил) что стоит стандартный уплотнитель КВЕ 255, и они могут его поменять на более широкий, но такого сейчас нету на складе, и поменяют когда появится.
Но я посмотрел в интернете и честно говоря не смог найти никакого болшее широкого уплотнителя, т.е. подобной формы как сказали в фирме.
Может это просто все отговорка с их стороны?

Портал o Пластиковых Окнах

Мусор в стеклопакете
« Ответ #10 : 13 August 2009, 12:02:16 »

Оффлайн Foxta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Мусор в стеклопакете
« Ответ #11 : 13 August 2009, 12:04:33 »
Напишите претензию со сроками исправления. Если в не сделают в установленные сроки то можно обращаться в суд. Они вам должны уплотнитель установить на 1 мм толще.

Оффлайн Maricha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Мусор в стеклопакете
« Ответ #12 : 14 October 2009, 03:37:44 »
Здравствуйте, мне пластиковые окна поставили больше месяца назад. На сами окна пвх жаловаться не приходиться, но есть одна проблема – внутрь стеклопакета непостижимым образом проникают фрагменты и мелкие частицы пыли. Такие белые, маленькие, напоминают частицы ваты или стружки, от сверления профиля пвх. Эти фрагменты очень хорошо видны на фоне уплотнителя черного цвета. Как с этим быть, откуда они появляются?

Ikar

  • Гость
Мусор в стеклопакете
« Ответ #13 : 14 October 2009, 03:40:14 »
В любом случае, они не приходят извне оконного стеклопакета. Скорее всего, это стружка у вас в окне от дистанционной рамки.Иногда такие стеклопакеты попадаются, но в этом нет ничего страшного, пластиковое окно от этого хуже не становится. Разве что с эстетической точки зрения раздражает. Если не особо мешает, то не стоит и беспокоиться. У вас стружка по всей площади стеклопакета идет или только по периметру?

Оффлайн Maricha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Мусор в стеклопакете
« Ответ #14 : 14 October 2009, 03:40:28 »
Спасибо за ответ. Эти белые частички рассыпаны по всему периметру черного уплотнителя, и что самое плохое  - с каждым днем их все больше и больше появляется. Заметно, что в углах оконного стеклопакета и вверху его больше всего. Никак не могу понять, откуда он берется в пластиковом окне. На самом стекле мусора почти не видно, но если посмотреть под другим углом, то он виден и на стекле. Не означает ли это, что через какое-то время стекло все будет усыпано этими мелкими частицами? На всякий случай, я даже прекратила заделывать откосы, вдруг потом придется стеклопакет потом менять?

Poma

  • Гость
Мусор в стеклопакете
« Ответ #15 : 14 October 2009, 03:41:15 »
Насчет откосов можете не беспокоиться, чтобы поменять стеклопакет их не придется рушить, так что заделывайте их без опаски. Вы звонили в фирму, которая занималась вашими пластиковыми окнами? Что они говорят по этому поводу?

Оффлайн Maricha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Мусор в стеклопакете
« Ответ #16 : 14 October 2009, 03:41:34 »
Теперь с откосами все понятно, спасибо. Я в фирму еще не звонила, решила проконсультировать в интернете на счет этого мусора в стеклопакете, а потому уже расспрашивать, будучи вооруженной хоть какой-то информацией. Не хотелось бы, услышать в ответ, что это моя проблема и точка.

Igor

  • Гость
Мусор в стеклопакете
« Ответ #17 : 14 October 2009, 03:42:06 »
Более правильным, с моей точки зрения, было бы все-таки обращение к специалистам из вашей фирмы, а потом, если уже их ответ вас не удовлетворяет, консультация с другими специалистами по поводу мусора – может быть ваш оконный уплотнитель лежит не совсем плотно и между стеклом и ним есть зазор, откуда попадают все эти частицы.  Но все-таки лучше, если специалист посмотрит  ваше пластиковое окно на месте.  

Стас

  • Гость
Мусор в стеклопакете
« Ответ #18 : 14 October 2009, 03:42:41 »
Даже если стеклопакет и потерял герметичность, то все равно мусор просто так там не должен появляться. Если у вас в стеклопакете есть мусор, то вы в праве требовать у фирмы, которая устанавливала вам окна, его замены.

Fermer

  • Гость
Мусор в стеклопакете
« Ответ #19 : 14 October 2009, 03:43:20 »
Этот мусор, скорее всего  - стружка от фрезеровки и зачистки. Когда запакечивали, плохо обдали воздухом пакет. На фоне уплотнителя они заметны, он на самом деле они не внутри оконного стеклопакета, а между уплотнителем и стеклом.   Будет лучше, если вы обратитесь в фирму и там вам  окно пвх распакетят, весь мусор уберут и все-  проблема решена.

Портал o Пластиковых Окнах

Мусор в стеклопакете
« Ответ #19 : 14 October 2009, 03:43:20 »