Автор Тема: Стеклопакеты с И-стеклом и К-стеклом  (Прочитано 85662 раз)

Тат

  • Гость
Стеклопакеты с И-стеклом и К-стеклом
« Ответ #30 : 23 July 2009, 00:16:06 »
Подскажите, как скажется на окне наклеивание на комнатную поверхность стеклопакета Триплекс-12-4И витражной плёнки?


Портал o Пластиковых Окнах

Стеклопакеты с И-стеклом и К-стеклом
« Ответ #30 : 23 July 2009, 00:16:06 »

Aleks1

  • Гость
Стеклопакеты с И-стеклом и К-стеклом
« Ответ #31 : 23 July 2009, 00:18:05 »
Все зависит от самой витражной пленки. Тут нужно быть  очень осторожным, чтобы с окном не случился  эффект термошока, иначе оно может полопаться.

Germm

  • Гость
Стеклопакеты с И-стеклом и К-стеклом
« Ответ #32 : 23 July 2009, 00:19:44 »
Обыкновенное окно с обычным стеклом и окно со стеклом с низкоэмиссионным покрытием, там, где нет покрытия, одинаково пропускают инфракрасное излучение. То есть практически полностью его поглощают (84 процента) и сильно нагреваются. Разница заключается в том, что обычное стекло после нагрева излучает в обе стороны инфракрасное излучение, а обработанное стекло, излучает его только в одну. Там, где имеется низкоэмиссинное покрытие, тепловые лучи не поглощаются и не испускаются. Оконное стекло их отражает.  


Оффлайн Sonya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Стеклопакеты с И-стеклом и К-стеклом
« Ответ #33 : 18 August 2009, 00:24:05 »
У меня есть стеклопакет, который я хочу затемнить как можно больше, потому что он выходит на общий балкон. Сам стеклопакет  конфигурации 4-10-4-10-4. Ставить ли мне  И-стекло? Конечно, пленка теплосберегающими свойствами не обладает, не сведет ли она этим свойства И-стекла?

Hius

  • Гость
Стеклопакеты с И-стеклом и К-стеклом
« Ответ #34 : 18 August 2009, 00:27:33 »
Зачем возиться с пленкой? Поставьте лучше в стеклопакет два стекла, одно энергосберегающее, а другое тонированное. Или поставьте в окно рефлектор вместо тонировки, чтобы меньше нагревалось.

Klimov

  • Гость
Стеклопакеты с И-стеклом и К-стеклом
« Ответ #35 : 18 August 2009, 00:28:40 »
Нет, не сведет, поэтому ставьте и-стекло в окно смело, оно  от пленки работать хуже не станет.

Gim

  • Гость
Стеклопакеты с И-стеклом и К-стеклом
« Ответ #36 : 18 August 2009, 00:29:34 »
Как я понял, пленка на внутреннее стекло окна наклеивается, но И-стекло ставиться тоже с внутренней стороны, получается, что пленка на И-стекло клеится.
Сохраниться ли эффект от напыления, которое отражает излучение?


Ivor

  • Гость
Стеклопакеты с И-стеклом и К-стеклом
« Ответ #37 : 18 August 2009, 00:30:37 »
Нет, второе стекло тонируется, а оно не является энергосберегающим. Хочу обратить ваше внимание, что может получиться термошок и стекло лопнет, поэтому его лучше подвергнуть закаливанию.  В однокамерном оконном пакете тонированное первое стекло будет нагреваться за счет темной поверхности, а от  энергосберегающего стекла будет идти тепловая энергия и стекло лопнет.

Germm

  • Гость
Стеклопакеты с И-стеклом и К-стеклом
« Ответ #38 : 18 August 2009, 00:31:27 »
На и-стекло не клеиться тонировка, в окне стекла два, на одно тонировочная пленка клеиться, а другое ставится энергосберегающее стекло.

Оффлайн KocNels

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Стеклопакеты с И-стеклом и К-стеклом
« Ответ #39 : 18 August 2009, 10:01:01 »
Если у вас выходит оно на общий балкон вам наверное нужно защитить окно, поэтому лучше внешнее стекло  в стеклопакете либо оклеить специальной антивандальной пленкой, она же может быть и темной, или просто матовой, а внутреннее поставтьте И стекло. матовое стекло грется не будет и никакого термашока тогда не будет, да к тому же как я понимаю окно боковое на общем балконе, может там и нет солнца сильного.

Портал o Пластиковых Окнах

Стеклопакеты с И-стеклом и К-стеклом
« Ответ #39 : 18 August 2009, 10:01:01 »