Автор Тема: Замена стеклопакета  (Прочитано 19444 раз)

Оффлайн Timur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Замена стеклопакета
« Ответ #10 : 25 December 2009, 18:33:03 »
Правда, я действительно ошибся, и дистанция была 14, никто и не собирался возиться со штапиком. Раньше в летнее время на стекло я клеил пленки, теперь этого точно не будет больше.  Не закаливал Рефлектор SunGuard LightBlue52, на кромке снимал напряжение.
Уверяю, что  в летнее время  намного лучше работает чем 4-16-4.

Портал o Пластиковых Окнах

Замена стеклопакета
« Ответ #10 : 25 December 2009, 18:33:03 »

Igor

  • Гость
Замена стеклопакета
« Ответ #11 : 25 December 2009, 18:33:44 »
На кромке снятие напряжения достигает путем шлифовки,  в результате чего  снимается напряжение, убираются микротрещины, и  прочность повышается.

Doktor

  • Гость
Замена стеклопакета
« Ответ #12 : 25 December 2009, 18:34:31 »
Не могу сказать, что прочность повышается, скорее снижается риск разрушения оконного стекла в результате микротрещин. Но так как всякое солнцезащитное стекло больше прозрачного склонно к  нагреванию,  то из-за неравномерного нагрева это стекло может разрушиться, и первым делом это происходит  в местах микротрещин. Необходимо закаливать стекло в том случае, когда стекло поглощает более 60 процентов энергии, а если этот процент меньше, лучше все-таки убирать микротрещины с помощью полировки и шлифовки.  Поглощение можно посмотреть в характеристиках самого стекла, там должно быть указано.

Dixi

  • Гость
Замена стеклопакета
« Ответ #13 : 25 December 2009, 18:35:31 »
Это в том случае, если стеклопакеты самом делать, при наличии всех нужных комплектующих, тогда  и ответственность за качество будет только на тебе лежать. Три года назад я себе самодельные пластиковые окна поставил – на балконе, правда – конфигурация 4-16-4, жаркова-то немного. 

Оффлайн Stens

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Замена стеклопакета
« Ответ #14 : 11 September 2011, 05:33:16 »
Встречаются случаи, когда стеклопакет заменяют по причинам, которые не связаны с механическими повреждениями. К примеру, когда для улучшения звукоизоляции и теплозащиты светопрозрачных конструкций простой однокамерный стеклопакет заменяют 2-х камерным или усиливают энергосберегающим покрытием.

Если в конструкции окна стеклопакет оказался поврежден, то это, естественно, проблема серьезная, так как в непроизводственных условиях менять поврежденное стекло возьмутся вряд ли, а в случае кустарной замены результат вряд ли вас порадует. Стеклопакет лучше менять целиком. Кроме того, даже если вы обратитесь к фирме-производителю, то замена одного стекла в стеклопакете обойдется дорого. Имеет смысл восстанавливать стеклопакет, если в его составе, например, осталось целое дорогое энергосберегающее стекло.

В целом же стеклопакет заменяют по такому сценарию: специалист выезжает на объект, чтобы определить состав и размер поврежденного стеклопакета и его формулу. С этой целью может быть использовано специальное измерительное оборудование, однако по опыту точные параметры выясняются в процессе расстекления. Если был поврежден стеклопакет сложной формы (треугольник, арка, трапеция), то шаблон изготавливается на месте. После собора всех данных требуемый по параметрам стеклопакет собирается в производственных условиях, осуществляется его доставка на объект и производится замена поврежденного стеклопакета на новый.

Замена стеклопакетов в окнах с деревянными рамами имеет свои особенности и сложности. Как правило, место примыкания штапика к стеклопакету с наружной стороны герметизируется силиконом. Для осуществления демонтажа стеклопакета из такой конструкции необходимо аккуратно сделать подрезку силикона, а затем также бережно снять штапик. Старый силикон необходимо полностью удалить, а после установки нового стеклопакета следует провести повторную герметизацию со стороны улицы.

Заменять стеклопакеты в фасадном остеклении еще сложнее. Это связано с тем, что в большинстве фасадных конструкций крепления расположены снаружи. Если вы живете не на первом этаже, то для замены стеклопакета может понадобиться специальное оборудование, и иногда даже и промышленные альпинисты.

Замену стеклопакета в фасадном остеклении можно производить, если этажность здания небольшая при помощи такого оборудования как вышки или туры. В некоторых случаях понадобятся леса. Однако для замены стеклопакета, например, на 11 этаже, привлекают промышленных альпинистов. В таком случае работы могут значительно осложниться и будут зависеть от многих факторов.

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Замена стеклопакета
« Ответ #15 : 11 November 2011, 14:52:59 »
Если вам надо купить теплое окно, обычного двухкамерного стеклопакета недостаточно, то есть варианты по увеличению этого тепла. Например, в камеры между стеклами можно закачать инертный газ, в этом случае окно станет устойчивей к образования конденсата, правда газ выветривается лет за 10 и его придется заменять, но зато температура которую выдерживает окно без образования влаги понижается с -25 до -30С. Другой вариант повышения качества стеклопакет – укомплектование его специальными стеклами.
Стекло может быть разной толщины и понятно, что чем оно толще - тем теплее и тише, однако тем оно и тяжелей.
Если менять толщину ненужно, то можно выбрать стеклопакеты с энергосберегающими стеклами. Существует два вида распространенных энергосберегающих стекол – к-стекло и и-стекло. Замена в стеклопакете всего одного стекло на к-стекло позволит снизить его теплопотери в 4-6 раз, что согласитесь не плохо. Однако если вы установите i-стекло то результат будет еще лучше – повышение теплосбережения до 20ти раз по сравнению с обычным стеклом.
Оба варианта со стеклом и газом можно комбинировать. Но это имеет смысл делать только в самых тяжелый условиях, где-нибудь за полярным кругом или в таких городах как Якутск. Такое окно практически никогда не будет запотевать, даже в условиях высокой влажности внутри помещения, хотя конечно за этим все равно придется следить.
Кроме стеклопакетов для сбережения тепла и снижения шума существует еще масса вариантов сочетающих в себе различные функции и назначения, например можно установить противовзломные стеклопакета, с защитой от солнца и ультрафиолета, с защитой от посторонних взглядов и даже пуленепробиваемые. Все зависит от ваших потребностей и готовности оконной фирмы воплотить их в реальность.

Оффлайн IrAs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Замена стеклопакета
« Ответ #16 : 22 November 2011, 22:12:07 »
У моей сестры стоят уже 14 лет, и ничего с ними  не случилось. Теперь и мы поставили))

Оффлайн lissuper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Замена стеклопакета
« Ответ #17 : 31 May 2013, 16:21:08 »
Добрый день. стеклопакеты прослужат очень долго если выбрать действительно качественные окна, и немаловажен тот факт, как их установят вам. Поэтому перед тем как выбирать компанию, которая вам будет устанавливать окна подумайте хорошенько.

Оффлайн LeraKeti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Замена стеклопакета. Рекомедую фирму
« Ответ #18 : 28 August 2014, 16:53:00 »
Проводили реконструкцию банковского отделения, обратились в оконную компанию. Необходима была замена дверей и окон. Нас проконсультировали, на вопросы ответили, порекомендовали выбрать материал «теплый» алюминий. Так и сделали. Установку произвели очень быстро и надежно. Никаких проблем не было, рекомендую.

Оффлайн keun_sok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Замена стеклопакета
« Ответ #19 : 18 June 2015, 12:48:10 »
интересно, спасибо

Портал o Пластиковых Окнах

Замена стеклопакета
« Ответ #19 : 18 June 2015, 12:48:10 »