Автор Тема: Выбор между профилями KBE, Rehau, Kommerling и Salamander  (Прочитано 67229 раз)

Тат

  • Гость
На вашем месте, я бы выбрал первую фирму и не потому, что что-то имею против профиля рехау и их пластиковых окон. Я и комерлинге практически ничего не знаю, но имел опыт работы с маленькими фирмами и хочу сказать, что они намного сильнее дорожат своими клиентами, чем большие раскрученные фирмы. Эти фирмы в горячий сезон могут нанимать дополнительных работников – и не факт, что это будут высококачественные специалисты. Мастера будут в спешке делать вам окно. Монтажники приходят и уходят, а окна пвх остаются и вам с ними жить потом не один год. Я тоже слышал об экологичности комерлинга, но не очень то поверил, мне кажется это просто рекламный трюк, призванный привлечь внимание к таким окнам. Но в любом случае, я бы выбрал первую фирму – тем более что о ней есть отзывы знакомых. Два года гарантии не такой уж и маленький срок – думаю, если будут недочеты, они себя проявят в первую же зиму. Кроме того, вы экономите немалые деньги, которые можно потратить на что-нибудь другое – например, на тот же оконный вентиляционный клапан, специальное моющее средство.

Портал o Пластиковых Окнах


Димитрий

  • Гость
Если первая фирма не относится к однодневкам, которые возникают на один сезон, я бы тоже выбрал ее, мне кажется, они дорожат своей репутацией.  Трюк с москитной сеткой во второй фирме доверия мне не внушает совершенно -  как-то это слишком дешево, при их ценах на окна. Но вам решать в любом случае – главное внимательно читайте договор, чтобы там были детально прописаны профиль и все комплектующие.

Оффлайн iRisKiss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Какой профиль лучше: Рехау, КБЕ или Salamander?
« Ответ #22 : 20 August 2009, 13:31:17 »
Решили заменить окна в квартире на пластиковые. Выяснилось что в этом деле много нюансов, чтение разных статей в интернете ясности не прибавило.
Для начала было бы не плохо понять какой профиль лучше выбрать Рехау, КБЕ или Salaman, в чем их особенности и различия?
Поделитесь опытом :)

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Недавно прочитал интересную статью в каком то журнале, по поводу окон КБЕ, там было написано что начиная с 2004 года в производстве данных профилей используется технология greenline. Профиль с применением такой технологии более устойчив и агрессивной среде и более долговечный. Согласно испытаниям профиль «KBE greenline» сохраняет свои свойства неизменным на протяжении 40 лет использования. Кроме того они стали лучше выглядеть с эстетической точки зрения, т.к. прибавился матовый блеск.
В рецептуре изготовления ПВХ профилей в последнее время наметилась устойчивая тенденция в замене свинцовых солей на кальций и цинк, которые с точки зрения экологии более безопасные и соответствуют строгим европейским стандартам.
Высокое качество обеспечено за счет:
1. Применение М-профиля, представленного впервые в России в 1996 году, соответствующего сертификату ДИН ИЗО 9001.
2. Запас прочности оконного профиля минимум на 40 лет эксплуатации.
3. Морозостойкость (что особенно актуально для России, от -60 C до +80 C) пожаробезопасность и экологичнсоть профильной системы.
Особенности профиля Рехау:
- гладкая поверхность легко очищается.
- экологичность профиля, с возможностью вторичной переработки.
- высокая прочность изделия.
- Окна Рехау не выделяют вредных испарений и веществ.
- Благодаря особым пластиковым добавкам, профиль Рехау не поддерживает процесс горения поэтому является пожаробезопасным.
- ПВХ окно Рехау долговечно, гарантированный срок службы который предоставляют производители, составляет 40 лет.
- хорошая теплоизоляция.
Однако все эти данные представлены официальным производителями, и не всегда соответствуют действительности, по собственному опыту могу сказать, что только окна Рехау не желтеют и хорошо моются :)

Оффлайн Mel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Ваша реклама пластика больше напоминает работы не монтажника а риелтора. Мне эти обе фирмы не нравятся, и не потому что используют ужасный пластик. К стати говоря весь пластик производят сейчас у нас или в странах СНГ, видимо не спроста.. То что нет свинца это конечно хорошо, но те материалы которые его заменяют тоже являются вредными, и еще не известно что хуже, видимо тут большее значение имеет технология и качество изготовления а не наличие тех или иных элементов. И с учетом того что оба эти бренда применяют плохую фурнитуру, можно сказать что все производимые у нас профиля вредные, т.е. "сносные".

Оффлайн iRisKiss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Спасибо! Может вы мне тогда подскажите что лучше для Питерской погоды? Пластиковый стеклопакет или деревянный, что проще в эксплуатации и надежней с точки зрения срока службы.

Оффлайн Pak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
У дерева хорошая теплоизоляция, оно хорошо держит краску и у него более высокая прочность по сравнению с пластиковыми изделиями. В общем деревянное окно – это экологично и эстетично. Кроме того есть некоторый "маневр" для дизайна.
На счет пластиковых окон, их конек это морозостойкость, пожаробезопаность, и greenline экологически чистые. Кроме того оно удобное, если фурнитура хорошая.

Оффлайн iRisKiss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Еще такой добавочный вопрос, мы живем рядом с проспектом, и кроме теплоизоляции была бы не плоха звукоизоляция, как ее можно улучшить?

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Если вы выбрали в качестве оконного материала пластик, то средней 2-3 камерный стеклопакет, от шума защищает вполне нормально и дает тепло. Количество камер превышающее 3, это лишнее, потому что наращивание увеличивает стоимость а теплоизоляция при этом повышается практически незаметно. Кроме того, узким место в таком окне станет сама пластиковая коробка. При морозах коробка прекрасно проводит холод… И в этом нет ничего удивительного, учитывая теплопроводность пластика и его ширину. Однако сейчас уже начали делать коробки со 127 мм пластика. Теоретически это должно быть лучше.

Оффлайн Foxta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Так точно – теплоизоляция зависит от толщины стеклопакета, использование инертного газа внутри стеклопакете, применение специальных теплоотражающих покрытий и пленок.
Звукоизоляция зависит – количество стекло в стеклопакете и количество камер, чем больше звуковой волне приходится переходить сред тем слабее она становится. 

Портал o Пластиковых Окнах