Автор Тема: Фоновый шум  (Прочитано 3720 раз)

Оффлайн Наталья262

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Фоновый шум
« : 04 December 2017, 02:49:07 »
Прошу помощи. Окно спальни выходит на оживленное шоссе, 22 этаж. С окном от застройщика спать было не возможно, ощущение было, будто кровать стоит на обочине дороги. В апреле поменяли окно, поставили профиль DECEUNINCK 76 мм, 6 камер, двойной стеклопакет с разной толщиной стекол и камер 6-14-4-12-4. И наконец наступила тишина, перестала слышать фоновый шум от шоссе(на более громкие звуки не реагирую, так как громкая машина проехала и звук исчез, а вот фоновой звук он постоянный и это очень бесит) и смогла наконец выкинуть беруши и спать спокойно. Но в середине сентября стала замечать, что опять стала слышать фоновый шум шоссе, оказалось, что одно стекло треснуло. По гарантии заменили стеклопакет на аналогичный, но долгожданная тишина не наступила. Я по прежнему слышу фоновый шум от шоссе. Вызывала сервисного мастера с шумомером, уровень шума 32-34 дц. Знаю, что это отличный результат. Мастер развел руками и наверное мысленно по советовал лечить нервы. Но до трещины в стекле я же не слышала этот фоновый шум. Может замененный стеклопакет с браком или установлен как то не так? Может можно еще что то сделать пока окно на гарантии? Как доказать, что до трещины и замены стеклопакета было гораздо тише?
 Сил больше нет, спальню просто ненавижу, хоть продавай квартиру и переезжай. Помогите пожалуйста!

Портал o Пластиковых Окнах

Фоновый шум
« : 04 December 2017, 02:49:07 »

Дядя Паша

  • Гость
Фоновый шум
« Ответ #1 : 08 December 2017, 12:47:33 »
Шум может проникать не только и не столько через стеклопакет, но также через монтажные швы и неплотный притвор. Вот его-то я бы проверил в первую очередь. Тем более, что в звукоизолирующих качествах своего стеклопакета вы уже имели возможность убедиться. 

Портал o Пластиковых Окнах

Фоновый шум
« Ответ #1 : 08 December 2017, 12:47:33 »