Автор Тема: Решетки на пластиковые окна  (Прочитано 41896 раз)

Оффлайн Sten

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Решетки на пластиковые окна
« Ответ #10 : 25 October 2011, 23:36:07 »
   А я обратил внимание на кованые решетки на окна. Смотрятся как произведения искусства! Не то, что раньше были решетки...
    Подскажите, могу ли я сам выбрать дизайн решеток или есть только какие-то стандартные варианты, из которых можно выбрать? Не скажется мой дизайн на прочности? 

Портал o Пластиковых Окнах

Решетки на пластиковые окна
« Ответ #10 : 25 October 2011, 23:36:07 »

Оффлайн MedicalNida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Решетки на пластиковые окна
« Ответ #11 : 19 November 2011, 03:46:47 »
   При создании узора для кованых решеток Вы можете во всю проявить фантазию, так как благодаря современным технологиям ковки вы можете получить немало вариантов конструктивного соединения решетки и с коваными декоративными элементами. Здесь открывается настоящий простор для дизайнеров, так как прутья решетки вы можете делать витыми, плоскими, закругленными, заостренными и т.д.
     В процессе сочетания декоративных кованых элементов разной степени сложности можно создать металлические кованые решетки различный размеров и формы, придав решетке окна неповторимость и уникальность, воплотив авторский дизайн, который не повторится больше ни на чьих окнах, кроме ваших.
    Современные кованые решетки на окнах – один из самых удачных элементов внешнего декора загородных коттеджей, но необходимо всегда помнить, что в наши дни ковка остается одним из самых дорогих способов изготовления конструкций из металла, а цена на готовое кованое изделие будет зависеть от его сложности, от выбранного узора и некоторых других технологических факторов.
     Современные передовые технологии нанесения лакокрасочных покрытий дают возможность получать самые разнообразные декоративные эффекты. Нанесение Лакокрасочные покрытия на кованых металлических решетках для окон дают возможность значительно увеличить декоративный эффект данных металлоконструкций.
     Металлические решетки на окнах, кроме всего прочего, выполняют функцию защиту домов и квартир от несанкционированного проникновения, поэтому домовладельцы могут спать спокойно – в их жилье не проникнет посторонний.

Оффлайн makoven

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Решетки на пластиковые окна
« Ответ #12 : 27 January 2012, 14:31:38 »
          Самые красивые решетки получаются из квадрата и прутка, т.к. из них легко делать симметричные узоры. Кроме того они очень прочные т.к прутковый профиль подразумевает использование металла диаметров 20 мм, а для квадрата 16 мм.
Полосные решетки не так красивые как квадратные, зато их легко и быстро изготавливают и стоят они на порядок дешевле. Кроме того полосные решетки благодаря своей не ячеистой структуре меньше бросаются в глаза. Комбинированный профиль также хорошо подойдет для ограниченного бюджета ведь в нем сочетается полосной и прутковый профиль.
       Если решетка будет действительно важным элементов интерьера причем не только внешнего но и внутреннего то самым правильным решением станет выбор кованного профиля. Только кованные решетки выполненные по индивидуальному заказу могут создать действительно незабываемую атмосферу здания. Кроме того кованные решетки несмотря на свою внешнюю декоративность являются очень прочным материалом благодаря многочисленным изгибами и прочному металлу.
       Сварные решетки как вы понимаете, далеко отстают от кованных, в вопросах внешнего вида ведь получаются они в результате сварки нескольких элементов, однако, их заметное преимущество это низкая цена. Кроме того, если сварная решетка производится при помощи автоматической или полуавтоматической сварки то сварные швы будут практически не заметны, тогда сварная решетка уже будет пригодна и для декоративной функции. Поэтому если вам нужна красивая решетка, но на кованную денег не хватает то можно заказать сварную решетку, изготовленную при помощи автоматической сварки. В этом случае вы можете получить очень красивое и элегантное решение по заметно более низкой цене.

Оффлайн Meres

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Решетки на пластиковые окна
« Ответ #13 : 22 April 2012, 23:58:47 »
Решетки на окнах, конечно, хороший способ защиты от взлома, но как же пожарная безопасность? Какие решетки безопаснее в случае пожара?

Оффлайн Nastya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Решетки на пластиковые окна
« Ответ #14 : 11 October 2012, 01:34:09 »
Мне больше по душе вариант с раздвижными решетками. Мне кажется, что они более соответствуют технике пожарной безопасности. 

Alex23

  • Гость
Решетки на пластиковые окна
« Ответ #15 : 28 December 2012, 13:03:21 »
    С точки зрения пожарной безопасности необходимо устанавливать открывающиеся решетки. Но они более легко взламываются. Рассмотрим это подробнее.
   Специалисты советуют устанавливать окна ваши окна решетки распашного типа с внутренним замком только в том случае, если помещение не имеет сигнализации. Если же она установлена, то лучше всего выбрать раздвижные решетки, которые можно установить на окна внутри помещений. Таким образом, злоумышленники встретятся сначала с преградой в виде решеток, а потом уже и с отрядом вневедомственной охраны. Съемные решетки обычно закрепляют на болтах. Поэтому такие конструкции можно быстро демонтировать. Это достаточно удобно, если их нужно снять для ухода за окном, но конструкция такого рода устойчивость к взлому не увеличивает. По этой причине такие решетки используют в основном в качестве украшений в домах загородного типа.
 

Киррилл

  • Гость
Решетки на пластиковые окна
« Ответ #16 : 19 June 2014, 11:43:10 »
Добрый день! Мне нужно установить решетки на окна в подвал. Что посоветуете?

Graf

  • Гость
Решетки на пластиковые окна
« Ответ #17 : 20 June 2014, 14:27:53 »
Однозначно вам нужны кованые металлические решетки для подвала, их сейчас многие компании делают.

Matrix

  • Гость
Решетки на пластиковые окна
« Ответ #18 : 23 June 2014, 14:32:46 »
А бывают съемные решетки на окна? Например, уезжаем мы надолго - поставили решетки на окна. когда нет такой необходимости - решетки снимаем, уж очень не хочется через решетку все время в окно смотреть...

Dina

  • Гость
Решетки на пластиковые окна
« Ответ #19 : 23 June 2014, 16:47:05 »
Как Вы себе это представляете, съемные решетки?! Они же такие тяжеленные! Да и потом такой момент - думаете люди не заметят, что вы то снимаете решетки, то ставите. Если решетки стоят, значит вас дома нет - сигнал к действию))))

Портал o Пластиковых Окнах

Решетки на пластиковые окна
« Ответ #19 : 23 June 2014, 16:47:05 »