Монтаж окон по меркам XXI века

24-08-201507:59
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Монтаж окон, комплексная система монтажа окон Simplex Integra, AIB

© Фотобанк Лoри

Каждый год все больше и больше внимания уделяется энергоэффективности светопрозрачных конструкций. Условием их герметичности является хороший монтаж, особенно подходящее соединение окна со стеной. Минимизацию риска тепловых мостов, а также быстрый и легкий монтаж окон и дверей позволяет использование современных систем комплексного монтажа, таких как Simplex Integra, разработанную польской компанией AIB, производителем высококачественных изоляционных систем для строительной индустрии, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Энергоэффективность является одним из приоритетов современного строительства. Ужесточение правил в этой области, а также растущий уровень информированности потребителей о преимуществах сохранения тепловой энергии в зданиях оказывают влияние на действия оконных компаний. Для того чтобы свести к минимуму возможность возникновения тепловых мостов в Европе окна и двери все чаще устанавливаются в слое теплоизоляции стены.

Ликвидировать потери тепла в каждом уголке оконной конструкции
Монтаж окон, комплексная система монтажа окон Simplex Integra, AIB
© Фотобанк Лoри

Выдвижение оконных блоков за поверхностью стены, в слое теплоизоляции, значительно улучшает тепловые параметры оконной конструкции. В этом методе монтажа особенно важно обеспечить стабильную и прочную поддержку окна в нижней части, куда приходится максимальная нагрузка. Долгое время использовались специальные кронштейны, что позволяет достаточное выдвижение оконной конструкции по отношению к несущей стене и её надлежащую поддержку.

Но технологии не стоят на месте, и сегодня монтажники могут воспользоваться специальной комплексной системой монтажа окон Simplex Integra. Её большим преимуществом является простота и скорость использования. Система разработана в тесном сотрудничестве с пользователями окон и специалистами в области установки окон и дверей. Во время её разработки компания руководствовалась принципом, чтобы гарантировать достаточную механическую прочность и высокую теплоизоляцию и в то же время обеспечить простой и быстрый монтаж оконных конструкций.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Комплексное решение для монтажа окон
Монтаж окон, комплексная система монтажа окон Simplex Integra, AIB
© Фотобанк Лoри

Комплексная система, которая позволяет установщику окон приспособиться к различным ситуациям во время монтажа, ускоряет выполнение работ, и таким образом, всего строящегося объекта. Такими свойствами обладает система Simplex Integra, которая включает в себя:

- подоконные профили, предназначенные для монтажа оконного блока в оконный проем;
- дополнительные профили (базовые и расширяющие), которые служат для установки окон и дверей в слое теплоизоляции;
- адаптивные профили, которые позволяют выбор оптимальной высоты конструкции;
- специальные клинья, обеспечивающие дополнительную изоляцию в нижней части рамы и упрощающие монтаж подоконников.

Системное решение для монтажа окон дополняет прочный монтажный клей, многофункциональные уплотнительные ленты и крепежные болты.

Профили изготовлены из высокоплотного пенополиуретана, обогащенного вкраплениями алюминия. Этот материал позволяет достижение очень высоких параметров по теплоизоляции (коэффициент теплопередачи достигает всего 0,15 Вт / м2К). Монтажные профили являются водонепроницаемыми, характеризуются паропроницаемостью и высоким сопротивлением сжатию. Они доступны в версиях, адаптированных под каждые существующие на рынке оконные и дверные системы, независимо от материала профиля - из ПВХ, дерева или алюминия.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Упрощенный метод монтажа окон
Монтаж окон, комплексная система монтажа окон Simplex Integra, AIB
© Фотобанк Лoри

Правильное выполнение теплоизоляции и герметизации стыков между окном или дверью и стеной имеет решающее значение для поддержания высоких тепловых параметров конструкции. Особенно трудоёмким является процесс обеспечения хорошей герметичности в нижней части рамы. Использование современных профилей значительно упрощает и ускоряет выполнение этой задачи.

Оконную или дверную рамы достаточно закрепить на соответствующем подоконном профиле. Он имеет адаптированные под рамы защёлки, с помощью которых легко и прочно соединяется с ними. Уплотнение обеспечивает саморасширяющаяся лента, которая точно заполняет пространство между профилем и рамой. Герметичность других мест соединения оконных рам со стеной обеспечивается техникой «тёплого» монтажа с использованием паронепроницаемых и паропроницаемых уплотнительных лент.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Монтаж окон в слое теплоизоляции стены - это просто
Монтаж окон, комплексная система монтажа окон Simplex Integra, AIB
© Фотобанк Лoри

При установке в слое теплоизоляции стены вокруг оконного проема создается дополнительная рама из базовых профилей. Первым шагом является точное определение размеров оконного проема. В случае Integra Simplex на основе произведённых измерений профиль разрезается на отрезки нужной длины.

Затем подоконный профиль приклеивается и привинчивается к нижней части рамы. Подогнанный базовый профиль после чёткой установки соединяется со стеной с помощью клея и дополнительно подходящими анкерами. Монтажный клей в системе Integra Simplex имеет несущую способность до 200 кг на погонный метр. Он заполняет все поры и щели в материале стен, надёжно герметизируя места стыков. Общая рабочая прочность достигается через 24 часа.

Следующим шагом является приклеивание к верхней и боковым сторонам оконной рамы многофункциональной саморасширяющейся ленты Integra Chrome, которая заменяет полиуретановую пену. С внутренней стороны здания она паронепроницаемая, а с внешней – паропроницаемая. Это позволяет установку окон по принципу: герметичнее внутри, чем снаружи.

Подготовленная оконная рама вставляется в раму из профилей, не забывая о точном выведении по вертикали. Соответствующий уровень обеспечивает подоконный профиль, который благодаря специальной профилированной форме прикрепляется к нижнему базовому профилю. Оконная рама крепится механическим способом подходящими дюбелями. В зависимости от температуры окружающей среды, после нескольких или нескольких десятков минут лента Integra Chrome расширяется, полностью заполняя стыки.
Монтаж окон, комплексная система монтажа окон Simplex Integra, AIB
© Фотобанк Лoри

Хорошо выполненный монтаж окон обеспечивает герметичность и устойчивость соединения окна со стеной от ветра, дождя, снега или образующегося внутри здания водяного пара. Остаётся еще защитить монтажные отверстия профилей специальными накладками, которые дополнительно помогают свести к минимуму риск тепловых мостов. Завершающим шагом является установка створки, регулировка фурнитуры и отделочные работы.

Стремление уменьшить потери энергии зданием все чаще влияет на используемые в современном строительстве технологии установки светопрозрачных конструкций. Применение инновационных комплексных решений, таких как система Integra Simplex, позволяет сохранить отличные тепловые параметры окон из ПВХ, алюминия или дерева, заявленные производителем, и значительно упрощает и ускоряет их монтаж.
ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна