Автор Тема: Конструкция двери  (Прочитано 21138 раз)

Germm

  • Гость
Конструкция двери
« Ответ #20 : 05 March 2010, 04:35:05 »
Поставьте профиль Рехау, а конкретно раму 64 Евро 60, стандартную армировку тридцать пять на сорок два на два, створку четырехкамерную типа   Z74 Thermo 60. Можете ставить любую фурнитуру – главное, чтоб качественная, особо обратите внимание, чтобы нижняя петля смогла выдержать вес до ста килограмм.  В такой системе можете установить стеклопакет конфигурации 4-10-4-10-4, иди даже 4-16Arg-4LowE. Соотношение цены и качества будет оптимальное.

Портал o Пластиковых Окнах

Конструкция двери
« Ответ #20 : 05 March 2010, 04:35:05 »

Oleg

  • Гость
Конструкция двери
« Ответ #21 : 05 March 2010, 04:35:52 »
Из дерева подобную конструкцию можно сделать без проблем. Масса створки не превысит девяноста килограмм. Как правила ставиться фурнитура Зигения с усиленной нижней петлей, выдерживающей нагрузку до сто килограмм. Можете поставить три петли, но тогда дверь будет только поворачиваться.

Flamm

  • Гость
Конструкция двери
« Ответ #22 : 05 March 2010, 04:37:10 »
А почему вы решили ставить именно такой вариант профиля?
Я бы вам лучше предложил взять и поставить такой вариант.
1. Профиль Rehau Brilliant Design рама 68 – общедоступна, а вот створка 74 системы Brilliant есть не всегда.
2. Если вам нужно застеклить выход на балкон, то сторона стены, к которой будет крепиться Евро60, должна уходить в здание, тогда температура промерзания будет ниже.  А раму поставить можно и 68 Thermo и 64 Basic – все зависит от вашего желания.  
Если поставить усиленную створочную амрировку, хорошей сборке и главное – качественно монтаже, можно дать гарантию и на вашу конструкцию.

Igor

  • Гость
Конструкция двери
« Ответ #23 : 05 March 2010, 04:38:28 »
Когда вытягивают диагональ, то на фалец створки оказывают давление подкладки, и если армир недостаточно жесткий, то на створке может возникнуть прогиб. В нижнем углу петли створки к приложенному усилию прибавляется вес стеклопакета, поэтому велик риск того, что сварной угол разрушиться, не выдержав давления.  

alex9

  • Гость
Конструкция двери
« Ответ #24 : 05 March 2010, 04:39:55 »
Насколько критично подобное превышение размеров? Мне очень важно это знать, потому что  я живу в доме сталинского типа и у нас проемы  где-то 1100 миллиметров на 2700 миллиметров, я сам собираюсь заказывать себе блок. Створка у меня получается 1000 миллиметров, а высота целых 2000 миллиметров, - вторая часть идет глухой, высота стекла где-то полметра.  К сожалению, везде, где я обращался, мне попадались только обученные сервису девушки на приеме заказов, но никто не мог толково с технической точки зрения внятно рассказать, что делать с такими размерами и как с ними быть при заказе пластиковых окон.

Igor

  • Гость
Конструкция двери
« Ответ #25 : 05 March 2010, 04:40:38 »
У изготовителей пластиковых окон обязаны быть подшитые папки, где храниться вся техническая документация плюс рекомендации от производителя того профиля, с  которым они сотрудничают. В этих документы обязательно должны находится все графики, где будут показаны максимально допустимые размеры створки. Если вы попросите ознакомиться с этими документами, но вам откажут, значит нужно искать другого изготовителя окон пвх.

alex9

  • Гость
Конструкция двери
« Ответ #26 : 05 March 2010, 04:49:36 »
Как раз ищу специалиста, который разбирается во всех этих нормах. Я немного расспросил своих знакомых, которые живут в германии. Интересовался, какие у них там окна и профили и они очень удивились, потому что окна там ставят иначе, про наши профили ничего не знают.  Я как покупатель, хочу получить за свои деньги хорошие качественные пластиковые окна, поэтому раз сам не разбираюсь в технологиях и ищу ответственного мастера, который мне все разъяснит.
Попросил знакомого, чтобы он осмотрел свою балконную дверь как следует – она у него такая же по дизайну, он замерил необходимые размеры - высоту петли на окне пвх и  на балконной двери. Выяснилось, что на окне петля стоит размером в восемь сантиметров, а на двери балкона – четырнадцать сантиметров. Хотелось бы узнать, что это за петли особые и почему такая большая разница в их размерах, почти в два раза.

Портал o Пластиковых Окнах

Конструкция двери
« Ответ #26 : 05 March 2010, 04:49:36 »