Автор Тема: Ремонт или замена окон  (Прочитано 21704 раз)

11D

  • Гость
Ремонт или замена окон
« Ответ #20 : 31 March 2010, 00:57:09 »
Ничего хорошего из такого сервиса по обслуживанию пластиковых окон не может получиться, потому что если необходимо что-то серьезное делать, кардинальное, то окно лучше поменять, а если проблем с окном только чтобы раз покрутить ключом, то и денег за это брать больших нельзя. Поэтому фирмы не заинтересованы в предоставлении подобных услуг.

Портал o Пластиковых Окнах

Ремонт или замена окон
« Ответ #20 : 31 March 2010, 00:57:09 »

Akela

  • Гость
Ремонт или замена окон
« Ответ #21 : 31 March 2010, 00:57:40 »
Толк от этого будет, если основная масса людей, поставивших новые пластиковые окна, будет прибегать к услугам постоянного сервисного обслуживания. То есть, чтобы не реже чем в полгода,  к ним приходил специалист, регулировал фурнитуру, смазывал все детали. Тогда даже самое лучше пластиковое окно будет служить дольше, если его обслуживать регулярно. Когда это встанет повсеместной практикой, то такой вопрос – ремонтировать или менять окна пвх – отпадет сам собой.

Nikita

  • Гость
Ремонт или замена окон
« Ответ #22 : 31 March 2010, 00:58:27 »
По-моему этот вопрос решается очень просто – нужно подсчитать стоимость замены окна и стоимость ремонта окна и последующих откосов, если целесообразно менять окно – да, если нет  - то лучше дать возможность специалисту с ним поработать.

Hius

  • Гость
Ремонт или замена окон
« Ответ #23 : 31 March 2010, 00:59:12 »
Большая трудность – это найти хорошего специалиста, который сможет исправить то, что напортачили другие. Нужно не просто немного ориентироваться в окнах, но и знать множество нюансов – одних только разных оконных фурнитур больше десятка, а у каждой свои модели, и в них тоже свои отличия. А кроме фурнитуры есть еще и профили, и технология монтажа в разных домах. При маленьких заработках для квалифицированных специалистов это нерентабельно, а людям неквалифицированным свое окно никто не доверит – так можно и самими  начать регулировать окна.
Поэтому если ремонтом и будут заниматься, то только попутно и только крупные фирмы.

Глеб

  • Гость
Ремонт или замена окон
« Ответ #24 : 31 March 2010, 00:59:54 »
Менять или ремонтировать окно – это личное дело каждого, но фирмы, которые специализируются на ремонте – существует. Естественно, они не только ремонтируют старые окна, но и новые ставят.
Если взять любую местную газету, и внимательно просмотреть объявления фирм, продающих окна, то наверняка попадется одно или два, в котором указано, что фирма, кроме того, предоставляет услуги пост гарантийного обслуживания.
Единственное «но» в этом: ремонт может обойтись дорого, если окна были поставлены давно и из какого-нибудь редкого профиля или фурнитуры, из-за чего затруднен поиск и замена комплектующих.
Часто в надежде сэкономить, люди ставят окна малоизвестных производителей, а потом из-за этого начинаются проблемы, которые решать придется вызванному мастеру. Он должен обладать опытом, знать фурнитуру, стеклопакеты, прочие комплектующие. И, кроме того, сделать свою работу максимально экономно для клиента, чтобы не нивелировать саму необходимость ремонта.
Часто во время ремонта, узнав, во сколько он им обойдется, люди хотят поменять и пластиковые окна, а это значит им нужно предоставить и такую возможность. То есть вызванный специалист всячески должен посодействовать решению проблемы – или ремонтом или заменой пластикового окна.

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Ремонт или замена окон
« Ответ #25 : 29 January 2014, 14:13:42 »
   С наступлением холодов у многих в квартирах стало холодно. Одной из причин этого является то, что плохо греют батареи, но специалисты по теплоснабжению говорят, что часто причиной холода в квартирах являются негерметичные окна. Поэтому очень важно подготовить окна к зиме - отремонтировать старые или установить новые окна. Если заранее это сделать не удалось, то можно установить окна зимой (до минус 15 градусов) или утеплить старые окна.

Портал o Пластиковых Окнах

Ремонт или замена окон
« Ответ #25 : 29 January 2014, 14:13:42 »