Автор Тема: Пластиковые окна профиля Kommerling  (Прочитано 11405 раз)

Оффлайн Georgiy S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковые окна профиля Kommerling
« Ответ #10 : 08 September 2009, 23:26:13 »
1) А насколько с одним i-стеклом двухкамерный стеклопакет будет дороже, чем обычный двухкамерный стеклопакет?
2) Как долго будет служить i-стекло в пластиковом окне? Я слышал, что эти стекла очень быстро теряют свои качества. 

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Пластиковые окна профиля Kommerling
« Ответ #10 : 08 September 2009, 23:26:13 »

Артем

  • Гость
Re: Пластиковые окна профиля Kommerling
« Ответ #11 : 08 September 2009, 23:27:11 »
Отвечая на ваши вопросы:
1) Что касается цены, то тут вам могут помочь только те фирмы, у которых вы собираетесь заказывать окна, но обычно разница всего лишь в нескольких процентах.
2) Газ, конечно, через некоторое время улетучиться может, но вот напыление никуда с оконного стекла не денется.

Klimov

  • Гость
Re: Пластиковые окна профиля Kommerling
« Ответ #12 : 08 September 2009, 23:29:31 »
Я считаю, что двухкамерный стеклопакет получится ненамного дороже, а вот звукоизоляция у него намного лучше, поэтому если ставить однокамерный стеклопакет, с энергосберегающим стеклом, но без аргона, он будет не настолько эффективен. Как долго аргон будет храниться в стеклопакете никто сказать точно не может, так или иначе он выветрится, поэтому если хотите новое пластиковое окно, то выбирайте минимум 32мм двухкамерный стеклопакет.

Оффлайн Georgiy S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковые окна профиля Kommerling
« Ответ #13 : 08 September 2009, 23:29:47 »
Итак, я выяснил следующее:
1. Как и предполагалось, Kommerling – это хороший профиль, поэтому нареканий на него ни у кого нет,  Стимекс- тоже хороший профиль.
2. Пятикамерный оконный профиль лучше трехкамерного. 
3. Энергосберегающий оконный стеклопакет естественно лучше, чем обычный.
По-прежнему я не понял  следующие вопросы:
1. Все говорят, что пятикамерный профиль лучше, потому что тав выше теплозащита, но если брать данный от самого Kommerling, то в пятикамерном коэффициент сопротивления равен = 0.77, а у трехкамерного соответственно 0.67. Меня это несколько смущает. 
2. У 4-12-4-14-4 оконного стеклопакета теплозащита обязана быть где-то 0.49-0.50, а у стеклопакета  с и стеклом 0.66. Однако через пять лет аргон улетучится и тогда будет она равна 0.60. То есть разница с первым в 0.10, а вот шумоизоляция все-таки похуже будет.  Сколько это в реальности - 0.10?  Насколько в доме будет теплее?
3. Никто не в состоянии нормально и доступно рассказать, о показателях двухкамерного оконного стеклопакета с i-стеклом. Может в самом деле есть смысл купить дорогой пятикамерный профиль Kommerling?
Или все-таки лучше сэкономить, и поставить Kommerling Eurodur KM трехкамерный?
Я понимаю, что вопросов много, но мне хочется подобрать нормальное сочетание максимальной теплозащиты, стеклопакета и цены все-таки в свой дом окна поставлю, а не государственный объект хочу застеклить. Если рассматривать обыкновенный двухкамерный стеклопакет, то разница там еще больше, поэтому и вопрос стоит очень остро. Или мне нужно по другим критерием пластиковое окно выбирать?

11D

  • Гость
Re: Пластиковые окна профиля Kommerling
« Ответ #14 : 08 September 2009, 23:30:48 »
В принципе, никто не вынуждает вас платить больше – можете вполне сэкономить, поставив пластиковые окна: у Kommerling, если мне память не изменяет,  встречалась где-то 70 мм четырехкамерка.

Оффлайн KocNels

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковые окна профиля Kommerling
« Ответ #15 : 09 September 2009, 15:18:47 »
Собираюсь поставить себе пластиковые окна ....
Колеблюсь между Kommerling SCHUECO CT70, поэтому буду рад, если проясните ситуацию.


Да где вы вообще сейчас Kommerling нашли, его поти не осталось! Если вы имеете ввиду  Kommy это профиль оконный который бамо экструдирует, то умоляю не ставьте его, гадость жуткая! И вообще SCHUECO  действительно хороший профиль, но тоже сейчас редкий.

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Пластиковые окна профиля Kommerling
« Ответ #15 : 09 September 2009, 15:18:47 »