Автор Тема: обработка стекла  (Прочитано 3676 раз)

Оффлайн Marusia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
обработка стекла
« : 04 June 2010, 11:20:53 »
Во время изготовления стеклопакетов производители учитывают множество различных факторов, первое место среди которых занимает качество самого стекла. Стекло это не только хрупкий материал, но и достаточно сильный при правильном его применении, оно надежно защищает помещения, от внешнего мира не требуя к себе никакого ухода. На самом деле именно от стекла зависит качество стеклопакета, поэтому так важна его правильная обработка и транспортировка, не менее важно и хранение в правильных условиях.

Хранение стекла
Стекло следует хранить в сухом, теплом помещении, не допуская при этом выпадение конденсата за счет перепадов температур. Стекло хранится в форме пирамид в вертикальном положении. Не разрешается использование гидроскопичных или просто влажных упаковок, в помещении должно быть абсолютно сухо, даже влажность воздуха должна быть низкой. Между каждым отдельным листом должно быть расстояние для проветривания, ставить листы вплотную друг к другу запрещается.

Все вышесказанное справедливо для стекла с твердым покрытием, однако и для мягкого стекла условия хранения схожи – только в заводской упаковке, без больших колебаний температуры. Срок хранения стекла при условии соблюдения герметичности упаковки составляет 8 месяцев. Если упаковка была вскрыта, то срок хранения уменьшается до 2х месяцев, а если листы были нарезаны то – не более 15 дней.
Транспортировку стекла можно осуществлять только в герметичной упаковке. В общем, никаких специальных мер предосторожностей при транспортировке стекла не предусмотрено, единственное, что следует отметить – не следует наносить на стекло каких то надписей или пометок, особенно со стороны этикеток.

Обработка кромки стекла. Если резка стекла была произведена не качественно, то на месте разреза останутся осколки. Подобные шероховатости снижают прочность стекла, и оно даже может разрушиться при транспортировке или работе с ним, поэтому кромка должна быть обработана до гладкой поверхности.

Портал o Пластиковых Окнах

обработка стекла
« : 04 June 2010, 11:20:53 »