Автор Тема: Проблема с окном в морозы  (Прочитано 28711 раз)

tom

  • Гость
Re: Проблема с окном в морозы
« Ответ #20 : 12 March 2010, 20:27:39 »
Что касается  замены, то если это изготовитель, то каких-то особых проблем у вас не должно быть – заплатите только за разницу. Толщину металла можно проверить, только если поломать профиль, не думаю, что вы на это пойдете. Но мне кажется, что в этом случае дело совсем не в армире.

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Проблема с окном в морозы
« Ответ #20 : 12 March 2010, 20:27:39 »

Оффлайн Vladislav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с окном в морозы
« Ответ #21 : 12 March 2010, 20:27:57 »
Спасибо всем за советы.
Составлю рекламацию, напишу заявление, как полагается и посмотрим как дело будет дальше продвигаться. С одним окном уже была раньше небольшая проблема, ее устранили  в течение двух недель, хотя сам я уже думал, что придется доводить дело до суда. Сделал несколько фотографий, объяснил, как по моему мнению должно быть и изготовители согласились.
Только что исследовал обе оконные створки. Есть два отверстия на верхней перекладине диаметром 6-8 миллиметров, на нижней перекладине есть паз длинной 30-40 миллиметров. Это одинаково на обеих створках.
Хочу узнать еще кое-что.  Внутри рамы есть дренажные отверстия прямо под створками, но наружу выход имеется лишь в месте глухих пакетов.

11D

  • Гость
Re: Проблема с окном в морозы
« Ответ #22 : 12 March 2010, 20:28:27 »
Главное, чтобы когда пластиковое окно закрываете – основное, затяжка фурнитуры не стала приподнимать штульповое окно, которое может выскочить из замка. Или в положении нижнего или верхнего прижима.

Оффлайн Vladislav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с окном в морозы
« Ответ #23 : 12 March 2010, 20:31:10 »
На лоджии у моих знакомых стоит уже четыре года  рама с штульпом. Профиль они брали Рехау Бриллиант, не экономили. У них стоят не шпингалеты, а штульповый механизм и уже четыре года без всяких проблем.  Специально интересовался этим.
Из-за плохой погоды решил отложить поездку в фирму, пока составляю заявление, потом завезу его к изготовителям, чтобы они при мне его получили. Хочу посмотреть, как они будут реагировать. Хочу спросить: кто и за чей счет должен заниматься доработками? 

11D

  • Гость
Re: Проблема с окном в морозы
« Ответ #24 : 12 March 2010, 20:31:41 »
Конечно же, это должно быть за счет изготовителя, иначе получается, каждый будет покупать пластиковые окна и собирать их сам самостоятельно.

Germm

  • Гость
Re: Проблема с окном в морозы
« Ответ #25 : 12 March 2010, 20:32:11 »
Я бы не сказал, что все настолько однозначно, потому что неизвестны подробности оформления заказа, мы не видели, как составлен договор и так далее. Нужно конкретно рассматривать этот вопрос, критерии по которым клиент выбирал свои окна пвх. Удешевление могло произойти по его требованию, а могло и без его ведома.  

Оффлайн Vladislav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с окном в морозы
« Ответ #26 : 12 March 2010, 20:33:57 »
Я лично никакого удешевления не просил. Когда пришел замерщик, то он измерил все, нарисовал план, мы подписали договор, он развернулся и ушел. Потом я прихожу к ним на фирму и узнаю, что оказывается можно было поставить и противовзломную фурнитуру, а кроме того на кухню термостойкий  подоконник и замок на рукоятку балконной двери и много чего другого полезного. Но замерщик об этом не обмолвился и словом, а заказ у меня уже прошел обработку и пошел на изготовление.

Germm

  • Гость
Re: Проблема с окном в морозы
« Ответ #27 : 12 March 2010, 20:34:45 »
Никто ничего не берется утверждать, но вы немного не согласовали свои пожелания с представителями фирмы, иначе такого бы не произошло. Нужно всегда договариваться, искать компромисс.

Оффлайн Vladislav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с окном в морозы
« Ответ #28 : 12 March 2010, 20:35:03 »
А где вы тут заметили несогласованность? Разве я должен был это знать? Все нюансы фурнитуры, дополнительные опции и так далее.

Germm

  • Гость
Re: Проблема с окном в морозы
« Ответ #29 : 12 March 2010, 20:37:19 »
Конечно же не должны, но так как я понял, что цена для вас не определяющий критерий при выборе окна пвх, то вы должны были показать замерщику это, потому что для остальной массы покупателей, как раз цена является определяющим фактором и замерщик, чтобы вас не спугнуть, не стал вам ничего рассказывать. Вот в этом им заключается  несогласованность.  

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Проблема с окном в морозы
« Ответ #29 : 12 March 2010, 20:37:19 »