Автор Тема: Количество камер и толщина пвх профиля  (Прочитано 85251 раз)

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Количество камер и толщина пвх профиля
« Ответ #10 : 15 July 2010, 13:44:02 »
      Теоретически чем камер больше – тем лучше, например четырех камерный профиль должен на 20% выигрывать у трехкамерного по потерям тепла. Однако на практике все не так радужно, эффективной дополнительных камер зависит от множества аспектов – ширины профиля, конфигурации, ширины камер, качества ПВХ и т.п. Не следует забывать что пластиковое окно более чем на 80% состоит из стеклопакета, а не из профиля, в котором эти камеры расположены. От сюда следует, что многокамерный стеклопакет гораздо важней многокамерного профиля, т.к. одинарное стекло вас не спасет от лютого мороза даже при самом широком профиле. Так что же нам дают дополнительные камеры в профиле? С уверенностью можно сказать что они точно повышают стоимость окна, т.к. в таком окне используется больше ПВХ, оно становится более тяжелым, а теплосбережение при этом увеличится на считанные проценты.

Портал o Пластиковых Окнах

Количество камер и толщина пвх профиля
« Ответ #10 : 15 July 2010, 13:44:02 »

Пенсионер

  • Гость
Количество камер и толщина пвх профиля
« Ответ #11 : 04 March 2014, 09:47:14 »
Слышал такое мнение, что скоро пластиковые окна с шириной профиля 60 мм будут неактуальны в том числе из-за введения нового закона по энергосбережению. Если заказываешь пластиковые окна, то это не на один день, а рассчитываешь лет на 10 хотя бы, поэтому я задумался, с какой шириной профиля поставить окна. Вроде и 60 мм должно хватить, живу я в средней полосе, а не в сибири, и переплачивать тоже не хочется. Кто даст дельный совет, стоит установить пластиковые окна с большой шириной профиля - 70-80 мм или все-таки установить окна со стандартной шириной 60мм?

Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Количество камер и толщина пвх профиля
« Ответ #12 : 04 March 2014, 10:50:05 »
Добрый день!
Слышал такое мнение, что скоро пластиковые окна с шириной профиля 60 мм будут неактуальны в том числе из-за введения нового закона по энергосбережению. Если заказываешь пластиковые окна, то это не на один день, а рассчитываешь лет на 10 хотя бы, поэтому я задумался, с какой шириной профиля поставить окна. Вроде и 60 мм должно хватить, живу я в средней полосе, а не в сибири, и переплачивать тоже не хочется. Кто даст дельный совет, стоит установить пластиковые окна с большой шириной профиля - 70-80 мм или все-таки установить окна со стандартной шириной 60мм?
Вы совершенно правы, разговоры о принятии закона о повышении энергоэффективности зданий ведутся уже давно. В Москве даже принимали программу энергосберегающего домостроения на перспективу до 2020 года, правда и отменили вскоре... На сегодняшний день есть только Приказ Минрегионразвития от 17.05.2011 №224 "Об утверждении требований энергетической эффективности зданий". Согласно этому документу для центрального региона сопротивление теплопередаче оконных блоков должно быть не менее 0,55 м2 С/Вт. Этому показателю вполне соответствуют оконные блоки из ПВХ профиля шириной 60мм с обычным 2-х камерным стеклопакетом. Но, очевидно, изменения все таки будут, и будут серьезные. Говорят что требуемое сопротивление теплопередаче поднимут с 0,55 до 1,00.
Теперь по сути вопроса. Если оперировать цифрами, по сопротивление теплопередаче оконного блока из профиля шириной 60мм с 2-х камерным  стеклопакетом с низкоэмиссионным стеклом 0,72м2 С/Вт, тоже для профиля 70мм - 0,74м2 С/Вт. Как видно, разница не столь велика и, на сегодняшний момент, может быть  не принципиальна. Если говорить о перспективе, то  показатель 1,00 м2 С/Вт - цифра серьезная. Здесь не только профиль, но и в первую очередь стеклопакет должен быть очень теплым.
Такую цифру я видела на оконном блоке из 6-ти камерного профиля шириной 82мм со стеклопакетом 4И х 18Ar х 4 х1 8Ar х 4И.
Поскольку, как Вы правильно заметили,  окна Вы ставите не на один год, думаю стоит сделать выбор в пользу более широкого профиля и, главное,  серьезного стеклопакета. И не важно, примут закон или нет. Качественные теплые окна ведь будут служить Вам независимо от принятых законов. Удачи!

Luk

  • Гость
Количество камер и толщина пвх профиля
« Ответ #13 : 28 March 2014, 11:57:38 »
Толщина профиля пластиковых окон все-таки имеет значение. Я поставил в спальне и на кухне профиль 70 мм, а через год в той же компании поменял окна в зале, но поставил 60 мм (поговорив с менеджерами, решили, что в 70-ке смысла нет). Так вот - в зале холоднее, чем в спальне и кухне, это ощутимо! Я уже жалею, что послушал менеджеров. Надо было и в зале профиль толщиной 70 мм ставить.

Print

  • Гость
Заранее извиняюсь за вопрос, так как я полный профан в окнах, но как определить количество камер в профиле? Сказали, что у меня профиль 3-х камерный, но я вижу только две камеры. Может я как-то неправильно смотрю?

Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Print, говоря языком ГОСТ - "Камера - полость профиля, образованная его стенками. Камеры располагают последовательно по ширине профиля. Камера может состоять из ряда подкамер, разделенных перегородками, как правило, по ее высоте." Т.е. камера это полость между внутренними вертикальными перегородками и/или лицевыми стенками профиля.
Но вот в собранном изделии Вы их видеть не можете никак, потому что профиль сварен в углах.
Мне кажется Вы немного путаете понятия - камеры в профиле и камеры в стеклопакете. Это разные вещи. В профиле камер может быть и три, и пять,  и восемь. А в стеклопакете чаще всего одна или две.
Может Вы смотрите на камеры стеклопакета? Их хорошо видно в окне и посчитать просто. Одна дистанционная  рамка - однокамерный стеклопакет, две рамки - соответственно двухкамерный.

Print

  • Гость
Может быть Вы и правы, Светлана. Может быть я действительно смотрю камеры стеклопакета. Получается, что количество камер профиля в уже установленном окне я определить не могу, то есть меня в принципе могут легко обмануть, установив трехкамерный профиль вместо пятикамерного?

Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Print, теоретически могут.
Но:
Профили  различаются не только камерами, но и шириной профиля. Например, в профиле шириной 60мм - три камеры, в профиле 70мм - три, четыре или пять камер. И чаще всего профиль производят только с одним сочетанием ширина/количество камер. Хотя бывает, что у одного производителя есть например серия профилей 60мм с тремя и с пятью камерами.
К тому же проверить ведь все равно можно. Все профили маркируются, в маркировке есть артикул - цифровое обозначение профиля. Уточните артикул профиля в компании и сравните с маркировкой. Подделать маркировку практически не возможно, да и бессмысленно этим заниматься.

ВадимKa

  • Гость
Количество камер и толщина пвх профиля
« Ответ #18 : 25 August 2014, 21:52:10 »
Оконные производители рекомендуют 5-ти камерный профиль потому что он дороже, а следовательно, они на нем больше заработают. Да и проблем с ним гарантированно меньше, как ни крути,  а он более качественный, чем трех камерный.

Оффлайн RusLan

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Количество камер и толщина пвх профиля
« Ответ #19 : 29 December 2017, 10:13:31 »
Оконный профиль – пластиковый элемент окна, из которого производится оконная рама (коробка), створка, импост, штапик и др. От его качества во многом зависит, будет ли в доме тепло, тихо и комфортно. Доля профиля в общей стоимости пластикового окна при заказе под ключ составляет около 16%.

Экономия при покупке окон на ПВХ-профиле может обернуться такими проблемами, как: деформация окна, появление трещин, образование конденсата и, как следствие, черной плесени, промерзание окон, изменение цвета профиля.

http://www.oknamedia.ru/novosti/kak-pravilno-vybrat-okonnyy-profil-sovety-pokupatelyam-47334


Портал o Пластиковых Окнах

Количество камер и толщина пвх профиля
« Ответ #19 : 29 December 2017, 10:13:31 »