Автор Тема: Чем покрасить деревянные окна?  (Прочитано 61102 раз)

Оффлайн Димас

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Чем покрасить деревянные окна?
« Ответ #20 : 12 May 2010, 02:02:41 »
Благодарю за дельные и четкие советы.
Но сейчас, я обращаюсь с новой проблемой.
Теперь у меня следующий этап ремонтных работ – беседка, изготовленная из древесины. Фотографии у меня нет, но словами скажу. Беседку окрашивал брат (сейчас рядом его нет, что будет в итоге ему ремонт как сюрприз) в светлые тона, но краска, после зимнего периода растрескалась, стала менее насыщенной.
Так что мне может помочь в такой ситуации?

Портал o Пластиковых Окнах

Чем покрасить деревянные окна?
« Ответ #20 : 12 May 2010, 02:02:41 »

11D

  • Гость
Чем покрасить деревянные окна?
« Ответ #21 : 12 May 2010, 02:03:55 »
Попробуйте водорастворимые краски для древесины Capadur Color.

Оффлайн Димас

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Чем покрасить деревянные окна?
« Ответ #22 : 12 May 2010, 02:04:06 »
А имеется больше подробной информации о ее нанесении, что это вообще за краска?

11D

  • Гость
Чем покрасить деревянные окна?
« Ответ #23 : 12 May 2010, 02:04:41 »
Для цветного оформления и защиты деревянных деталей, которые не четко сохраняют свои размеры (например, деревянной обшивки, ставней, ворот, фахверк и проч.), а так же для не сохраняющих размеры деревянных деталей вроде дощатых деталей, заборов, гонт, балконных парапетов, дощатой обшивки, беседок и проч., для желобов и сточных труб из твердого ПВХ и листового цинка.
Вообще, можете еще покрыть эмалью, в качестве защитного слоя от атмосферного влияния.

Slavonhcik

  • Гость
Чем покрасить деревянные окна?
« Ответ #24 : 11 July 2011, 13:35:04 »
Привет всем меня звать Слава,подскажыте пожалуста,я почистил окна от старой краски до блеска,чем можна окрасить окна с наружы и внутри лаком.

Оффлайн kazak_vasilij

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чем покрасить деревянные окна?
« Ответ #25 : 29 June 2012, 15:03:42 »
Привет всем меня звать Слава,подскажыте пожалуста,я почистил окна от старой краски до блеска,чи можна окрасить окна с наружы и в нутри лаком.

Внутри можно, а вот снаружи - нежелательно, т.к. лаки обычно не рассчитаны на большие перепады температур и годятся только для внутренней отделки

Оффлайн Nastya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Чем покрасить деревянные окна?
« Ответ #26 : 22 October 2012, 15:41:05 »
     Перед началом покраски древесину нужно подвергнуть защитной обработке. Благодаря новым оконным технологиям были разработаны следующие критерии: выбор правильного сорта древесины, технически правильная конструкция, правильное склеивание, соответствующая пропитка. И только тогда следует наносить защитные лакокрасочные системы.   Чтобы защитить древесину, прежде всего, необходимо удалить влагу. Наклон стока штапика внешних оконных рам должен быть под углом не менее 15 градусов. При этом все края, которые подвергаются воздействию внешней среды, должны быть закруглены (радиус не менее 2 мм). Если следовать вышеизложенным правилам, то вода будет легко стекать по оконным конструкциям. При окраске лиственных и хвойных пород древесины применяют различные способы защиты. Что касается древесины хвойных пород, то она преимущественно страдает от разрушающих покрытие и древесину грибков (гниль, синева, плесень). Поначалу следует провести импрегнацию (хвойной породы)
    Древесину, которая за классификацией относится к среднему классу стойкости и классу неустойчивой породы, нужно обработать бесцветным импрегнантом, чтобы обеспечить защиту от синевы, грибков и плесени. Таким образом, погружение детали в бесцветный импрегнант достигают особенно хорошее проникновение защитного материала в древесину, так как пигменты не закупоривают поры. Кроме того, этот метод защиты является наиболее эффективным. Нужно обязательно соблюдать время сушки указанное производителем, чтобы обеспечить необходимую адгезию для последующих покрытий. После этого нужно сделать грунтование древесины. Тогда как импрегнант высохнет, на поверхность деревянных окон методом погружения или облива нужно нанести грунтовочный слой краски. Лакокрасочное покрытие обеспечивает защиту от ультрафиолетового излучения. Благодаря нанесению промежуточного покрытия, можно быть уверенным в том, что все трудноокрашиваемые места будут хорошо защищены. Потому промежуточное окрашивание следует осуществлять методом облива или погружения. При этом также необходимо дополнительно обработать торцевую поверхность рамы, чтобы удалить попадание влаги.   
    Штапики нужно красить отдельно с каждой стороны. И завершительный этап-окраска. Конечное покрытие является последней  работой в системе защиты поверхности, оно обеспечивает высококачественную отделку элементов из древесины. Окончательная окраска осуществляется способом распыления (airless или airmix), для того чтобы достигнуть необходимой толщины слоя, а также равномерного гладкого покрытия. Как внешние, так и внутренние стороны изделия должны иметь равную толщину слоя, даже если окна окрашены в два цвета.

Naugrim

  • Гость
Чем покрасить деревянные окна?
« Ответ #27 : 21 March 2013, 17:00:50 »
Вот в последних сообщениях вы пишите как нужно обрабатывать окна, только вот ни 1 не сказал как сделать это в домашних условиях, какие конкретно материалы подобрать каких фирм производителей или аналоги и т.д. хотя вопрос был конкретный человек купил окна и спрашивает чем их лучше обработать и как, даже инструмент описал, а вы тут развели.

Алина11

  • Гость
Чем покрасить деревянные окна?
« Ответ #28 : 30 May 2013, 15:57:11 »
Можно окна покрыть хорошим средством лазурью по дереву. Он специально разработан для окон. Лазурь не трескается, очень прочна, не отслаивается, отталкивает грязь и воду. Она поры древесины не закрывает, поэтому способствует нормальной микроциркуляции испарения влаги и воздуха. Ее долго не нужно обновлять – не меньше десяти лет. Лазурь внутрь древесины впитывается и не требует навыков нанесения, но стоит дороговато. 
P.S. Ее состав: льняное масло, льняное стандолевое масло, древесное стандолевое масло цинковая канифоль, живичный скипидар двойной очистки, сушащее вещество без свинца.
замечу, что молекулы льняного масла где-то в 50 раз меньше  чем молекулы  синтетических смол.

Это точно я недавно покрасила деревянный дом краской АУРО. Посоветовал мне эту краску мой дизайнер. Могу сказать одно, лучше, долговечнее и экологичнее Вы вряд ли чего найдете.  Но и по цене тожев2 раза дороже. Но это того стоит. Пахнет апельсиновой коркой, так и хочется съесть.

Мария Б.

  • Гость
Чем покрасить деревянные окна?
« Ответ #29 : 26 June 2013, 13:53:45 »
Добрый день, по своему опыту могу сказать, что с точки зрения экологии и атмосферостойкости лучше всего взять краску 100% из натуральных компонентов немецкую. Называется она АУРО.  Красила ей свой деревянный дом, пахнет апельсиновой коркой. профи рынка Вам подтвердят, что это лучшее для вашего дома и здоровья.

Портал o Пластиковых Окнах

Чем покрасить деревянные окна?
« Ответ #29 : 26 June 2013, 13:53:45 »