Автор Тема: Окна гудят  (Прочитано 60937 раз)

Оффлайн iRisKiss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Окна гудят
« Ответ #10 : 21 July 2009, 15:03:25 »
С судом у вас шансов нет. Как вы докажете ответственность фирмы? Тем более что в том договоре который вы заключили скорее всего есть пункт что если монтаж пластиковых окон или только откосов производятся сторонними мастерами то на фирме не лежит никакой гарантийной ответственности.

Портал o Пластиковых Окнах

Окна гудят
« Ответ #10 : 21 July 2009, 15:03:25 »

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Окна гудят
« Ответ #11 : 21 July 2009, 15:04:34 »
Тут как мне представляется 2 варианта – либо свистит зауженная створка, либо где то в откосах щели. Проверьте створочный нахлест по периметру пластикового окна, он должен быть около 6 – 7 мм, не меньше! Т.е. оконный проем меньше по площади чем створка на 12-14 мм.
А причастность откосов к этому свисту или гулу, можно проверить только разобрав их…

Оффлайн Mel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Окна гудят
« Ответ #12 : 21 July 2009, 15:05:57 »
Если нарушен монтажный шов то должно дуть из под откосов. Видимо вам придется их переустановить, переустановка стоит 1500 рублей  а перемонтаж пластикового окна 2500.

Оффлайн Georg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Окна гудят
« Ответ #13 : 19 January 2010, 02:02:38 »
Здравствуйте оконный форум.
В квартире стоят два оконных эркера и при хорошей солнечной погоде они начинают потрескивать и пощелкивать, независимо от того, лето за окном или зима.
Кто-нибудь знает, что это может быть? Строители летом пытались выяснить, в чем причина таких щелчков, частично разобрали окна, но за две недели ни к какому конкретному выводу не смогли прийти.

Теперь разбираемся с ними глобально, вернее это пока только на словах, мастер уверяет, что он точно разберется, но пока холодная погода препятствует. Веры ему нет, потому что о проблеме было заявлено еще с середины лета прошлого года.
Если в кратчайшие сроки они так ничего и не сделают, то придется обращаться в суд, потому что нельзя жить в помещении, где постоянно слышится треск, да еще какой! Если вы сталкивались с подобным, то расскажите, что предприняли. 

Зина

  • Гость
Окна гудят
« Ответ #14 : 19 January 2010, 02:07:59 »
Нас вот хруст  совсем не беспокоит, но есть иная проблема. Когда за окно температура опускается ниже минус пятнадцати, то начинает возникать конденсат, промерзает вся нижняя часть. А в оттепель это становится лужицами. Обещали с этим разобраться. Когда будут делать, попрошу помочь улучшить шумоизоляцию окна, потому что ночью от трассы очень шумно, так что даже заснуть трудно.

Maksim

  • Гость
Окна гудят
« Ответ #15 : 19 January 2010, 02:09:17 »
Ваша проблема схожа с моей. Как выяснилось так бывает, когда задумывается оригинальное архитектурная идея, но вот воплощение в жизнь этой идеи очень низкое. Во время косых дождей окна текут, трещат, поскрипывают, продуваются, низкая звукоизоляция. А ведь хотелось, чтобы в квартире обязательно был эркер.
Потребовал составить акт, обратившись к сотрудникам ДСЭ. После постоянный напоминаний, через полтора месяца ко мне таки заглянула комиссия, явно настроенная убедить меня в том, что все проблемы – это плод моего воображения, а все конструктивно так задумано, что хрустеть нечему. Конечно, это придало новый виток нашему разговору. В этот момент за окном были замечены альпинисты, которые занимались тем, что обдирали у эркера обшивку. Как они сами признались – они регулировали эркер. В итоге еще общался с комиссией. В результате панели были сняты через неделю,  мой эркер был отрегулирован, кроме того, поставили утеплители. Оконщик заменил стекла в эркере, которые были посечены сваркой. Лично я попросил его в рамах оконных стеклопакетов   все уплотнители. Так же я по своей инициативе утеплил  эркер по периметру.
После всех произведенных процедур он больше не сквозит, шум стоит почти на нуле.  Насчет протечки – обещали помочь, когда закончатся морозы,  о чем я непременно напомню, когда наступит потепление.

Оффлайн Эксперт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Окна гудят
« Ответ #16 : 19 January 2010, 22:21:16 »
при хорошей солнечной погоде они начинают потрескивать и пощелкивать, независимо от того, лето за окном или зима.
Последствия некачественного монтажа.
Цитировать
придется обращаться в суд,
Сначала - письменно к производителю (в 2-х экз., на 2-м экз. - вх. №)

Оффлайн Эксперт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Окна гудят
« Ответ #17 : 19 January 2010, 22:27:20 »
начинает возникать конденсат, промерзает вся нижняя часть.
Разберитесь с вентиляцией в квартире.
Цитировать
попрошу помочь улучшить шумоизоляцию окна, потому что ночью от трассы очень шумно, так что даже заснуть трудно.
Если речь об окнах ПВХ, то у них вся шумозащита - за счёт перекрытия резинками приточной вентиляции, а от сильного транспортного шума защищают очень плохо (доказано официальными результатами испытаний).
Решение вопроса - установка окон с 2-мя рамами и шумозащитными вентиляционными клапанами.

Оффлайн jonIQ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Окна гудят
« Ответ #18 : 25 January 2010, 20:25:24 »
Люди,не ставьте окна сляпанные в гаражах,не гонитесь за низкой ценой и сначала думайте,а потом уже делайте,вы сначала поставили,и только потом стали задумываться что чо то шумно как то,и сквозняки по квартире гуляют.Тем более речь идет о эркере,а не о глухаре в коровнике.
 

Оффлайн Леха

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Окна гудят
« Ответ #19 : 26 January 2010, 17:46:55 »
Люди,не ставьте окна сляпанные в гаражах,не гонитесь за низкой ценой и сначала думайте,а потом уже делайте,вы сначала поставили,и только потом стали задумываться что чо то шумно как то,и сквозняки по квартире гуляют.Тем более речь идет о эркере,а не о глухаре в коровнике.
 
Вы хотите чтобы люди ставили окна, СЛЯПАННЫЕ на большом заводе и установленные косорукими наркоманами за 5000 рублей, которые тыбрят сережки, деньги и сотовые телефоны? Или скажете что такое НЕВОЗМОЖНО?

И почему такое неприятие "гаражей"? в некоторых отдельных гаражах большие фирмы заказывают то с чем сами не могут справится - и этому есть прецеденты...

Портал o Пластиковых Окнах

Окна гудят
« Ответ #19 : 26 January 2010, 17:46:55 »