Автор Тема: Вопросы по монтажу окна на балконе  (Прочитано 17175 раз)

Стас

  • Гость
Re: Монтаж рамы
« Ответ #10 : 29 January 2010, 17:07:15 »
Что нужно было сделать в вашем случае:

- если стояло старое остекление на балконе, то сначала его демонтировать, и только потом делать замеры.
- при обнаруженном  перепаде - на фронтальную часть доварить квадрат-трубу
- поставить сверху доборный профиль, между оконной рамой и приваренной трубой, если требовалось подшивать (утеплять) потолок.

Как одно из решений - предлагаю сам балкон демонтировать и его ограждение тоже, низ сделав из оконного профиля, учитывая все перепады. Его можно закрыть сендвич панелями как в балконных дверях, а можно и стеклом, матовым или любым другим - и тепло и красиво. Тогда не нужно будет балкон утеплять, кроме того, что заделаете примыкание оконных рам и займетесь полом. Его можно сделать теплым.

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Монтаж рамы
« Ответ #10 : 29 January 2010, 17:07:15 »

Tomek

  • Гость
Re: Монтаж рамы
« Ответ #11 : 29 January 2010, 17:08:10 »
Как альтернатива вариант неплох, но это будет стоить денег. Лучше уж  снять подоконный профиль, вероятно лишь боковой и тогда будет куда ставить расширитель.

Fermer

  • Гость
Re: Монтаж рамы
« Ответ #12 : 29 January 2010, 17:08:46 »
Можно утеплить потолок, если наклеить на него фольгированный вспененный полиэтилен, он тонкий и теплый и много места не займет и закрепив его сверху  гипсокартоном. Такое покрытие выйдет по толщине не больше чем двадцать миллиметров. Возможно, расширитель даже не понадобиться.  Под оконную раму опору лучше наварить из профильной трубы. Опорный профиль не стоит убирать, в таком случае и подоконник и отлив будет нормально установлены.

Кроме того, к профильной трубе под подоконник можно приварить опору. Конечно, оконную раму, придется в этом случае демонтировать, но все будет нормально.

Еще можете срезать просто боковую панель, наварить на нее уголок  40. А оконную раму опустить.

И вот еще идея по поводу потолка, может его сделать теплым как пол? у всех пол на балконе теплый а у вас потолок будет! хочешь включил, хочешь выключил. и места он мало занимает 10-15 мм вместе с панелями.

Оффлайн Димас

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Один мой знакомый, не слишком доверяя монтажникам окон, хочет провести монтаж нового металлопластикового окна в старую раму. Предварительно все перегородки убрать, естественно. Вроде как, так должно надежнее держаться. Но так ли это?

Micha

  • Гость
Не думаю, что более надежно, хотя держаться будет (если прочно закрепить). 
А вообще не нужно так делать.

Первое – лишний стык вашего нового пластикового окна: вместо соединения оконная рама-стена вы получите соединение стена-рама-рама. Когда это делают добротным профилем (специальный ПВХ-профиль той же серии, из которых изготовлено пластиковое окно), его жестко фиксируют к оконной раме при помощи особых зацепов.

Второе – нет гарантии, что пока будете крепить, окно не ослабится.

И третье – рама от старого деревянного окна, вполне способна рассохнуться, начать втягивать влагу и еще много неприятных сюрпризов преподнесет.

В конце концов, если вы уж доверили кому-то изготовление металлопластиковых окон, то доверяйте им и проведение монтажа своей продукции. Затем просто во время принятия монтажа внимательно все проверьте.

Стас

  • Гость
Держаться, естественно, будет (если руки, извините, из того места растут), но какой смысл? Знаю, что иногда делают монтаж новых металлопластиковых окон в старые рамы, но только редко - всего раз-два и только в старых, еще дореволюционной постройки зданиях, где производить демонтаж рамы без нанесения серьезного ущерба архитектуре фасада, совершенно невозможно. Хочу сказать так же, что рамы в таких случаях были дубовыми, их с огромным трудом удавалось сверлить. Предварительно рамы обрабатывали специалисты и дополнительно крепили сами монтажники.

Оффлайн Димас

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Тогда скажите, как глубоко в стену нужно производить крепление новых окон и как это проверять?

Стас

  • Гость
Все зависит от конкретной ситуации.
А проверить легко - попытайтесь его вырвать.

Оффлайн Димас

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Я, понимаю, вопрос у меня неординарный, но проблема в том, что мой знакомый совершенно уверен, что металлопластиковые окна держатся лишь благодаря монтажной пене и ничего более там нет. Переубедить его не удается. Не доверяет он монтажникам ни в какую! Потому я и спрашиваю, как крепления должны устанавливаться в стену? Как это выглядит?

Micha

  • Гость
Извиняюсь, но как он сам крепить окна намерен? С такими-то убеждениями о процессе монтажа окон.
Рамы непременно крепят в проем при помощи специальных анкеров, рамных шурупов или монтажных пластин. Затем пеной просто заполняется монтажный шов, если не применялся монтаж, в котором еще нужны специальные изначально сжатые пароизоляционные ленты.

Вот здесь даже фотографии есть как крепится оконная рама на анкерных пластинах http://www.oknamedia.ru/spage-publish/detail-38004/section-article.html
а здесь куча видео как правильно монтировать пластиковые окна http://www.oknamedia.ru/spage-video/section-list.html

Портал o Пластиковых Окнах