Автор Тема: Мусор в стеклопакете  (Прочитано 29103 раз)

Оффлайн Maricha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Мусор в стеклопакете
« Ответ #20 : 14 October 2009, 03:43:33 »
Хорошо, я обращусь в компанию, расскажу им все ситуацию. Только интересно – я одна с такой проблемой  или еще нет? Посмотрела как прилегает к окну уплотнитель и не нашла изъянов. Кроме того, мусор замечен не между уплотнителем и стеклом,  а на оконном стекле внутри.  Можно ли самостоятельно уплотнитель рассмотреть и почистить? Этот мусор, явно не уличная пыль – тонкие белые волокна, похоже что с пластика. Если я вызову специалиста из фирмы, кто мне гарантирует, что это не повториться снова? Гарантия есть? И боюсь, как бы после распакечивания не стало хуже для штапиков и уплотнителя.

Портал o Пластиковых Окнах

Мусор в стеклопакете
« Ответ #20 : 14 October 2009, 03:43:33 »

Doktor

  • Гость
Мусор в стеклопакете
« Ответ #21 : 14 October 2009, 03:44:40 »
Нет, не волнуйтесь, хуже не станет. Перед тем как будут забивать пакет, рекомендую со всей тщательностью протереть уплотнитель сухой тряпкой.

Micha

  • Гость
Мусор в стеклопакете
« Ответ #22 : 14 October 2009, 03:45:26 »
Кажется, из всего вышесказанного можно сделать вывод, что:  или из стеклопакета перед запакечиванием не выдули мусор, или что уплотнитель не достаточно плотно прилегает к оконному стеклу.

Fioron

  • Гость
Мусор в стеклопакете
« Ответ #23 : 14 October 2009, 03:46:03 »
Скорее всего, проблема именно в первом, только вот технический  мусор не выдули не из самого стеклопакета, а из оконной пластиковой конструкции, перед тем как установить в нее стеклопакет. Что касается неплотного прилегания уплотнителя – не думаю. Скажите,  какая у вашего стеклопакета формула и из какого профиля ваши пластиковые окна сделаны. Интересует ширина окна – 30мм, 34 мм?

Оффлайн Maricha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Мусор в стеклопакете
« Ответ #24 : 14 October 2009, 03:46:18 »
У меня окна профиля  КБЕ, а стеклопакет конфигурации  4-16-4,. Насчет ширину не могу сказать, потому что нигде на нем  не написано.

Micha

  • Гость
Мусор в стеклопакете
« Ответ #25 : 14 October 2009, 03:47:37 »
Не надо искать больше, ширина как раз и получается, если сложить цифры стеклопакета, которые вы предоставили. Получается 24 мм. Ваш оконный  стеклопакет – один из наиболее распространенных, поэтому думаю, что штапик прилегает нормально.

Germm

  • Гость
Мусор в стеклопакете
« Ответ #26 : 14 October 2009, 03:48:11 »
Не волнуйтесь не о чем и не накручивайте лишний раз – ваша проблема решаема за десять минут. Вызовите человека из фирмы, предупредив заранее, чтобы взял набор инструментов, чтобы распакетить вам окно и почистите пространство внутри.

Оффлайн Maricha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Мусор в стеклопакете
« Ответ #27 : 14 October 2009, 03:48:37 »
Спасибо за ответ, после таких слов намного спокойнее за пластиковые окна. Но еще вопрос – где гарантия того, что мусор не станет появляться вновь внутри стеклопакета?

Senator

  • Гость
Мусор в стеклопакете
« Ответ #28 : 14 October 2009, 03:50:17 »
Мусора больше быть не должно. Когда к вам приедет мастер компании, то распакетят пластиковое окно, вынут стеклопакет, протрут его хорошенько сухой тряпкой (можно воспользоваться пылесосом, поставив его на выдув и обдув все),  а потом стеклопакет поставят обратно на место.

Valentin

  • Гость
Мусор в стеклопакете
« Ответ #29 : 14 October 2009, 03:51:29 »
Если воспользоваться пылесосом, то его лучше ставить не на выдув, а в нормальном режиме, чтобы оконные уплотнители не стали потом грязнее, чем они были до чистки.  Влажной тряпкой весь мусор все равно не собрать, потому что после запакечивания обязательно найдется стружка которая попадет под уплотнитель. На пылесос рекомендую установить насадку с тонкой мягкой щеткой, а потом пройтись сухой тряпкой для верности.

Портал o Пластиковых Окнах

Мусор в стеклопакете
« Ответ #29 : 14 October 2009, 03:51:29 »