Автор Тема: Как вынуть и поставить обратно стеклопакет  (Прочитано 87875 раз)

Оффлайн Mel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Оконщикам добрый вечер.
Такая проблема возникла, треснул внутренний стеклопакет (внутреннее стекло) , по всей длине образовалась стрела (видимо от кривизны рук моих) :)
Окна ДЕРЕВЯННЫЕ, пакет размером 330 на 565 мм, фурнитура 4/16/4, внутри на оконном пакете есть надпись СП МПСМ СПО 0305 (что она обозначает я не знаю)
У меня есть опыт строительных работ, но только не в оконной сфере, расскажите где можно приобрести такой стеклопакет что бы самому заменить? Сколько он примерно стоит в Москве?
Плюс к этому еще интересует перегерметизация швов. В некоторых местах отошли штапики и стало продувать, особенно в ветреную погоду и по ночам чувствуется. В таком случае надо заново наносить герметик? Как это правильно сделать? Старый герметик обязательно удалять, или можно новый вторым слоем пустить? Дело в том что стекло треснуло как раз из за того что я пытался удалить старый герметик, он уже просто весь черного цвета. Какие будут советы? Спасибо заранее )))

Портал o Пластиковых Окнах


Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Первым делом снимите штапики и очистите их от старого герметика ножом (только не порежьте дерево, аккуратно, а затем зачистите шкуркой), после этого можно наносить новый. Что бы сделать шов аккуратным воспользуйтесь п/э-шпатель. Но вы говорите что из шва дует значит произошло отслоение в некоторых местах и с внешней стороны, так что там придется тоже герметик новый наносить. Размер стеклопакета измерьте точно, после удаления штапиков это сделать не сложно.

Alexey

  • Гость
Герметик удаляйте на столько на сколько это возможно, бывают такие запущенный случаи когда его очистить полностью не получается, потом наносите новый слой и на очищенные места и на старые.
И это вообще дна из проблем деревянных окон, старение герметиков возле стеклопакетов. Надо что бы Шлигель ставили есть такие, но они дорогие очень, либо хороший силиконовый, его лет на 10 должно хватить. А окна деревянные все равно каждые пять лет надо ошкуривать и новым слоем краски и лака покрывать.
Заказать новый стеклопакет можно в любой оконной компании, которая делает пластиковые окна, выбирайте покрупнее только. И сам стеклопакет отвезите им прямо в офис, что бы они Вам размеры с него сняли. Ну или за вызов платите. 

Alexey

  • Гость
Остеклили лоджию пластиковыми окнами, с "глухими" створками по краям. Сейчас надо как-то добраться до стены за окном. Вопрос такой: можно ли стеклопакет сначала вынуть, а потом безболезненно поставить обратно, какими инструментами для этого пользоваться, на сколько сильно придется разбирать все это дело, или хватит отвинтить несколько болтов?

Оффлайн Mel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Установка стеклопакета производится так же как снятие только в обратном порядке, ничего сложного там нету, главное запомните как разбирали, каждый штапик пронумеруйте карандашом и цифровым фотиком пофотайте все процедуры на всякий пожарный :)

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Во спасибо, удалось собрать окно обратно, правда не все гладко прошло но в общем результатом доволен )))
Так и не понял зачем нужны деревянная лопатка, у меня такой не было и я ничем подобным не пользовался, вся конструкция держится на штапиках и паре пластмассовых штуковинах в самом низу, каких то подкладках под стеклопакет, я так понимаю для того что бы он ровно стояли не давил всей массой на оконный профиль.

Оффлайн Chapaev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Нужны стамески широкая и плоская, или по крайней мере только плоская, пластмассовая или деревянная лопатка, и молоток (желательно не металлический).

Установите стамеску по середине длинного штапика, в щель между штапиком и рамой, немного утопите стамеску в этой щели и наклоните ее к раме, бейте ладонью по ручке стамески в сторону стеклопакета. Как начнется образовываться зазор, вставьте туда что-нибудь по шире, например пластиковую карту, и увеличьте зазор.
После этого штапик можно удалить, после чего проделайте это со всеми штапиками. Далее удалите с пластикового окна рихтовочные пластины. И все можно вынимать стеклопакет.

Оффлайн Dikiy_Kot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Добрый день! Случайно разбили пластиковый стеклопакет, теперь хотим заменить его. Обновление для ПВХ окна уже готово, как его заменгить самостоятельно, это вообще реально сделать? Как-то нужно вынуть штапики, но как это сделать правильно? Жду совета и помощи профессионалов.

Виктор В

  • Гость
Попробуйте аккуратно воспользоваться молотком и стаместкой, не забудьте, где стояла каждая дистанционная рамка. Новый стеклопакет расклиньте по образцу вашего, установите штапики на место и забейте.

Оффлайн Dikiy_Kot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
А подробнее можно, куда стаместку, что такое рамки, как расклинивать стеклопакет и прочее?  Я вижу четыре штапика пластиковых-справа-слева, вверху –внизу, с какого лучше приступить?

Портал o Пластиковых Окнах