Автор Тема: Дефекты стекла  (Прочитано 34371 раз)

Valentin

  • Гость
Дефекты стекла
« Ответ #10 : 05 May 2010, 04:19:08 »
Почти не возможно.
Вообще таких горе-работничков заставьте – пусть поменяют стеклопакет  
Хотя попадаются «мастера» которые готовы отшлифовать стекло.(я за это не рискну взяться никогда).
Шлифовка намного дороже, да и хуже, так как после нее обязательно останется выемка – линза, которая будет искажать изображение в окне.

Портал o Пластиковых Окнах

Дефекты стекла
« Ответ #10 : 05 May 2010, 04:19:08 »

Оффлайн Ferrus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Дефекты стекла
« Ответ #11 : 05 May 2010, 04:19:53 »
Тут монтажники при работе поцарапали. У меня теперь несколько путей: можно понять, ругаться, требовать замены. Знакомые недавно балкон пластиком остеклили. Вроде бы все устраивало, акт подписали. А вчера буквально на одном стеклопакете проявилось пятно (или оно сразу было, только не замечали долго). Так вот, как теперь предъявлять претензии? А как нашли, вы же понимаете, это пятно прямо в глаза и бросается постоянно. Вот приходят теперь на балкон и все время такую неприятность видят.
Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации.

Саша

  • Гость
Дефекты стекла
« Ответ #12 : 05 May 2010, 04:20:26 »
Если пятно внутри пакета – обращайтесь к изготовителям окна.
То, что подписаны акты, еще не значит ничего, если, конечно, стеклопакет внутри грязный. Вода и грязь, следы от присосок, и прочее в пакете, это наверняка некачественный пакет, и фирма должна это исправлять обязательно. И пусть знакомые с этим не затягивают и не дают поблажек, и говорят с ними максимально строго. Там знают, что не правы.

Alexey

  • Гость
Дефекты стекла
« Ответ #13 : 14 May 2010, 11:09:57 »
«Вакуум внутри стеклопакета»
Никакого вакуума в стеклопакете нет, максимум чем наполняется пространство между стеклами это разряженный воздух или инертный газ, если бы между стеклами был вакуум, то атмосферное давление вдавило бы стекла, и они бы лопнули. Честно говоря, для меня остается загадкой этот рекламный трюк, даже если бы там был вакуум и что с того-то?

Оффлайн Bender

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Дефекты стекла
« Ответ #14 : 21 May 2010, 12:58:56 »
Стекло в современном строительстве играет огромную роль, причем как в гражданском так и промышленном строительстве. Прошло то время, когда в оконный проем можно было вставить окно с обычным стеклом, вырезанное тут же стеклорезом. Теперь стекло это настоящий конструкционный материал, область использования которого расширилась с заполнения светопроемов до использования стекла при создании несущих строительных конструкций (потолков, перекрытий, лестниц, зенитных фонарей, перегородок и т..д.).
При этом конструкция из стекла может обладать казалось бы взаимоисключающими требованиями, само применение которых противоречит природным особенностям стекла.
Например, современные стеклоконструкции способны работать на изгиб, растяжение или кручение; они подвергаются неравномерным нагрузкам, механическим и термоударам, воздействиям различных взрывов, заставляют сопротивляться снеговым нагрузкам и ураганам, пожарам и землетрясениям, при этом стекло не должно разрушатся, а в случае разрушения чтобы не было опасных осколков, при этом стекло должно быть с хорошим теплосбережением и шумоизоляцией, огнестойким, антивандальным, пулестойким и противовзломными. И самое главное, стекло должно сохранять высокую светопропускающую способность и оптическую однородность.

Как вы видите в этих требованиях очень много противоречий, однако все из них удается удовлетворять в той или иной степени, придавая конструкциям из стекла уникальные свойства, что расширяет сферу их возможного применения. Как и практически в любой области, однозначного решения всех поставленных задач просто не существует, и избавить стекло от всех присущих ему недостатков попросту невозможно, однако, следуя ряду технических и научных решения, стекло можно привести к требуемым свойствам, которые подойдут под выполнение конкретной задачи.

Элла

  • Гость
Дефекты стекла
« Ответ #15 : 26 July 2011, 23:15:53 »
Окна на балкон поставили в 2009 году. Через год на стеклах появились пятна, как будто отслаивалась пленка. Этих пятен все больше и больше, скоро невидно будет улицу. Помогите, что делать? Кто сталкивался с такой проблемой.

/

  • Гость
Дефекты стекла
« Ответ #16 : 10 December 2011, 23:21:52 »
Элла!!! Вас обманули. Энергосберегающие покрытие себя так не ведет. Либо была нарушена технология при изготовлении данного стеклопакета.Обращайтесь в фирму изготовителя. Вам обязанны заменить данный стелопакет по гарантии.

Портал o Пластиковых Окнах

Дефекты стекла
« Ответ #16 : 10 December 2011, 23:21:52 »