Автор Тема: Стеклопакеты с И-стеклом и К-стеклом  (Прочитано 85602 раз)

Оффлайн Georg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Стеклопакеты с И-стеклом и К-стеклом
« Ответ #60 : 01 January 2010, 23:17:15 »
Все-таки хотелось бы проверить наличие или отсутствие аргона в стеклопакете – есть такой метод? Мне это нужно, некому не доверяю – особенно менеджерам в фирмам, которые не обладают даже должной квалификацией. Хочу знать, за что я реально заплачу деньги, чтобы потом не было проблем. Буду благодарен, если поделитесь информацией.

Портал o Пластиковых Окнах

Стеклопакеты с И-стеклом и К-стеклом
« Ответ #60 : 01 January 2010, 23:17:15 »

Senator

  • Гость
Стеклопакеты с И-стеклом и К-стеклом
« Ответ #61 : 01 January 2010, 23:17:49 »
Есть такая статья  Спиридонова -  он, кстати, президент Ассоциации производителей энергоэфективных окон,  которая называется  "Новый метод определения объема в стеклопакетах содержания аргона". Там должны быть ответы на вопросы, все прочие методы – вроде разбейте стекло – узнаете, не для нас.

Rex

  • Гость
Стеклопакеты с И-стеклом и К-стеклом
« Ответ #62 : 01 January 2010, 23:18:26 »
Я читал неоднократно в интернете на различных форумах о том, как утекает аргон из стеклопакета и заинтересовался этой темой. Слышал, что есть специальный прибор, который может определить в раме стеклопакета наличие аргона, то есть какой его процент присутствует в воздухе. Говорят, что такой прибор хотят выпускать серийно, чтобы можно было проверить на месте содержание газа. Когда это произойдет, тогда это будет самое неопровержимое доказательство и все вопросы сами собой отпадут. Полагаю, все оконные фирмы, которые занимаются закачкой  аргона, должны будут его приобрести.  

Nikita

  • Гость
Стеклопакеты с И-стеклом и К-стеклом
« Ответ #63 : 01 January 2010, 23:19:04 »
Весьма сложно выяснить какое пластиковое окно у вас стоит -  с к-стеклом или и-стеклом, тут нужно проводить целенаправленные испытания. Оттенок, конечно можно попробовать отличить, но полагаться на это я бы не стал.
Дело в том, что есть прибор, который определяет металлизированный слой одинаково реагирует и на к-стекло и на и-стекло.
Насчет того, что тепловые показатели между ними отличаются на самую малость, тут я не согласен, потому что у к-стекла  эмиссивитет равен  четырнадцать сотых, а он же у  и-стекла ниже и равен четырем сотым, к тому же к-стекло стоит в два раза дороже. Поэтому не считаю, что это неважно. Я бы не хотел заказть и-стекло, а обнаружить у себя к-стекло.

Оффлайн Анастасия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Стеклопакеты с И-стеклом и К-стеклом
« Ответ #64 : 06 January 2010, 06:12:45 »
Здравствуйте.
Мне необходим совет специалистов по одному важному вопросу. Я собираюсь в своем доме поменять все окна на пластиковые. Окна у меня большие, сам дом из шлакоблока построен, в доме довольно холодно. Мне фирма предлагает поставить пластиковые окна из профиля  komerling, конфигурация стеклопакета 4/10/4/8/4 или же стеклопакет 4/8/4/12/4. Стеклопакет с і-стеклом выручит меня  или нет? Целесообразно ли его ставить?
На всякий случай даю размеры моих окон – на кухне 2110 на 1500, котельная 1500 на 1500. Спасибо заранее за ответы и участие.

Germm

  • Гость
Стеклопакеты с И-стеклом и К-стеклом
« Ответ #65 : 06 January 2010, 06:13:41 »
Если вы выберете второй вариант, то с энергосберегающим и-стеклом стеклопакет будет намного теплее. Поэтому, если речь не стоит о цене, то покупайте его без раздумий, тем более, что вложенные деньги позже постепенно окупятся за счет экономии при отоплении.

Rex

  • Гость
Стеклопакеты с И-стеклом и К-стеклом
« Ответ #66 : 06 January 2010, 06:14:20 »
Если у вас холодно в доме, то лучше поставить стеклопакет с И-стеклом. Эффект будет выше.

Оффлайн Анастасия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Стеклопакеты с И-стеклом и К-стеклом
« Ответ #67 : 06 January 2010, 06:14:39 »
Хотелось бы узнать, какая имеется разница между однокамерным стеклопакетом, в котором стоит и-стекло, и двухкамерным стеклопакетом, тоже с и-стеклом. Я хочу узнать разницу в градусах, или хотя бы в процентах, потому что показатели разницы, которые мне известны - 0,70 и 0,77 соответственно, мне как обычному покупатели совершенно ни о чем не говорят.

Micha

  • Гость
Стеклопакеты с И-стеклом и К-стеклом
« Ответ #68 : 06 January 2010, 06:15:20 »
Могу сказать, что на показатели градусов влияет давление и температура снаружи и внутри, но чтобы легче было себе представить разницу, можно сказать, что второй стеклопакет будет на десять процентов теплее, чем первый однокамерный.
Кстати, вы привели здесь несколько завышенные показатели, потому что у стеклопакета однокамерного они равны  0,66 – это даже с аргоном, а у двухкамерного равны 0,71-0,75 тоже с аргоном.

Jack

  • Гость
Стеклопакеты с И-стеклом и К-стеклом
« Ответ #69 : 06 January 2010, 06:16:21 »
Конечно, нужно ставить пластиковые окна с i-стеклом, тут и думать нечего. Если сравнивать оба эти стеклопакета, с учетом, что и там и там стоит и-стекло, то получается весьма не большая разница в теплопередаче, а вот вес у двухкамерного стеклопакета значительный. Если вас интересует также шумоизоляция, то лучше всего будет наружное стекло сделать в однокамерном стеклопакете потолще - шесть миллиметров подойдет, это положительно скажется на звукоизоляции.

Портал o Пластиковых Окнах

Стеклопакеты с И-стеклом и К-стеклом
« Ответ #69 : 06 January 2010, 06:16:21 »