Автор Тема: Защита помещения от солнечного тепла и света  (Прочитано 12197 раз)

Valentin

  • Гость
Вам нужны устройства, которые перекроют слепящий солнечный эффект – солнцезащитный. Лучше всего в этом случае воспользоваться наружной защитой, чтобы не пустить световой поток в комнату – это могут быть наружные жалюзи, козырьки, ребра, рольставни, ролеты и так далее. Не проблема выбрать – проблема установить данные конструкции на окнах, когда квартира находиться на верхнем этаже многоэтажки.
Если установить внутри оконного стеклопакета жалюзи – это будет замечательное решение, но чересчур дорогостоящее. Есть еще внутренние жалюзи, тяжелые гардины и так далее. Среди них особенно хороши горизонтальные, которые не мешают оконным створкам открываться. Но все устройства внутри, имеют свойства нагреваться и отдавать тепло в помещение, поэтому кондиционер все-таки не лишний.


Портал o Пластиковых Окнах


Rem

  • Гость
Re: Защита помещения от солнечного тепла
« Ответ #11 : 01 October 2009, 06:54:49 »
 В том случае, если вы готовы пойти на жертвы и пожертвовать освещенностью  в любое время, то смело клейте солнцезащитные пленки или ставьте солнцезащитные стекла. Тут сложно посоветовать что-то конкретное, потому что выбор очень велик.  Любая фирма, которая занимается пластиковыми окнами наверняка предложит вам не одно решение проблемы, а несколько. Только будьте внимательны и не поставьте себе пленку, после светопередачи которой все в вашей квартире будет в зеленых или желтых тонах.            

Оффлайн Jimmy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Защита помещения от солнечного тепла
« Ответ #12 : 01 October 2009, 06:55:04 »
Спасибо, за совет. Я пока не очень хорошо себе представляю конструкцию роль-ставней, поэтому обращу внимание на ролеты, которые будут устанавливаться снаружи окна пвх. Полагаю, они возьмут на себя все лучи и тепло, дополнительный плюс - защита от внешнего проникновения. Какие ролеты можно поставить, если квартира на четвертом этаже расположена?

Senator

  • Гость
Re: Защита помещения от солнечного тепла
« Ответ #13 : 01 October 2009, 06:55:46 »
 Правильно, что решили брать ролеты, они вас полностью устроят. Ролеты, которые необходимы, чтобы защитить от вторжения, изготавливают из стали или алюминия – их сейчас называют. Кроме того бывают ролеты из ткани и даже из бамбука. С точки зрения конструкции наружные ролеты поставить на окно в многоэтажке непросто, но реально.
Автоматика в этих ролетах, скажу заранее, чтобы вы не беспокоились, вполне надежна и прослужит вам долго время. Деление на эконом вариант, стандарт или элит здесь не так важно, потому что все они будут работать – возможно эконом вариант подразумевает ручное открывание и закрывание – остальное же – электропривод.  Есть небольшое разделение среди ролетов по их бренду, то есть Зомфи более хороши, чем Найс, но это тоже условность – и те и другие – хорошие. Ставьте на пластиковые окна ролеты и жары у вас в квартире не будет.

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Для плодотворной работы в офисе летом очень важно создать в рабочем помещении благоприятный микроклимат. Для того, чтобы защитить офисное помещение от  чрезмерного солнечного тепла и света, можно использовать различные системы экранирования - рефлексолы и маркизы.

Портал o Пластиковых Окнах