Автор Тема: Окно, которое открывается наружу  (Прочитано 33224 раз)

Оффлайн Vlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Окно, которое открывается наружу
« Ответ #10 : 23 October 2009, 11:52:34 »
А какая между ними разница? Створка Т сможет работать в окне пвх на проветривание?  Да, я вначале именно раздвижное окно задумал, но оказалось, что в моем городе такие окна никто не делает. Делают только из холодного алюминия, без стеклопакетов. Приходиться довольствоваться тем, что есть. Кстати, расскажите мне, что такое  "среднеподвесная система?

Портал o Пластиковых Окнах

Окно, которое открывается наружу
« Ответ #10 : 23 October 2009, 11:52:34 »

Fermer

  • Гость
Окно, которое открывается наружу
« Ответ #11 : 23 October 2009, 11:53:02 »
Подобные системы больше распространены в странах западной Европы, особенно часто встречаются в Англии. У нас их практически не бывает.


Оффлайн Vlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Окно, которое открывается наружу
« Ответ #12 : 23 October 2009, 11:53:19 »
Забыл добавить, когда был в одной из фирм, занимающихся пластиковыми окнами, мне было сказано, что нельзя поставить одну ручку. Ее можно ставить только с двух сторон, а почему нельзя ставить – никто так и не объяснил. С подоконным профилем тоже намечаются проблемы, потому что для установки подоконника необходим дополнительный профиль, а он будет высовываться из-под него, а так нельзя. О Т-створке они что-то краем уха слышали, но ничего конкретного о ней сказать не могут.
Объясните мне, пожалуйста, что такое т-створка и чем она хороша для окон открывающихся наружу. В каких профильных системах она точно есть.


Flamm

  • Гость
Окно, которое открывается наружу
« Ответ #13 : 23 October 2009, 11:53:52 »
Вообще то, чаще всего, это дверная створка, намного проще ее сделать для вас  деревянные  окна. Если из Z-ки ручку делать, то можно оставить и внутри.


Оффлайн Vlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Окно, которое открывается наружу
« Ответ #14 : 23 October 2009, 11:54:09 »
То есть, получается, что  окно считали с дверной т-створкой, а на ней можно ручку ставить с двух сторон или только снаружи?
А если посчитают  с оконной z-створкой, то на нее можно ручку только изнутри поставить?  Напомню, что речь идет об окне, которое наружу открывается.


Kess

  • Гость
Окно, которое открывается наружу
« Ответ #15 : 23 October 2009, 11:54:48 »
Вам, как мне кажется, подойдет профильная система Aluplast. Высота оконной створки в 95 мм дает возможность поставить 45 дорнмас. Она хороша тем, что пластиковое окно наружу открывается, в то время как ручка и штапик по-прежнему остается в квартире. С такими створками, наружу, нередко делают пластиковые окна в котельных, потому что с точки зрения пожарной безопасности, они обязаны открываться наружу.

Оффлайн Vlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Окно, которое открывается наружу
« Ответ #16 : 23 October 2009, 11:55:02 »
На самом деле, это не так уж и важно, потому что окно будет у меня выходит на балкон.
Оконный профиль Aluplast, как я понял, это 2000 серия трехкамерная.
Бывают ли профили с большим количеством камер? Хотелось бы пятикамерные. 


Саша

  • Гость
Окно, которое открывается наружу
« Ответ #17 : 23 October 2009, 11:55:49 »
Пластиковое окно с открыванием можно без всяких проблем сделать, так как вы хотите. Тем более раз у вас окно на балкон будет выходить – то есть с монтажом вообще никаких трудностей не намечается.  Для этого просто устанавливается нормальное окно, только штапиком наружу и подбирается специальная ручка. Внешне она выглядит более тонкой и длинной, по сравнению с обычной. И тогда не придется забивать голову с разными Т и Z створками, потому что это лишние проблемы.  

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Окно, которое открывается наружу
« Ответ #18 : 11 February 2011, 11:52:11 »
 Плюс у таких окон лишь в их внешнем виде и в способе открывания, которое не занимает внутреннего пространства. Минусы – принцип работы имеет низкую надежность, причем достаточно опасную для человека, т.к. рама может не удержаться, и упасть вниз по принципу гильотины, конечно вес у нее не очень большой, но повредить руки можно очень серьезно.

Оффлайн Новосел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Окно, которое открывается наружу
« Ответ #19 : 17 November 2011, 20:18:34 »
Не стоит делать такие окна. Это неудобно, кроме того, на верхних этажах дома - опасно.

Портал o Пластиковых Окнах

Окно, которое открывается наружу
« Ответ #19 : 17 November 2011, 20:18:34 »