Автор Тема: Замена и ремонт фурнитуры  (Прочитано 84066 раз)

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Замена и ремонт фурнитуры
« Ответ #20 : 14 July 2009, 13:22:43 »
А створка поворотно-откидная? Если нет то можно купить похожий замок от другого производителя, он подойдет. Та оконная компания которая пообещала вам сделать ремонт, скорее всего сможет продать вам подходящий замок для пластикового окна.

Портал o Пластиковых Окнах

Замена и ремонт фурнитуры
« Ответ #20 : 14 July 2009, 13:22:43 »

Оффлайн Егор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Замена и ремонт фурнитуры
« Ответ #21 : 24 July 2009, 00:59:49 »
Прошу совета! Квартира в новостройке, имеются пластиковые окна, которые открываются, но не могут откидываться для проветривания. Хотел поменять фурнитуру, чтобы у пвх окон заменили фурнитуру и створки бы стали откидными тоже. Позвонил тем, кто делал остекление.  Они сказали, что механизм на открывающийся в двух плоскостях заменить нельзя, нужно полностью поменять окна ПВХ. Хотите проветривать – меняйте окна пластиковые на другие. Это правда?

Владимир KS

  • Гость
Замена и ремонт фурнитуры
« Ответ #22 : 24 July 2009, 01:00:51 »
в принципе, можно поменять обвязку фурнитуры, только лучше обратиться в компанию по ремонту пластиковых окон. Вызовите мастера по ремонту окон ПВХ, он определит, реально вам сделать открывание ПВХ окон в двух плоскостях или нет

Оффлайн Егор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Замена и ремонт фурнитуры
« Ответ #23 : 24 July 2009, 01:01:38 »
А замена фурнитуры как-то зависит от того, какой профиль у меня стоит пластиковых окон? Или вся фурнитура для окон ПВХ примерно одинаковая? У нас на стройрынках есть фурнитура, вопрос в том, можно в принципе переделать оконную створку в откидную или нет

Оффлайн спец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Замена и ремонт фурнитуры
« Ответ #24 : 24 July 2009, 01:02:17 »
насколько мне известно, фурнитуру ПВХ окна с поворотной створкой можно заменить на поворотно-откидную. Важен не тип профиля ПВХ-окон, а размеры пазов для фурнитуры, расположение и размеры запорных конструкций. Достаточно прикупить пару-тройку деталей, а полностью пластиковые окна можно не менять.

Оффлайн Patrik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Замена и ремонт фурнитуры
« Ответ #25 : 26 November 2009, 17:33:35 »
Добрый день.
 Я собрался в своей квартире сделать ремонт. В ней стоят пластиковые окна установленные в две тысячи втором году еще строителями. Естественно, монтаж этих окон мною никак не контролировался. Окна сделаны из профиля Plustec, поставлена фурнитура Roto. Никаких претензий касательно шума или холода зимой к ним нет, но ремонт все же необходим. Я не хочу полностью менять пластиковые окна, но оставить все как есть, тоже не могу. Вот какие проблемы мне бы хотелось решить: 
1. Совершенно разболтались балконные двери, кроме того, хотелось бы заменить ручки да и вообще фурнитура могла быть получше. 
2. очень хочется поставить режим "зимнего проветривания", потому что когда окна закрыты, то мне душно, а когда они находятся в откидном положении, образуется сильный сквозняк. 
3. Это не очень относится к фурнитуре, но все же. В пластиковых окнах имеется встроенный "проветриватель", он мне совсем не нужен и я им не пользуюсь. Стоит под глухой частью окна пвх. Мне хочется от него избавиться. Каким образом мне его удалить? 4. На двух пластиковых окнах обнаружил "потеки" на стекле. Имеется ли возможность поменять собственно сами блоки с этим стеклом?
Можно ли решить вопрос 1 и 2 просто  заменой фурнитуры? Что посоветуете с вопросом 3 и 4? Я, естественно, склоняюсь больше к комплексному решению.
Заранее спасибо за ответы.

Klimov

  • Гость
Замена и ремонт фурнитуры
« Ответ #26 : 26 November 2009, 17:35:48 »
Касательно первого пункта - ручки можно подтянуть двумя болтами.
2 -режим проветривание в пластиковых окнах можно установить, а вот в балконных дверях как правило применяют обыкновенное пошаговое откидывание потому что защёлка блокирует функцию микропроветривания.
3 – насчет проветривателя сказать сложно. Клапан ведь врезали в оконную раму, а последующее заделывание дырок как мне кажется это не самое лучшее решение.  Я бы посоветовал не трогать его.
4 – вам придется поменять стеклопакеты.

Саша

  • Гость
Замена и ремонт фурнитуры
« Ответ #27 : 26 November 2009, 17:36:17 »
Соглашусь с постом выше, как правило, все проблемы фурнитуры можно решить при помощи  регулировки и смазки (замечу, что РОТО совсем не бюджетная фурнитура, поэтому нет смысле ее менять).  Если вас очень не устраивает ваша ручка – она побилась, пожелтела, то ее легко заменить и она недорого стоит.  Советую поискать хорошего регулировщика, которой решит все ваши проблемы за один раз. Он же может подсказать, где можно новый стеклопакет заказать и сам поменяет его.

Micha

  • Гость
Замена и ремонт фурнитуры
« Ответ #28 : 26 November 2009, 17:36:52 »
Давайте более глубоко посмотрим на проблему.
1. На самом деле не ручка разболталась, а балконная дверь. Если взглянуть на эту проблему со стороны не продавца, а  со стороны клиента. Где ему найти свободных регулировщиков, кто возьмется за такую мелкую работу.
Мне кажется, что ни одна крупная фирма, не отправит своих мастеров, потому что масштаб не тот – заказ на пару ручек – это не заказ. Кроме того, вы не указали, какую собственно, ручку вы хотите.  А что касается фразы о том, что фурнитура и лучше могла быть – тут вообще нечего ответить? Лучше чего? Чем  конкретно она вас не устраивает?
2. Сквозняк из окон пвх при проветривании решается очень просто – закройте остальные, чтобы не создавать сквозняк и дуть не будет.
3. Зря не хотите пользоваться  климабоксом – это хорошая вещь, немного, правда, бестолковая и работает не на каждом этаже, но если у вас имеется вытяжка, то полагаю, что работать она должна.  
4. Необходимо поменять стеклопакеты, в том случае, если потеки обнаружены внутри  стекло пакеты нужно менять, если потеки внутри стеклопакета, потому что я так не понял, где они снаружи или внутри.


Jack

  • Гость
Замена и ремонт фурнитуры
« Ответ #29 : 26 November 2009, 17:37:42 »
Объявлений по регулировке масса, поэтому не думаю, что с этим будет какая-то проблема. В крайнем случае, можете выяснить, кто вам стеклил дом – какая фирма и позвоните им. Нередко фирмы свои изделия и после гарантии обслуживают.  


Портал o Пластиковых Окнах

Замена и ремонт фурнитуры
« Ответ #29 : 26 November 2009, 17:37:42 »