Автор Тема: Пластиковые окна пожелтели  (Прочитано 35382 раз)

Оффлайн merelana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
У нас окна ПВХ из профиля КВЕ

Портал o Пластиковых Окнах


Мастер

  • Гость
 Согласен полностью!
Около пятнадцати лет работаю на монтаже оконных конструкций, встречаются потертости от ремней при доставке. На месте решаю проблему космофеном, выводит даже царапины, причем хорош тем, что содержит антистатик.

Света

  • Гость
Пластиковые окна пожелтели
« Ответ #12 : 29 May 2014, 11:14:12 »
 Здравствуйте! Мы поставили пластиковые окна год назад. Недавно обнаружила, что цвет профиля стал не белым, появился коричнево-желтый оттенок. Пыталась отмыть - не получается. От чего это может быть и что делать-то?

Леся

  • Гость
Пластиковые окна пожелтели
« Ответ #13 : 02 June 2014, 18:13:28 »
Я слышала, что если коричнево-желтый оттенок появляется на профиле в конце весны или летом, то это может от цветочной пыльцы. Если Вы живете вблизи железнодорожных путей или промышленных предприятий, то оттенок может образоваться из-за ржавчины или каких-то других веществ в окружающей среде. Так что это вряд ли связано с плохим качеством профиля. Ищите причины вовне. 

Галина М-ва

  • Гость
Пластиковые окна пожелтели
« Ответ #14 : 23 July 2017, 13:19:36 »
Два года назад поставили себе пластиковые окна. Долго выбирали у кого заказывать и не жалеем об этом. Хоть и деньги немалые заплатили и волнения были, но всем остались довольны. В салоне нам всё доходчиво и терпеливо разъяснили, назначенные сроки выдержали и что особенно приятно монтажники очень толковыми и акуратными оказались. Даже мусор за собой убрали. Хотя знакомые нам по этому поводу много страхов понарасказывали из собственного опыта. Но у нас к счастью всё удачно обошлось. За всё это время окна ни разу не подвели и в квартире заметно теплее и тише стало. Одна только проблема нас беспокоит. Вроде бы и не проблема -  мелочь сущая, но всё же. Скажите, почему так сильно могли пожелтеть колпачки внизу на рамах? 

Дядя Паша

  • Гость
Пластиковые окна пожелтели
« Ответ #15 : 24 July 2017, 12:22:23 »
Отрадно слышать, когда кто-то серьёзно подходит к выбору окон, а не гонится за низкой ценой. Отсюда и результат.
Рад за вас и ваши окна, Галина! Насколько я понял, они и функционируют нормально, и не пожелтели в отличие от колпачков на водоотводных шлицах. Ведь иначе вы именно с них начали бы. Что касается изменения цвета колпачков, то причина этого кроется, надо полагать, в материале из которого они изготовлены.
Серьёзные производители ПВХ профиля имеют в своём ассортименте все элементы, необходимые для изготовления окон. И материал для каждого из них подбирается с учётом того, каким воздействиям данный элемент будет подвергаться и какие свойства при этом должен проявлять. То есть по стойкости к воздействию внешних факторов (солнца, осадков, колебаний температуры и т.д.) колпачки не должны отличаться от профиля рам, створок, импостов. К сожалению, стремясь к экономии, некоторые производители окон, покупают мелкие детали не там, где основной профиль, а чаще всего у фирм, которые производят подобные вещи из вторично переработанного ПВХ, свойства которого уже никто не контролирует. Скорей всего и ваши колпачки были приобретены именно так.     

Akrlavsss

  • Гость
Re: Пластиковые окна пожелтели
« Ответ #16 : 07 May 2019, 18:31:49 »
можно отбелить, есть несколько средств, действуют почти на 100% :-*

Метод №1. Моющее средство и губка Облицовка кухонной техники часто имеет желтоватый налет из-за скопления на ней жира и пыли. С этим легко справится моющее средство и жесткая губка: Нанесите мыльный раствор на губку или щетку. Потрите поверхность, главное, чтобы на пластике не осталось царапин. Промойте теплой водой. Насухо протрите поверхность.


Метод №2. Спирт Белый пожелтевший пластмасс обычно легко осветлить используя различные спирты. Перед тем, как отбеливать пожелтевший пластик, помните, что применять спирты нужно в хорошо проветриваемом помещении . Рекомендуем одеть перчатки и защитить глаза при помощи очков. Важно! Чтобы не испортить предмет спиртом, сначала попробуйте отмыть небольшой кусочек в незаметном месте. Применять для отбеливания можно: этанол; метанол; изопропанол; другие подобные спирты.

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Пластиковые окна пожелтели
« Ответ #16 : 07 May 2019, 18:31:49 »