Автор Тема: Проблемы с подоконником  (Прочитано 20539 раз)

Анастасия Т. Третьякова

  • Гость
Проблемы с подоконником
« Ответ #10 : 16 April 2014, 08:36:58 »
Розалия, добрый день!
Вероятно, это не проблема подоконника. Необходимо устранить капель -- и стука не будет. Можно сделать наклонный желоб, которые бы уводил дождевую воду в сторону, избавляя Вас от лишних звуков. Ведь, верно я понимаю, что мы говорим о подоконнике с внешней стороны окна?
Если же это внутренние проблемы -- то тем более необходимо устранить причину  ;)

Портал o Пластиковых Окнах

Проблемы с подоконником
« Ответ #10 : 16 April 2014, 08:36:58 »

Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Проблемы с подоконником
« Ответ #11 : 16 April 2014, 09:37:09 »
Добрый день!
Помогите, стучат капли по подоконнику, как избавиться от этого?
Розалия, наверное все таки речь идет не о подоконнике, а об отливе? Это металлический элемент, который ставится на нижней наружной стороне окна? Если так, то при монтаже под него должны были установить шумогасящую подкладку или пропенить как следует. Попробуйте обратиться в компанию, которая Вам окна монтировала. Даже если уже закончился гарантийный срок, они могут провести шумоизоляцию отлива за оплату. Или своими силами попробуйте запенить под отливом. Пена продается в любом строительном магазине. Если не сможете снять отлив, а он обычно прикручен несколькими саморезами, то попробуйте немного приподнять его край и залить туда пену.
Удачи!

Розалия

  • Гость
Проблемы с подоконником
« Ответ #12 : 16 April 2014, 11:06:33 »
Ну да, конечно же, я имела ввиду отлив, просто по привычке называю это подоконником. Спасибо за ответы!

Александр Анатольевич

  • Гость
Проблемы с подоконником
« Ответ #13 : 28 April 2014, 16:11:38 »
А у меня на подоконнике не оттираются желтые следы от монтажной пены. Чем только не пробовал их оттирать! Даже уже думаю менять подоконник...

Лайза

  • Гость
Проблемы с подоконником
« Ответ #14 : 29 April 2014, 11:23:14 »
А космофеном оттирать пятна на подоконнике пробовали? Мне, например, помог именно космофен.

Serg

  • Гость
Проблемы с подоконником
« Ответ #15 : 14 December 2015, 08:19:10 »
Добрый день. Мне нужен совет по моему подоконнику. Только установил, ещё  даже откосы не заделал. На плоскости подоконника  обнаружил две дыры неправильной округлой формы. На одной из них даже остатки пластика ещё присутствуют. Толщина пластика в этих местах гораздо меньше чем вообще. Вопрос:  это брак и смогу ли я предьявить  его фирме -продавцу.

Немецкое качество окон

  • Гость
Проблемы с подоконником
« Ответ #16 : 14 December 2015, 14:48:09 »
Serg, а можете фото подоконника сюда подгрузить?
По Вашему описанию, я думаю что это брак именно производителей подоконников, а какая марка подоконников?
И производитель окон обязан Вам заменить бракованный подоконник. Просто звоните ему вначале устно, а если не поможет отправляете письменную претензию. 
Сейчас вообще чаще стал встречаться брак в подоконниках, я думаю это связно с тем что рецептура нарушена, производители экономят на ней, кладут очень много мела, а стенки подоконников делают тоньше. 

Сергей sea11

  • Гость
Проблемы с подоконником
« Ответ #17 : 15 August 2016, 10:52:53 »
Скажите пожалуйста, установили пластиковое окно. При попытки помыть его на подоконнике остались вмятины от колен, должно ли быть так? Мой вес 75 кг.

Немецкое качество окон

  • Гость
Проблемы с подоконником
« Ответ #18 : 16 August 2016, 10:05:15 »
Это низкое качество подоконника! Качественный подоконник должен выдерживать два Ваших веса! Обратитесь в оконную компанию с претензией. Сфотографируйте и отправьте по емейлу в компанию и позвоните. не будет ответа заказным письмом с уведомлением. еще можно здесь же написать отзыв об оконной компании http://www.oknamedia.ru/spage-recall/section-list.html мы оконщики этого очень не любим)) и все быстрее сделаем. Но это конечно крайняя мера, а так оконная компания Вам должна без проблем все заменить и отдать это производителю подоконников.
Вообще за последние три года качество подоконников российского производителя резко упало.  мы даже перестали  их закупать, только некоторые проверенные. такое ощущение что в них один мел и сверху ламинировано пленкой.
Однажды я разговаривал с одним производителем подоконников так он мне сказал, что в рецептуре положено класть 30 частей мела, максимум 50, а сейчас некоторые производители подоконников кладут и по 200 частей. 

Оффлайн Немецкие Окна

  • Эксперт
  • Новичок
  • ******
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Проблемы с подоконником
« Ответ #19 : 21 September 2016, 16:16:27 »
Помогите, стучат капли по подоконнику, как избавиться от этого?

У вас подоконник снаружи стоит ? Как вода может по нему стучать ?
Скорее всего это отлив, а не подоконник и скорее всего он оцинкованный. Что бы приглушить этот звук можно попробовать пропенить под отливом или заказать пластиковый отлив. Должно помочь.

Портал o Пластиковых Окнах

Проблемы с подоконником
« Ответ #19 : 21 September 2016, 16:16:27 »