Автор Тема: Проблема с окном в морозы  (Прочитано 28712 раз)

Doktor

  • Гость
Re: Проблема с окном в морозы
« Ответ #10 : 12 March 2010, 19:45:19 »
У вас вполне хорошая фурнитура, конечно, если она настоящая, а не какая-нибудь подделка.  Неизвестно почему два зацепа не поставили. Каждая створка по-хорошему обязана цепляться снизу и сверху за раму при закрывании.  

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Проблема с окном в морозы
« Ответ #10 : 12 March 2010, 19:45:19 »

Grom

  • Гость
Re: Проблема с окном в морозы
« Ответ #11 : 12 March 2010, 19:46:08 »
Я считаю, что запорные пластины нужно доустановить  на створке и на раме надлежащие удлинители. Те, кто знакомы с вашей фурнитурой должны знать, что конкретно ставить – удлинители,  длинные угловые передачи и так далее.

Оффлайн Vladislav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с окном в морозы
« Ответ #12 : 12 March 2010, 19:46:43 »
Как я понимаю, штульповая цепляться сразу в нескольких местах не может. Внизу и верху стоят задвижки. Нижняя часть оконной рамы в трех местах закреплена, другие стороны – боковые и верхняя, тоже с каждой стороны по три.

alex1

  • Гость
Re: Проблема с окном в морозы
« Ответ #13 : 12 March 2010, 19:51:24 »
Да,  сверху и снизу задвижки должны быть.
Полагаю, вы нашли дешевые рамы, но заламинировали. Теперь, скорее все использовали в ваших пластиковых окнах дешевую фурнитуру, а значит и армир скорее всего там плохой – соответствующий. Поэтому неудивительно, что профиль повело. Ваша фурнитура будет работать хоть она и хуже, чем Roto, Зигения, Maco. Почему хуже? Ниже эргономичность, в механизмах больше люфты, ручка поворачивается туго. Но лет на пять ее должно хватить.
Как решить такую проблему. В оконной раме – в верхней и нижней части, нужно поставить дополнительные прижимы. (Скорее всего, вверху заменить механизм полностью, а внизу прибавить рейку). Вверху тоже поменять, чтобы единственное крепление не вырвало ненароком.
Утеплять стену нужно тоже не как-нибудь, а с умом, потому что есть такое понятие как теплоемкость. Если сделать неправильно, то на откосах и стенах будет сырость, на стекле выпадет  конденсат. Как решить проблему – стену утеплить нужно только со стороны улицы, потому что изнутри утеплитель не дает возможности прогреться стене, замерзающей и сыреющей в зимний период.  Как только в комнате температура падает,  накопленное тепло стена начинает отдавать, заменяя собой тепловой амортизатор.
В том случае, если теплая стена, то ближе к улице расположена точка росы.
Советую в данный момент с улицы утеплить стены пенопластом по пять сантиметров.

Klimov

  • Гость
Re: Проблема с окном в морозы
« Ответ #14 : 12 March 2010, 19:54:24 »
Обведите створку по периметром карандашом. Не нужно полностью – хватит и небольших отметок на каждой стороне. Створке полагается накрывать оконную раму где-то на шесть-восемь миллиметров. Если она накрывает на два-четыре – то это неправильно и нужно вызывать мастера.

Оффлайн Vladislav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с окном в морозы
« Ответ #15 : 12 March 2010, 20:02:18 »
Цена моего окна не отличалась от цены других изготовителей профиля. Я поставил еще два года назад первое окно, опять Бругман, и тоже заказывал с ламинацией. Мне он очень понравился, выглядит мощно, профиль 72 мм.
Узнал, что в МАСО имеется  штульповый механизм, позволяющий закрыть в четырех точках и шпингалеты. Можно даже установить ручку или сделать обе створки откидными. Кроме того, выяснил, что штульповая часть не длиннее 640 миллиметров при монтаже шпингалет. Как я могу доказать, что фурнитура выбрана неправильно, и нужны утсановки запоров в четырех местах. Имеются ли какие-нибудь нормы на этот счет?

Kess

  • Гость
Re: Проблема с окном в морозы
« Ответ #16 : 12 March 2010, 20:05:27 »
Ничего про Брюгман плохого не слышал. Пробовали эксперимент с карандашом?
Может быть ваша фирма только с одной фурнитурой работает – именно с той, с которой вам установили пластиковое окно. Такое нередко случается. Попробуйте предявить претензию к изготовителю, расскажите о проблеме. У вас есть гарантийный договор и там все расписано,  и о герметичности и о том, что не поведет профиль. Значит, нужно сделать звонок в фирму и поговорить с мастером, а не девочкой приемщицей заказов, подробно описав происходящее.  Это достаточно неприятная ситуация, но ее решать двадцать минут и по цене комплектующих совсем недорого.

Оффлайн Vladislav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с окном в морозы
« Ответ #17 : 12 March 2010, 20:09:48 »
Когда я заказывал себе пластиковые окна, то хотел, чтобы у меня стояла хорошая фурнитура, и мне пообещали поставить одну из лучших. Однако мастер, так и не смог ее точно назвать.
Я уже обращался в фирму, они просто прижим отрегулировали и на этом все. Когда спросил о ремонте створки или ее замене ничего конкретного не сказали. Как я понял, их вину мне придется доказывать – частично или полностью.
Если бы мне было известно о штульповом механизме, то я бы его для себя заказал в обязательном порядке. Тоже самое касается четырех точечного контакта. Я не понимаю для чего изготавливать с самого начало неправильно, ведь окна все на гарантии и я могу потребовать, чтобы они все исправили. 
Все-таки как дальше поступить – пойти с ними на диалог или решать дело  официально с обращением в суд. Везде где читаю, Гу ставят вровень с известными фурнитурами АУБИ, МАКО, РОТО и так далее. Отзывы о ней хорошие, поэтому склоняюсь к тому, что дело в неправильной сборке моего окна.

Лем

  • Гость
Re: Проблема с окном в морозы
« Ответ #18 : 12 March 2010, 20:16:24 »
Мне кажется тут не сборка виновата, а  мороз вкупе с линейным расширением ламината.
 Действительно, ГУ хорошая достойная фурнитура с немалым количеством вариантов. У нее есть и антивзлом и штульп одной точки.
Как мне кажется как раз такой вариант и нужно установить -  чтобы управлять штульпом с помощью одной ручки, штульповый привод разрешает присоединить угловые передачи.

Оффлайн Vladislav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с окном в морозы
« Ответ #19 : 12 March 2010, 20:26:00 »
Хорошо, значит поеду в скором времени в фирму и предложу им на моем пластиковом окна заменить  шпингалеты штульповым механизмом, установив на активной части добавочные две точки уплотнения, обосновывая свои слова тем, что у меня повело створки. Нужно ли мне проверить толщину армира профиля?
Мне обещали, что там будет стоять армир не менее чем 1,5 миллиметра. Возможно, они поставили более тонкий армир и поэтому створки повело. Или хватит того, если они выполнят то, что я требую?

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Проблема с окном в морозы
« Ответ #19 : 12 March 2010, 20:26:00 »