Автор Тема: Два профиля: выбор между Kommerling и Aluplast  (Прочитано 10287 раз)

Оффлайн Omar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Собираемся менять на кухне окно на новое. Само помещение площадью девять метров, выходит на северную сторону. Рядом проходит магистраль, поэтому довольно шумно. Вопрос по поводу двух вариантов.
 1. Первый – это оконный профиль пятикамерный комерлинг.  (Вверху будет фрамуга, низ разделен без перемычки пополам, одна створка поворотно-откидная, вторая будет просто открываться). Плюс зимнее проветривание, одна москитная сетка, естественно отлив. Подоконник сюда не входит, стеклопакет двойной (конфигурация  4-14-4-12-4), фурнитуру поставят зигения-ауби. 
 2. Второй - оконный профиль алюмпласт, трехкамерный профиль, фурнитура МАСО, стекло 32 см, размер не изменился.
Теперь собственное вопрос: нужно ли переплачивать за первый вариант, если в этом практический смысл?   

Портал o Пластиковых Окнах


Akela

  • Гость
Re: Два профиля: выбор
« Ответ #1 : 17 September 2009, 05:16:02 »
Мне первый вариант больше второго нравится, я бы такое окно себе поставил. Уточните размер своего оконного профиля. Если поставить стеклопакет 4-16-4и, то конструкция станет более дешевой и тепой в тоже время.
  

Оффлайн Omar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Два профиля: выбор
« Ответ #2 : 17 September 2009, 05:16:14 »
Размер окна:  ширина 1600, высота 1800. Я понимаю, что размер влияет на многое.

Umka

  • Гость
Re: Два профиля: выбор
« Ответ #3 : 17 September 2009, 05:16:53 »
Несколько советов по поводу пластикового окна могу дать. Хотя я и не считаю себя самым великим специалистом в этой области, но буду исходить из того, чтобы делал для своих окон.
Во-первых, трехкамерный стеклопакет не надо.
Во-вторых,  достаточно для звукоизоляции двухкамерного пакета, а с энергосберегающим стеклом однокамерный пакет незначительно отличается от двухкамерного, с таким же стеклом по тепловым характеристикам.  
В-третьих, в оконных профилях разных фирм большой разницы на самом деле нет. Только нужно обращать внимание на толщину оконного профиля, и в профиле на количество камер.  Также важно армирование – чем оно толще, тем лучше.


Стас

  • Гость
Re: Два профиля: выбор
« Ответ #4 : 17 September 2009, 05:17:49 »
Это вы в принципе верно подметили, только нет трехкамерных пакетов – пакет из трех стекол называют двухкамерным, по числу воздушных камер в окне между ними. А стеклопакет  из двух стекол однокамерный, по числу камер.

Fermer

  • Гость
Re: Два профиля: выбор
« Ответ #5 : 17 September 2009, 05:18:31 »
Не могу согласится с тем, что нет разницы в оконных профилях – она есть и немалая.    От страны, в которой изготовлен профиль зависит состав пвх, и сама долговечность вашего профиля. Такие показатели как желтизна, хрупкость.      
    Очень важно, чтобы профиль был шириной не меньше чем 70 мм. А лучше даже больше. Если ставить оконный двухкамерный стеклопакет, то в профили некоторые ставится только 24 или 28 мм, а ведь необходимо минимум 32, или даже 44 мм. Немалые преимущества дает контур уплотнения, который в притворе.
Кроме того, пристального внимания заслуживает:
- оконная фурнитура (гарантия на нее, микролифты, производитель, микропроветривание)
- оконные уплотнители (зимой ЕПДМ более эластичен, чем ПВХ, и более долговечен)  
- полностью пластиковая ручка – это нехорошо, в ее основание обязан быть металл. Она должна ходить плавно. Самые лучшие ручки – восьмипозиционные.
- гарантия  фирмы установщика;
- срок изготовления пластиковых окон (чем он будет меньше, тем лучше);
- какое используется стекло (М0 лучше М1). Стекло обязано быть без точек.
- имеется ли  сертификат и лицензия на монтаж окон.
-  как долго фирма, куда вы обратились существует на рынке, какие о ней отзывы.
- как организован сервис, гарантия и так далее.

Оффлайн Omar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Два профиля: выбор
« Ответ #6 : 17 September 2009, 05:18:49 »
Да, есть над чем подумать. И хотя я массу всего прочел, все равно чувствую, что в вопросе не слишком хорошо разбираюсь. Очень уж много в конфигурациях пластиковых окон нюансов. А как можно проверить хоть часть того, что вы сказали. Не стану же я окно пвх разбирать.

Jack

  • Гость
Re: Два профиля: выбор
« Ответ #7 : 17 September 2009, 05:19:48 »
Собственно толщина армира в договоре не указана, потому что ее уменьшение будет нарушением технологии. Проверит ее фактически нельзя, кроме как вскрыв оконный профиль уже готового окна пвх. Если вы вдруг услышите от менеджера фирмы об армировании особом, более прочном, не советую иметь с ними дела.
А вот уже марка стекла и оконная фурнитура – все это прописывается в договоре. Обязательно спросите о сертификатах и лицензии, лично посмотрите, обращая внимание на срок действия.  Кроме того, внимательно читайте договор, при заключении – все пункты, там нет лишнего.

Оффлайн Omar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Два профиля: выбор
« Ответ #8 : 17 September 2009, 05:20:01 »
На данный момент, есть такие варианты:
Первый – это пятикамерный коммерлинг со стеклопакетом  38 мм. Конфигурация 4-14-4-12-4, с окном идет фурнитура зигения фаворит
Второй – профиль  алюпласт стеклопакет пятикамерный 32 мм, фурнитура будет  винхаус.
Кстати, с размерами немножко ошиблась, перемеряла -  1800 на 1300.  Какой из этих профилей будет лучше с точки зрения тепла и шумопоглащения?   


Dormeo

  • Гость
Re: Два профиля: выбор
« Ответ #9 : 17 September 2009, 05:20:41 »
В пластиковом окне более широкий стеклопакет теплее. С точки зрения шумопоглащения они практически одинаковы – все остальные факторы зависят от производителя.

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Два профиля: выбор
« Ответ #9 : 17 September 2009, 05:20:41 »