Автор Тема: многофункциональный стеклопакет: радужные разводы внутри стеклопакета!  (Прочитано 6235 раз)

Оффлайн Masca

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Добрый день.
прошу вашей консультации.
Установили в квартире пластиковые окна с многофункц.стеклопакетом. После установки мы заметили, что под углом в 45 градусов видны "радужные" разводы, внутри стеклопакета. Это не на одном окне, а на всех. Разводы имеют разную форму: вертикальные, горизонтальные, в виде леопардовых пятен.
В фирме, установившей нам окна,  сказали, что это является нормой для мультифункц.стеклопакета. Но при заключении договора и в самом договоре эти особенности озвучены не были. также и на сайте этой фирмы эти особенности не указываются.
мы почувствовали себя обманутыми :-\
Пожалуйста, прокомментируйте.
действительно ли это такая особенность мультиф.окон, соотв ли это ГОСТУ,


Максим Ф

  • Гость
День добрый! Хорошо бы посмотреть фото. Т.к. Само мультистекло это просто чудо! Ноу хао!
Бывает так что на стеклопакетах с мультистеклом видна небольшая радуга, но это бывает под определенном углом и как правило не со стороны помещения а со стороны улицы. Выглядят при достаточно большом расстоянии метров 100 будто стекла вогнуты и по краям радуга, но еле заметная. Так можно определить какие пластиковые окна сделаны с мультистеклом. 
 
Но!! Если производитель стеклопакетов (это не обязательно та компания которая вам окна пластиковые делала) нарушил технологию при производстве стеклопакетов то такое стекло может начать цвести и это будет видно не вооруженным глазом. Такой стеклопакет надо конечно менять, так он все равно свои свойства теряет. 

Портал o Пластиковых Окнах