Автор Тема: Как отрегулировать пластиковую балконную дверь, провисла  (Прочитано 88602 раз)

Оффлайн heimdall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
У меня есть небольшая проблема с моей балконной металлопластиковой дверью. На ней стоит желтая дверная фурнитура рото, а  также два прижима посередине. Когда заказывали остекленение балкона, то заказали и дверь естественно, но теперь при  закрытии балконной двери  уплотнительная резина скрипит в местах прижимов. Я взял отвертку и  отвел саморезы, которые крепят эти прижимы, скрип ушел, но прижимы на саморезах болтаются.  Что мне теперь  с дверью делать? Прижима не стало,  но и скрипа тоже, а сами петли не регулируются на прижим.

Портал o Пластиковых Окнах


Denn

  • Гость
Необходимо в "автозапчастях" поискать балончик с силиконовой смазкой, чтобы смазывать иногда уплотнитель балконной двери, а саморезы стоит ввернуть обратно. Собственно, прижим  ослабить можно таким образом:
1.Открутите с деталей саморезы (сделайте средний прижим на раме) и снимите детали.
2. Саморезы открутить нужно с деталей на балконной створке и тоже снять.
3. Взять сверло по металлу D3мм и высверлить на створке отверстия от прижимов (сместить) на 1-1,5 мм по направлению к оконной раме (от себя).
4. В новые отверстия прикрутить детали створки.
5.Определить в старые отверстия и прикрутить детали на раму.
В итоге уменьшится прижим створки к дверной раме.

Оффлайн silverworld

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Провисла балконная дверь - была долгое время в открытом состоянии
Фурнитура SI-AUBI
При закрыти цепляет низ, приходится приподнимать за ручку =

что и чем надо подкрутить чтобы поднять её на пару миллиметров?
заранее спасибо

Оффлайн технолог

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Может лучше не крутить? Может лучше стеклопакет перепакетить? Но еще лучше вызвать, как выше говорилось, мастера по ремонту окон. И это чтобы потом не было мучительно больно, типа, стеклопакет треснул, что подложить под него итп...

Оффлайн Orion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Пластиковая дверь, это практически то же самое, что пластиковое окно, главное отличие между ними заключается в весе и повышенных нагрузках. А еще мало кто захочет сделать дверь поворотно-откидной, или снабдить ее форточкой.
Но основное различие это именно прочность. Дверной профиль имеет на много большее сечение, более толстый армирующий профиль и расширенную петлевую конструкцию.

И это абсолютно понятно. Вспомните сколько раз в день, вы открываете окно, и во сколько раз чаще будет открываться дверь (если она не балконная)? К тому же дверью часто хлопают, она более подвержена захлопываю от сквозняков, да и вообще с ней обращаются менее бережно, чем с пластиковыми окнами. Понятно, что никакое хлопанье дверью не должно вывести ее из строя, она ведь для этого и создана.
Наиболее жесткие и прочные двери делаются из алюминиевого профиля. Такая дверь может прослужить не один десяток лет даже при очень интенсивных нагрузках, например, когда дверь установлена в магазине, благодаря своей прочности их даже относят к дверям с «повышенной взломоуйсточевостью». Такие двери имеют и недостатки, прежде всего это не очень высокие теплотехнические особенности, а также их внешний вид ничем не примечателен.
Любой производитель пластиковых профилей имеет отдельное производство дверных профилей, которые подтвердили свою прочность после достаточно серьезных испытаний.
Однако другая сторона повышенных характеристик это прочность. Каркас двери будет проседать со временем, приобретая форма параллелограмма, особенно это свойственно широким дверям с большой площадью, при этом дверь выполненная полностью стеклянной без снижающих нагрузку раскрепляющих элементов внутри профиля. Хотя дверь все равно остается «в плоскости» поэтому для помещений с не самой большой проходимостью, где требования к теплу и внешнему виду не очень серьезные, можно отдать предпочтение ПВХ дверям.

Балконные двери стоят отдельно. По своей специфике использования они очень похожи на обычные пластиковые окна, поэтому и требования к ним соответствующие. А следовательно изготовление балконных дверей происходит из оконного профиля.

Оффлайн Vladislav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Поставил прошлым летом оконный блок. Профиль Salamander, фурнитура MACO, но прошло две недели и дверь просела, закрываться стала значительно хуже, при закрывании упираясь фурнитурой в нижнем углу в пластину, что располагается под ручкой. В течении закрывалась она все хуже и хуже.
Позвонил в оконную фирму, вызвал мастеров, они пришли, пластину опустили, и все стало в порядке. Пластину опускали максимально, теперь она прикасается к нижней пластине самой коробки.
Спустя две недели все повторилось снова. Я вынужден был опять обращаться к мастерам, хотя они в прошлый раз и уверяли меня, что все теперь будет в порядке.
Как-то возле нижней петли что-то настроили, подняли ее, все стало нормально, но этого снова не хватило надолго.
Так продолжалось несколько раз – дверь постоянно отклонялась.
В итоге настройкой по вертикали я сам ее немного приподнимал. Когда в последний раз приподнял, то начал плохо открываться режим откидывания. Я им практически никогда не пользуюсь, но все-таки.
А потом внизу начало упираться, выше поднять нельзя, потому что вверху упирается – дверь вообще закрыть нельзя.
Естественно, я снова могу вызвать мастера, он что-то там сделает, отрегулирует и уберет причину, но какой в этом смысл, если через две недели дверь опять просядет? Нужно выяснить причину этого явления, а мне никто ничего не объясняет. 
Буду благодарен, если объясните что происходит с моим оконным блоком и как от этого избавиться.

Rem

  • Гость
Скорее всего,  у вас стеклопакет по диагонали не был расклинен. Вам нужно измерить створки по диагонали сравнить из размеры. Они обязаны быть равными. Если по длине диагональ уходящая в верхний петлевой угол, больше, чем длина диагональ, проходящая от нижнего петлевого угла, значит будет необходимо стеклопакет перерасклинить.

Оффлайн Vladislav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Спасибо за совет, я обязательно измеряю.
Только вот клинит внизу со стороны ручки, в противоположном углу от петли. После того как подняли деврь, то клинит и под самой ручкой и верхняя петля, при режиме проветривания.
А что такое перерасклинить стеклопакет и как это долго? Потому что не хотелось бы, чтобы надолго дверь увозили, еще ведь холодно ночью. 

Rem

  • Гость
Хорошему специалисту нужно будет полчаса, чтобы заново расклинить стеклопакет. Время зависит от того, кого вам пришлет от фирмы. 

Оффлайн Vladislav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
В таком случае позвоню, и все объясню им, пусть присылают мастера и он занимается моим оконным блоком.

Портал o Пластиковых Окнах