Автор Тема: Как отрегулировать пластиковую балконную дверь, провисла  (Прочитано 88780 раз)

Оффлайн Foxta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
А вы про какие ножницы говорите, про те что на створке или на раме?
Те что на створке они закреплены на самой створке (как дверной, так и оконной створке) и без них фурнитура существовать не может т.е. это обязательный элемент.
А ножницы на раме они соединяют раму и створку через специальную петлю на раме.
Короче говоря, ножницы те что на створке работают с подвижной цапфой, она цепляет ножницу на раме и таким образом пластиковое окно или дверь закрывается. На зацепе есть два положения: открыто и закрыто. Если створка откинута то цапфа выходит из полозка.

Портал o Пластиковых Окнах


Оффлайн Mel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Ножницы, они просто-напросто погнулись из-за частого откидывания двери. Такое часто случается на дверях или пластиковых окнах с большой створкой, ножничная штанга подвергается ударной нагрузке и гнется…
Что бы исправить необходимо извлечь петлевой стержень, придать двери такое положение чтобы можно было ножницу вручную погнуть, и придать ей нужное положение.

Оффлайн iRisKiss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Никак не получается отрегулировать балконную дверь. Дверной профиль Veka, фурнитура Camo. Устанавливали в январе, месяца через 2 дверь начала шаркать по нижнему порогу, после этого в июне с повышением температуры она начала цеплять металлическую планку в середине двери, за которую она цепляется при закрывании (такая же как у пластикового окно, как называется я не знаю). Пробовали регулировать сами, но в итоге дверь вообще перестала закрыватся, теперь дверь при закрытии цепляется за дверной проем. Как исправить ситуацию, я не могу обратиться к тем, кто ставил эту дверь раньше…

Alexey

  • Гость
Возьмите шестигранник на 4, встаньте на стул и смотрите на дверь сверху, должны будете найти винт рядом с петлей. Крутите его, он отводит створку.
Но вообще я не знаю такую фурнитуру, может это турция или китай, поэтому мои рекомендации могут оказаться не панацеей тк как правила она не качественная просто и возникают проблемы.

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Видимо с самого начала была сильно нарушено дверная геометрия. Необходим перемонтаж, или попробуйте снять створку, и в таком положении попробуйте перенести петлю на несколько миллиметров левей (на 3-4 мм). Можно это сделать при помощи дрели но более простой вариант это снять пену и отрегулировать геометрию конструкции.

Оффлайн BorisF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Там может быть несколько причин:
1. Неудачный монтаж, посмотрите бочкообразность и соответствие диагоналей.
2. Плохая расклинка стеклопакетов
3. Коробка отличается от створки по размеру
4. Регулировка фурнитуры сделана не правильно
5. Не качественная фурнитура или ее брак

Оффлайн Chapaev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Купили квартиру в новостройке, пластиковые окна уже были установлены застройщиком. Практически сразу же обнаружился дефект балконной двери – она за что-то цепляет. Профиль двери Novotex, честно говоря, про такой раньше не слыхал. Да и вообще вся дверь какая-то хрупкая, в месте изгиба, если рукой надавить она выпрямляется как капот автомобиля. Что посоветуете, дверь сразу поменять или пускай такая остается?

Оффлайн Mel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
На счет двери решайте сами, если она закрывается то пускай остается такая, можно попытаться просто отремонтировать без всяких замен. Лучше внимательно на пластиковые окна посмотрите, пока зима не наступила.

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Если деньги не проблема то лучше замените, а то как холода наступят могут быть серьезные проблемы, может там даже армировки нету. Тендерное строительство само по себе предполагает самые дешевые окна и двери где устанавливают самую дешевую фурнитуру и оконный профиль тоже самый самый и как раз вашей марки :) , строителям лишь бы поставить и сдать объект. У них это вообще называется временные ограждения, по всей видимости что бы люди из окон не попадали!

Оффлайн EgorB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Посмотрите в газетах объявления компаний, которые занимаются ремонтом ПВХ окон. Возможно, что специалисты за пару часов смогут исправить все недочеты, заодно они и окна проверят. Вам еще повезло, что так мало претензий.

Портал o Пластиковых Окнах