Автор Тема: Фурнитура для широкой створки  (Прочитано 13493 раз)

Саша

  • Гость
Re: Фурнитура для широкой створки
« Ответ #10 : 23 October 2009, 09:01:42 »
Рекомендую поставить только поворотную створку с усиленной фурнитурой мако.

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Фурнитура для широкой створки
« Ответ #10 : 23 October 2009, 09:01:42 »

Ivor

  • Гость
Re: Фурнитура для широкой створки
« Ответ #11 : 23 October 2009, 09:07:13 »
Мако, как мне кажется, тут не подходит. Зигения Фаворит больше подойдет.

Саша

  • Гость
Re: Фурнитура для широкой створки
« Ответ #12 : 23 October 2009, 09:07:43 »
Почему мако не подходит? В чем в данном конкретном случае и Зигении преимущество? . У Мако имеются отличные фальцевые петли, которые  специально рассчитаны на тяжелые створки больше ста килограмм весом.

Ivor

  • Гость
Re: Фурнитура для широкой створки
« Ответ #13 : 23 October 2009, 09:08:24 »
Есть разница в микролифте, в Зигении, который в отличии от мако, выполнен как отдельный элемент (не интегрированный с блокиратором), не имеет пружинных (малонадежных) элементов, который находится в нижней части оконной створки. Насчет петель – то, что в мако – специальная опция для отдельных тяжелых створок – в Зигении стандарт, за который нет необходимости переплачивать.

Саша

  • Гость
Re: Фурнитура для широкой створки
« Ответ #14 : 23 October 2009, 09:09:21 »
У Зигении, несмотря на заявленное качество, нередко бывают проблемы  с приподнимателем. А о проблемах Мако с микролифтом я  никогда не слышал. Маковский микролифт за счет регуляции значительно облегчает жизнь и монтажникам, и владельцами и регулировщикам. Микрофиль у Мако – это стандартное явление, и в микролифте блокиратор ошибочного действия, поставляется в базовом комплекте, поэтому сразу за два элемента не придется переплачивать.
Еще одна деталь – на каждом элементе МАКО, проставляет дату изготовления и дает десять лет гарантии на работу детали. Если бы микролифт был бы ненадежен, то это бы уже давно стало бы известно.

Ivor

  • Гость
Re: Фурнитура для широкой створки
« Ответ #15 : 23 October 2009, 09:10:21 »
Насчет микролифта в фурнитуре мако - проблема его как раз в том, что он с блокиратором и с основным запором интегрирован. И чаще всего он работает как блокиратор, а не микролифт. Для тяжелых створок лучше все же Зигения, потому что она для этого предназначена, а ставить ее на обычные пластиковые окна я бы не стал.

Оффлайн Huan23

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Фурнитура для широкой створки
« Ответ #16 : 16 May 2014, 12:55:48 »
Именно поворотную, а не поворотно-откидную. Какой фурнитурой мне воспользоваться, чтобы не было проблем?

Iren

  • Гость
Фурнитура для широкой створки
« Ответ #17 : 01 September 2014, 15:45:20 »
День добрый эксперты оконного форума!
Как сменить поворотный механизм на поворотно-откидной?
Год назад поставили пластиковые окна ширина профиля 86 мм 6 камер фурнитура Зигения, все отлично все устраивает, но балконная дверь имеет только поворотно открывание, а мне ну просто необходимо сделать еще и поворотно-откидное (это детская и везде стоят детские замки и для проветривания только 1 створка, а этого мало вот хочу еще балконную дверь приспособить).
Возможно ли это сделать и что для этого нужно просто дополнишь имеющуюся фурнитуры какими то запчастями или же полностью менять фурнитуру во всей балконной двери. И интересует цена вопроса, хотя бы очень приблизительно. 
И еще можно ли третью петлю туда, а то мне кажется, что створка балконной двери очень тяжелая (там нет сендвича одно стекло сверху и до низу).

Оффлайн ЕвроОкна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Фурнитура для широкой створки
« Ответ #18 : 02 September 2014, 14:15:14 »
День добрый эксперты оконного форума!
Как сменить поворотный механизм на поворотно-откидной?
Год назад поставили пластиковые окна ширина профиля 86 мм 6 камер фурнитура Зигения, все отлично все устраивает, но балконная дверь имеет только поворотно открывание, а мне ну просто необходимо сделать еще и поворотно-откидное (это детская и везде стоят детские замки и для проветривания только 1 створка, а этого мало вот хочу еще балконную дверь приспособить).
Возможно ли это сделать и что для этого нужно просто дополнишь имеющуюся фурнитуры какими то запчастями или же полностью менять фурнитуру во всей балконной двери. И интересует цена вопроса, хотя бы очень приблизительно. 
И еще можно ли третью петлю туда, а то мне кажется, что створка балконной двери очень тяжелая (там нет сендвича одно стекло сверху и до низу).

Добрый день!

Заменить потребуется только часть фурнитуры (а именно ножницы) и дополнительно установить 2-3 дополнительные части. Так же придется доработать или снять дополнительные прижимы которые устанавливаются на поворотную створку. В общем все делается на месте. Третью петлю на поворотно-откудную створку установить технически невозможно. Цена может варироваться от фирмы производителя фурнитуры и "аппетита" фирмы которая будет производить данные виды работ. Время работ около часа.

Портал o Пластиковых Окнах

Фурнитура для широкой створки
« Ответ #18 : 02 September 2014, 14:15:14 »