Автор Тема: Некачественный монтаж окон и дверей  (Прочитано 53022 раз)

Дарья

  • Гость
Некачественный монтаж окон и дверей
« Ответ #50 : 08 December 2010, 18:33:27 »
Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста: установили 3 пластиковых окна и все 3 окна "плачут". Причем не просто плачут, а ревут стеной!!!И во всех комнатах.А на кухне иногда даже внизу стекла лед образуется. 4 раза вызывали мастеров по окнам-говорят это нормально!!!!
Я ведь не для того ставила окна , чтобы их весь день протирать тряпкой:((( Ни у кого из соседей такой проблемы нет.
Так и должно быть???? Что делать??
И еще такой вопрос: между резинкой в стекле и штапиком какой-ниб. герметик должен быть?  

Портал o Пластиковых Окнах

Некачественный монтаж окон и дверей
« Ответ #50 : 08 December 2010, 18:33:27 »

jek77

  • Гость
Некачественный монтаж окон и дверей
« Ответ #51 : 10 December 2010, 20:13:00 »
нужно делать перемонтаж окон
не пропенен подставочный профиль
поэтому и потеют.
А вообще про запотевание окон написано в другой теме. советую почитать.

AlexGlas

  • Гость
Некачественный монтаж окон и дверей
« Ответ #52 : 14 December 2010, 18:29:50 »
Дарье

"-Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста: установили 3 пластиковых окна и все 3
- окна "плачут". Причем не просто плачут, а ревут стеной!!!И во всех комнатах.А на кухне
- иногда даже внизу стекла лед образуется."

Дарья - это нормально если у Вас в квартире идет ремонт или плохая вентиляция - слишком много влаги в воздухе, а уходить ей некуда вот и оседает где прохладнее. На кухне естественно влаги больше - ведь Вы там готовите и идет пар. Когда ремонт закончен может еще месяца три пройти пока все высохнет окончательно.

-"Я ведь не для того ставила окна , чтобы их весь день протирать тряпкой:((( "

Верно - но при этом Вы должны понимать, что новые окна очень герметичны - а все проветривание в наших квартирах проектировалось именно через щели в окнах! Поэтому могу только посоветовать выполнять рекомендации по пользованию ПВХ окнами - проветривайте! и почаще в вашем случае. Или обратитесь в оконную фирму - пусть поставят вам на окна клапана проветривания - сейчас большой выбор на рынке. Но учтите, что без хорошей вытяжки толку от них все равно мало.

-"Ни у кого из соседей такой проблемы нет."

У них скорее всего все в порядке с вентиляцией и нет ремонта.

-" И еще такой вопрос: между резинкой в стекле и штапиком какой-ниб. герметик должен
-быть?"  

Нет ничего быть не должно - уплонитель сам по себе обеспечивает достаточную герметичность окна.

[/quote]

Алексей_Окна

  • Гость
Панорамные окна
« Ответ #53 : 20 May 2012, 18:53:49 »
У вас завышенная влажность , 60% это влажность для ванной.  Однокамерные стеклопакеты с энергосберегающим стеклом по своим характеристикам такие же как и обычные двухкамерные.
Вам не надо менять окна, Вам надо эти привести в порядок.
На фотографиях у вас батареи закрыты панелями - нужно убрать панели - или сделать в них вент. решётки , что бы тёплый воздух попадал на окно. Что бы убрать влажность - надо сделать вентиляцию поставив либо оконные либо настенные клапаны и проверив вентиляцию.  Без этих работ , замена окон на любые другие ничего не даст.

Оффлайн colowei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Некачественный монтаж окон и дверей
« Ответ #54 : 09 January 2013, 09:50:10 »
В балконном блоке ( дверь поворотная + одна створка поворотно-откидная с петлями к стене ) после монтажа обнаружил следующее: при открытии створка окна самопроизвольно открывается, если прикрыть но не запирать- когда нижний угол касается рамы-верхний не доходит мм на 5,но прижим ручкой идет вроде не туго и щелей не остается. Приходил мастер с фирмы сказал можно оставить и так,а то придется разбирать пластиковые откосы и т.д. Он прав, не лопнет ли стеклопакет в створке от перекоса ? И еще при закрытии двери в фиксатор, импост дверной ощутимо трясется-это нормально? при сборке между окном и дверью ставили пластиковую планку, может профиль без армирования?Вобщем профиль veka 3-камерный,фирма серьезная стоит ли требовать перемонтаж?

Никита 1985

  • Гость
Некачественный монтаж окон и дверей
« Ответ #55 : 22 March 2013, 13:13:42 »
Однозначно стоит, не то обратитесь к руководству и оно уже настучит этим сотрудникам по шапке. Вам в этом доме жить, и нечего постоянно переживать из-за того, что с окном что либо может произойти. Сделайте видео и фотографии и потребуйте чтобы пришли специалисты и выполнили свою работу качественно не то выложите все в интернет. Я на все 100% уверен, что это некачественный монтаж, а сотрудники просто не хотят переделывать и кормят вас отговорками. Сотрудники все делают в тайне от начальства и рассказывают красивые байки если человек обратился с жалобой, мол мы пришли а там то-то и то... Смело требуйте чтобы компания прислала специалистов и они исправили все косяки.

Пит

  • Гость
Некачественный монтаж окон и дверей
« Ответ #56 : 05 June 2014, 16:56:18 »
Здравствуйте! Мне установили балконную дверь, а внизу двери с одной стороны получилась громадная щель. Мне сказали, что это из-за неровного пола. Я предупреждал мастеров об этом заранее, они мне сказали, что это учтут и все будет нормально. А теперь от своих слов отказываются. Что мне делать?

vfg

  • Гость
Некачественный монтаж окон и дверей
« Ответ #57 : 06 June 2014, 16:16:48 »
Это конечно ненормально, что у Вас такая щель под балконной дверью, но если пол действительно неровный, то тут вины компании нет, на мой взгляд. Мало ли что они на словах говорили, это теперь не докажешь...

Оффлайн ЕвроОкна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Некачественный монтаж окон и дверей
« Ответ #58 : 11 September 2014, 13:32:45 »
Здравствуйте! Мне установили балконную дверь, а внизу двери с одной стороны получилась громадная щель. Мне сказали, что это из-за неровного пола. Я предупреждал мастеров об этом заранее, они мне сказали, что это учтут и все будет нормально. А теперь от своих слов отказываются. Что мне делать?

Добрый  день!

Если монтажники все нормально установили (под дверью должны быть опорные колодки) и пропенили, то не должно быть продувания. Конечно, возможно для уменьшения пенного шва сделать какие -либо подготовительные работы (например кладку из пеноблоков). Но восприятие осталось бы точно такое же. Вам надо выравнивать пол, чтобы было все ровно.

Оффлайн VladEa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Некачественный монтаж окон и дверей
« Ответ #59 : 20 June 2019, 01:15:50 »
Да где вы там щели нашли? обычный монтаж окон, как везде, окна рехау скорее всего, нужно уточнить это, их как попало ставить не будут.

Портал o Пластиковых Окнах

Некачественный монтаж окон и дверей
« Ответ #59 : 20 June 2019, 01:15:50 »