Конкурс молодых архитекторов Youth in Architecture 2020 – возможность стать известным

05-12-201913:25
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

3 декабря 2019 года в Москве прошла презентация 3-го сезона конкурса молодых архитекторов –Youth in Architecture 2020. Почему будущим архитекторам стоит участвовать в проекте, в материале ОКНА МЕДИА. 

Youth in Architecture 2020 – всероссийский конкурс молодых архитекторов 

Конкурс для молодых архитекторов Youth in Architecture проводится в 3-й раз, но в 2020 году с большим масштабом.

Цель проекта – повышение знаний в области остекления и энергоэффективности среди молодых архитекторов. На сегодняшний день в системе обучения студентов архитектурных ВУЗов РФ существует дефицит информации об энергоэффективном остеклениии.  Отрасль современных светопрозрачных конструкций в России относительно молодая – ей около 20 лет. Программы ВУЗов, сложившиеся еще в Советском Союзе и несколько адаптированные под современную действительность, все же не успевают за глобальными трендами. Актуальной информации по панорамному остеклению – непременному атрибуту современной архитектуры, в ВУЗах нет. Однако потребность в ней существует.

Компания SP GLASS, понимая важность обучения студентов, решила организовать конкурс и на базе него внедрить обучающую платформу.

Участники конкурса: студенты и выпускники архитектурных и строительных учебных заведений в возрасте до 27 лет со всей России и стран СНГ.

© Фотобанк ЛoриСроки проведения конкурса: Youth in Architecture 2020 проводится с 1 октября 2019 года по 29 февраля 2020 года в 7 этапов.

Программа конкурса молодых архитекторов Youth in Architecture 2020 

Программа включает в себя обширную обучающую и конкурсную части.© Фотобанк ЛoриКонкурс допускает очное и заочное участие. 

© Фотобанк ЛoриНаправления конкурса:

  • Энергоэффективность;
  • Панорамное остекление.

Предмет конкурса: архитектурный проект с применением энергоэффективного остекления в любом городе России в номинациях:

  • Малоэтажный жилой дом;
  • Многоэтажный жилой дом;
  • Общественное здание.

© Оknamеdia
Фото: энергоэффективность и панорамное остекление – основные мировые тренды в архитектуреПартнерами проекта выступили:

  • Производители энергоэффективного стекла, стеклопакетов, алюминиевого и пластикового фасадного и оконного профиля, оконной и дверной фурнитуры: SP Glass, PILKINGTON, STiS, SCHUCO, Deceuninck, SIEGENIA;
  • Архитектурные учебные заведения: 26 КАДР, Международная академия архитектуры;
  • Градостроительный комплекс Москвы: МОССТРОЙИНФОРМ;
  • Проектные организации: speech, ПТАМ ВИССАРИОНОВ;
  • Архитектурные бюро: FUTURA

Награды – победители очной формы определяются по итогам оценок членов жюри и будут награждены ценными призами и поездкой в Европу от организаторов и спонсоров; победители заочной формы определятся по итогам онлайн-голосования и будут награждены ценными призами от партнеров конкурса.

Конкурс Youth in Architecture – отличная возможность для студентов и молодых архитекторов показать себя и свои таланты, получить ценные знания в области энергоэффективного панорамного остекления от европейских лидеров напрямую и возможность найти перспективную работу.

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(5)

Комментарии(5)

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна