Автор Тема: Безопасные стекла (защитные пленки на стеклопакеты)  (Прочитано 55149 раз)

Оффлайн vmyaccount

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чтобы уберечь пластиковые окна от механических воздействий, к примеру пыли, или же от царапин, а также от грабителей, необходимо использовать специальные защитные пленки для окон ПВХ.
Делимся опытом.

Портал o Пластиковых Окнах


alina

  • Гость
Добрый день! Хотелось бы получить консультацию по поводу бронированного стекла для ПВХ окон. Мы живем на первом этаже, и собираемся устанавливать ПВХ окна, так как решетки устанавливать не хочется, можно ли обезопасить жилище с помощью бронирующей пленки на стекле? Хотелось бы узнать, что такое бронированное стекло для пластиковых окон, это просто стеклопакет с наклеенной защитной пленкой, или может быть какой-то сплав стекла? Насколько бронированное стекло влияет на вес стеклопакета и пластикового окна? Уступает ли такой стеклопакет по светопроницаемости обыкновенному ПВХ окну? Как за ним ухаживать? Спасибо заранее за ответы.

коля

  • Гость
На простое стекло в ПВХ окне наносится пленка, она полимеризуется с поверхностью стекла. Такое стекло для ПВХ окна получается очень крепким, может выдержать даже взрыв гранаты, хотя и трескается, но без осколков. Неудобство в том, что после проникновения потребуется замена стеклопакета. По моему, лучше установить на окна ПХ красивые решетки, и не провоцировать воров.


mmm

  • Гость
Бронестекло в ПВХ окнах может быть разных видов: сложный триплекс или специальная пленка, которая клеится с внешней или внутренней стороны. Пленку на ПВХ окна ставят такую, чтобы она обеспечивала классы защиты А1, А2, А3, К3, все строго по ГОСТу. Бронировочная пленка на стекле не добавляет практически никакого веса ПВХ окну. НО если вы собираетесь укрепить пластиковые окна подобной пленкой, обязательно установите еще и противовзломную фурнитуру, иначе стеклопакет будет защищен, а створку можно просто отжать, в этом случае, бронированное стекло па ПВХ окне не имеет смысла.

специалист

  • Гость
Смотря для чего, точнее от чего должны вас защитить пластиковые окна. Если это простые хулиганы с палками и камнями, достаточно пленочного бронирования. Ваше пластиковое окно станет более прочным и безопасным. Оно не осыпается, чтобы проникнуть в помещение, злоумышленнику придется прорубить себе проход. Слой пленки защиты А1 имеет толщину порядка 0,3 мм., естественно, что вес стеклопакета она не увеличит. Лучше всего наклеивать пленку внутрь стеклопакета, чтобы усилить прочность. Пленка на ПВХ окне полимеризуется в присутствии воздуха, поэтому бронированный стеклопакет будут дольше делать. Зато потом такое стекло пластикового окна даже стальным ядром не пробить. Если пленочное бронирование внутри стеклопакета, ухаживать за ним вообще никак не надо. Триплекс – 2 стекла толщиной 3 мм, соединенные смолой, окна ПВХ с таким стеклом в стеклопакете пропускают немного больше света и имеют меньшее количество микродефектов, зато пленочное бронирование стоит почти вдвое дешевле, так что выбирать вам.


Оффлайн BorisF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Стекло триплекс способно выдержать самый сильнейший удар – оно не разлетится на мелкие осколки как витрина магазина, а просто потрескается.
Плюс к этому триплекс стекло - это прекрасный тепло- и звукоизолятор. На сегодняшний день стекло триплекс - самое популярное для ПВХ окон.

Alexey

  • Гость
 
 Про защитные пленки приходится часто слышать, но мало кто знает что же это такое на самом деле. Окно имеет определенные физико-химические свойства, превысить которое оно в силу своей конструкции не может, именно для приобретения дополнительных свойств окно покрывают пленочным покрытием.
Защитная пленка – это слои прочного полиэстера и клея. Клей наносится на одну сторону пленки, которой, соответственно она и крепится к стеклу.
Защитные пленки разделяют на два вида – тонированные и прозрачные.
Для получения тонированной пленки необходимо провести сложный процесс напыления металла на прозрачную пленку. Такое тонирование уменьшает ультрафиолетовые лучи на 99%. Прозрачная пленка тоже поглощает ультрафиолет но гораздо слабее.

Оффлайн ProOkna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
    Подробнее про стекло триплекс.
    Это обычные два листа стекла, которые между собой склеены полимерной пленкой. Благодаря такому подходу триплекс стекло отличает высокая безопасность. Если окно разобьется, то осколки стекла не влетят в помещение, а останутся висеть скрепленные между собой.
    Применение: для стекло оберегающих помещение от взлома, пуль, огня, а также в конструкциях изолирующих стеклопакетов, габаритных аквариумов, дизайнерских элементах и т.п. главная особенность стекла триплекс – надежная охрана жильцов от любых травм.
    Стекло триплекс можно приобрести как в виде крупной пластины так и в качестве уже готового (вырезанного) изделия различных размеров и форм.
    Различают два вида триплекса – заливной и пленочный. Пленочный триплекс "склеивает" стекла полимерной пленкой, тогда как для заливного используют полимерный состав. Такие стекла хорошо защищают квартиру от солнечного излучения.
    В чем же отличие закаленного и стекла триплекс? Триплекс в отличие от закаленного не на много крепче обычного стекла, он лишь ведет себя по другому при повреждении, осколки не ранят окружающих разлетаясь во все стороны а приклеиваются к эластичной пленке и остаются на месте.
    Пулестойкое бронестекло – многослойный блок из пластин, склеенных между собой с различной толщиной. Для него характерны следующие защитные свойства:
- выдерживание многократных ударов вольно падающего тела.
- устойчивость к механическому пробиванию
- устойчивость к огнестрельному оружию различных видов (ПМ, ТТ, АКМ, СВД) и препятствие проникновения внутрь поражающих элементов.
    Бронестекло используют там, где есть опасность жизни человека и материальным ценностям – на транспорте, в жилых и административных зданиях.

    Строительный триплекс  - это композиция из двух стекло и полимерной пленки между ними толщиной 1-2,5 мм, с характерными ей защитными свойствами.
    Применение триплекса позволяет:
1. значительно снизить вероятность ранения людей от стекольных осколков т.к. полимер расположенный между слоями стекол не "выпустит" осколки.
2. поддерживать естественное освещение в помещении (триплекс обладает высокой оптической прозрачностью).
3. повышенная устойчивость к царапинам.
4. увеличенная шумоизоляция (уличный шум снижается на 32 – 44 дБ)
   Применяют строительный триплекс:
1. для оформления вестибюлей и входов коллективных зданий
2. для создания витрин и офисных перегородок
3. остекление лестниц
4. в мансардных стеклопакетах, и стеклопакетах на крышах домов
5. остекление остановочных комплексов и магазинов
6. остекление спортивных залов, детских садов, школ.

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Выбирая тип остекления и вид стекла, следует учитывать требования, предъявляемые к окну, например, если в месте проживания нет повышенных требований к теплозащите или звукоизоляции, то использовать усложненную конструкцию нецелесообразно.
Помимо специальных стекол, широко применяется специальные пленочные покрытия, наносимые на стекла, которые придают стеклу функциональные и декоративные свойства: прочность, огнестойкость, безосколочность и другие.

Оффлайн Bender

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
   Какие есть виды защитных пленок на окна? Чем они отличаются? 

Портал o Пластиковых Окнах