Автор Тема: Ремонт или замена окон  (Прочитано 21742 раз)

Оффлайн Nicks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Ремонт или замена окон
« Ответ #10 : 18 March 2010, 03:39:40 »
Нет, в моем случае штукатуры как раз не при чем, разве что только угол створки отломили. Но кто конкретно его отломил или штукатуру, или монтажники – неизвестно. Окна, естественно, штукатуркой выпачканы, но не получили от нее никаких повреждений. В фурнитуре нет остатков штукатурки, а та, которая налипла на окно смоется водой.
Это наоборот хорошо, что штукатуры за собой не убирали, иначе бы поцарапали стекла и профиль.

Портал o Пластиковых Окнах

Ремонт или замена окон
« Ответ #10 : 18 March 2010, 03:39:40 »

Григорий

  • Гость
Ремонт или замена окон
« Ответ #11 : 18 March 2010, 03:40:16 »
Безусловно, окна надлежит заменить. Лучше используя договор отдать оконные конструкции обратно застройщикам за денежную компенсацию, но вам понадобиться помощь юриста, чтобы грамотно оформить свою претензию. Некоторым жильцам новостроек удавалось вернуть деньги.

Оффлайн Zolgold

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Ремонт или замена окон
« Ответ #12 : 31 March 2010, 00:10:51 »
Хотелось бы узнать ваше мнение по одному вопросу.  :)
Что предпочтительнее: менять пластиковые окна, после нескольких лет эксплуатации или ремонтировать их – я имею в виду не только заменить уплотнитель, а производить комплексный ремонт. Мне кажется, что ремонт современных стеклопакетов очень нужная услуга, особенно если посчитать, сколько на рынке окон каждый год появляется недобросовестных фирм по продаже окон пвх, которые не могут обеспечить качественный монтаж. 

Valentin

  • Гость
Ремонт или замена окон
« Ответ #13 : 31 March 2010, 00:37:05 »
Да, халтурщиков, которые ставят пластиковые окна кое-как с каждым годом все больше и больше, поэтому послегарантийный сервис стеклопакетов в скором времени вырастет в крупный разветвленный бизнес. Пластиковые окна, конечно же, лучше ремонтировать – замена – это уже на совсем крайний случай.

Timm

  • Гость
Ремонт или замена окон
« Ответ #14 : 31 March 2010, 00:38:20 »
Сомневаюсь, что сервисный центр по ремонту сможет стать полноценным делом, потому что ремонт обходиться очень дешево, и содержать помещение, штат сотрудников, тратиться на горючее невыгодно. Если запланирован более сложный ремонт пластикового окна, а соответственно и более дорогой, то скорее всего произойдет полный замен изделия, хотя бы для того, чтобы получить на него новую гарантию и не желая, чтобы поломки продолжались вновь и вновь, потому что это накладно с финансовой точки зрения.  

Germm

  • Гость
Ремонт или замена окон
« Ответ #15 : 31 March 2010, 00:41:03 »
Если проводить аналогию с крупной бытовой техникой, то далеко не все владельцы по окончании гарантии в случае поломки меняют технику, хотя вызов мастера из сервиса обойдется приблизительно в десять долларов, плюс дополнительно стоимость ремонта и замена комплектующих.
К тому же надо принять во внимание, что средний гарантийный срок на пластиковые окна составляет где-то пять лет, а их замена отягощается полным разгромом в квартире, вынуждая делать ремонт. Пластиковые окна дорогое удовольствие, чтобы их выкидывать при каждой незначительной поломке, и я не хочу каждые пять лет делать новый ремонт, поэтому я склоняюсь к ремонту, а замена не чаще раз в 15 лет.

Micha

  • Гость
Ремонт или замена окон
« Ответ #16 : 31 March 2010, 00:50:51 »
Оконный бизнес приблизительно такого же возраста как и бизнес занимающийся реализацией крупной бытовой техники, но во сервисных центров по технике масса,  а специализированного сервисного центра по окнам я еще не видел ни одного. Это говорит о том, что на них нет спроса, и клиенты не торопятся массово ремонтировать окна пвх.   Нет, я не сторонник того, чтобы окна выбрасывать сразу после гарантии, хотя кое-где именно так и делают, но вот пытаться сделать из окна, которое уже отработало свой срок – фурнитура, уплотнитель и так далее, сделать что-то хорошее, не стоит.

Оффлайн Zolgold

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Ремонт или замена окон
« Ответ #17 : 31 March 2010, 00:54:37 »
Может, больших сервисных центров и нет, но мелкие есть – видел объявления, предлагали услугу качественной регулировки пластиковых окон – все телефоны были оторваны, это значит, что спрос есть. Сами посудите, окно может перестать нормально функционировать из-за какой-нибудь мелкой поломки или разошедшейся регулировке фурнитуры, цена которой десть баксов, что же теперь, полностью все пластиковое окно менять?
Конечно, мастерам на этом нельзя будет заработать миллионы, потому при дорогостоящей крупной поломке окна пвх будут все-таки менять, но вот мелкий сервис начнет  процветать. 

Senator

  • Гость
Ремонт или замена окон
« Ответ #18 : 31 March 2010, 00:55:29 »
В большинстве случаев связанных с фурнитурой, проблему можно устранить, если прибегать к регулярной профилактике и с каждым годом все больше владельцев склоняются к такому выводу, потому что легче и дешевле предупредить поломку, чем устранять ее последствия.

Itol

  • Гость
Ремонт или замена окон
« Ответ #19 : 31 March 2010, 00:56:26 »
Если ремонтировать окна, то должен быть сервис, который обеспечит полный спектр всех услуг по уходу за пластиковым окно – замена уплотнителя, замена деталей фурнитуры, москитных сеток, стеклопакетов, общее обслуживание.
Трудность в том, что в основном продавцы окон пвх зарабатывают свои деньги именно на реализации конструкций, комплектующих, монтажа, а вот заниматься сервисным обслуживанием им невыгодно.

Портал o Пластиковых Окнах

Ремонт или замена окон
« Ответ #19 : 31 March 2010, 00:56:26 »