Автор Тема: Выбор профиля для большого окна  (Прочитано 10298 раз)

Oleg

  • Гость
Re: Большое окно
« Ответ #10 : 20 August 2009, 02:07:39 »
1. Удерживающие глухое пластиковое окно импосты обязаны противиться всевозможным изгибам от  нагрузок ветра с инерцией не меньше чем 17 мм^4. Где вы собираетесь найти такую профильную систему, с усилителем в импосте? Ее просто нет. Наиболее мощный аналог у Rehau имеет всего лишь момент равный 13,5 мм.^4. Поэтому вам придется кроме обычного установить на импост фасадный усилитель, так как он есть не каждой профильной системы. Или все-таки поделить на 3 части ваше окно.
2. Такие оконные створки как у вас в проекте -  450 мм,  даже с учетом монтажной глубины оконного профиля 58 -60 мм, часто затирают края фурнитуры ответных планок.
3. И как ваш стеклопакет таких размеров занести на девятый этаж без грузового лифта? Он без малого весить будет сто двадцать килограмм.


Портал o Пластиковых Окнах

Re: Большое окно
« Ответ #10 : 20 August 2009, 02:07:39 »

Григорий

  • Гость
Re: Большое окно
« Ответ #11 : 20 August 2009, 02:08:21 »
Хорошенько подумайте, зачем вам окно таких размеров. Сделайте стеклопакет меньше  и доставка и монтаж станут дешевле. Кроме того, а если треснет такое стекло? И мыть нереально – только промышленный альпинизм. Я против таких размеров, это нецелесообразно.

Sonya1

  • Гость
Re: Большое окно
« Ответ #12 : 20 August 2009, 02:08:54 »
 Окно будет именно таких размеров и никак не меньше – это не обговаривается. Я  сам уже за то, чтобы при таком размере окна сделать его из алюминия, несмотря на то, что я больше пластиковые окна люблю, только опять-таки, когда размеры иные. Правда, когда разговаривал с мастерами нескольких фирм, они уверяли меня, что такое окно из металлопластика сделать совсем не сложно и волноваться совсем не о чем. Теперь я в затруднении.          


Flamm

  • Гость
Re: Большое окно
« Ответ #13 : 20 August 2009, 02:09:29 »
Профиль нужно выбирать у которого углы соединены методом прессовки – так будет намного долговечнее, чем просто механические стыки. это гораздо прочнее и долговечней механических стыков, при этом толщина оконных стенок должна быть хотя бы 1,5 мм. Это в общих чертах. Главное не соглашайтесь ставить дешевую фурнитуру, выйдет себе дороже.

Natochka

  • Гость
Re: Большое окно
« Ответ #14 : 20 August 2009, 02:10:13 »
 Конденсат будет на оконном профиле. При большой площади остекления, приведённое сопротивление теплопотерям выравнивается, в то время как сам оконный профиль все такой же холодный остается, при влажности в квартире больше 50 процентов будет выпадать конденсат.

Артем

  • Гость
Re: Большое окно
« Ответ #15 : 20 August 2009, 02:10:50 »
Нет, на профиле будет конденсат, если он в первый раз промерзнет, чтобы этого не было, нужно с соблюдением всех технологий смонтировать окно пвх. Не допускать чрезмерной влажности в помещении.  Использовать при сборке только качественные материалы – тогда конденсат будет не страшен.

Виктор1

  • Гость
Re: Большое окно
« Ответ #16 : 20 August 2009, 02:11:59 »
Конденсат выпадает на поверхностях при 10 градусах за окном, с четом влажности
55% и температуре в помещении около 22 градусов. Это в теории, а в жизни влажность в помещениях выше – около 75 процентов. Как в таком случае холодный алюминий может конкурировать с пластиком. Не думаю, что такое окно целесообразно делать для гостиной.  

Senator

  • Гость
Re: Большое окно
« Ответ #17 : 20 August 2009, 02:12:56 »
Лучше всего, если вы поедете в фирму установщиков окон и дадите им свой план. Или сами рассчитаете при равных условиях ваше окно в пластике и отдельно в алюминии. Тогда можно было бы сравнить их и решить, какой выгоднее взять.


Sonya1

  • Гость
Re: Большое окно
« Ответ #18 : 20 August 2009, 02:13:40 »
Пластиковое окно я уже считал, насчет алюминия не знаю, самому интересно было бы узнать разницу, но уже смысла нет, потому что решили заказывать окно из алюминия.

Timm

  • Гость
Re: Большое окно
« Ответ #19 : 20 August 2009, 02:14:30 »
Не спорю, что алюминий прекрасно подходит для общественных зданий, офисов, всевозможных предприятий, но делать такое окно себе домой? Это же гостиная жилой квартиры – сделайте лучше нормальный профиль из пластика, ведь столько есть разный вариантов.

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Большое окно
« Ответ #19 : 20 August 2009, 02:14:30 »