Автор Тема: Какие откосы нужно делать на окна?  (Прочитано 47199 раз)

Margosha

  • Гость
Какие откосы нужно делать на окна?
« Ответ #20 : 01 April 2014, 11:15:15 »
А что Вы скажете насчет пластиковых откосов? Это хороший вариант?

Портал o Пластиковых Окнах

Какие откосы нужно делать на окна?
« Ответ #20 : 01 April 2014, 11:15:15 »

Геральд

  • Гость
Какие откосы нужно делать на окна?
« Ответ #21 : 02 April 2014, 10:36:35 »
Пластиковые откосы для пластиковых окон - хороший практичный вариант, они долговечны, за ними просто ухаживать.
Я бы Вам советовал установить именно пластиковые откосы в Вашем доме. Но в итоге решать Вам.

Margosha

  • Гость
Какие откосы нужно делать на окна?
« Ответ #22 : 02 April 2014, 11:05:49 »
Спасибо за советы! А отливы для пластиковых окон какие лучше сделать?

Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Какие откосы нужно делать на окна?
« Ответ #23 : 02 April 2014, 11:24:02 »
Добрый день!
Margosha, с точки зрения практичности и удобства я бы тоже посоветовала использовать пластиковые откосы. Только убедитесь, что это не пластиковая вагонка, она будет холодной, а откосная  сэндвич-панель, т.е. два листа пластика, между которыми пенный утеплитель. Такие откосы, к слову, можно ламинировать.
Для отлива, на мой взгляд, лучше всего использовать стальной оцинкованный лист с полимерным покрытием полиэстр. Стандартно его выпускают белого и коричневого цвета, можно покрасить и в другие цвета. Покрытие это прочное и светостойкое. Во многих оконных компаниях такие отливы называют просто "полиэстр".
Удачи!

Кристи

  • Гость
Какие откосы нужно делать на окна?
« Ответ #24 : 07 May 2014, 16:26:12 »
Заказала себе пластиковые окна, хотела также сделать и пластиковые откосы, но мастер отговаривает, говорит, что они со временем желтеют, и лучше отделать гипсокартоном. Это действительно так?

Alex 77

  • Гость
Какие откосы нужно делать на окна?
« Ответ #25 : 08 May 2014, 09:56:47 »
По идее пластиковые панели не должны желтеть, желтеет сайдинг. Сколько знакомых ставили пластиковые откосы, ни у одних не желтели.

Оффлайн Румашка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Какие откосы нужно делать на окна?
« Ответ #26 : 05 June 2014, 05:13:23 »
Гипсокартон конечно вариант, но вот у свекрови на подоконнике стоял утюг, он потек и гипсокартоновый откос намок и теперь некрасивое желтое пятно в нижней части и деформация незначительная.

Мира-мира

  • Гость
Какие откосы нужно делать на окна?
« Ответ #27 : 25 June 2014, 21:54:11 »
Здравствуйте! Планирую заказать деревянные окна. Обязательно ли внутренние откосы должны быть тоже деревянными или нет? Могут ли быть деревянные окна вообще без откосов?

Кирилл Лю

  • Гость
Какие откосы нужно делать на окна?
« Ответ #28 : 26 June 2014, 16:35:46 »
Мира, откосы делать в любом случае нужно, так как окна без откосов смотрятся неэстетично и могут быть негерметичными. Какие откосы делать - это уже Ваше предпочтение. Для деревянных окон не обязательно делать деревянные откосы, можно сделать, например, пластиковые. Но, на мой взгляд, деревянные откосы с деревянными окнами будут смотреться гармоничнее.

Booka

  • Гость
Какие откосы нужно делать на окна?
« Ответ #29 : 26 July 2017, 13:22:59 »
Подскажите, пожалуйста, знает ли кто, как определить, какие откосы тебе уже поставили? Мы не так давно купили квартиру, ну, и, конечно, там была черновая отделка с пластиковыми окнами, естественно, ужасными. Существует какой-то общий строительный стандарт этих откосов, или каждый застройщик ставит, что хочет, и это надо звонить в компанию и выяснять? Или профессионалы способны по каким-то признакам определить, какого рода откосы поставлены? А то я смотрю, тут столько нюансов в выборе, установке и уходу за откосами...
Спасибо! :)

Портал o Пластиковых Окнах

Какие откосы нужно делать на окна?
« Ответ #29 : 26 July 2017, 13:22:59 »