Промзоны Москвы активно застраиваются в 2018 году

14-02-201808:10
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Промзоны Москвы уже не первый год становятся площадками для масштабного строительства и реконструкции. И с каждым годом количество объектов только расширяется.  2018 год станет продолжение масштабной стройки. Подробности в материале ОКНА МЕДИА.

Промзоны Москвы 2018 год

В 2017 году в промзонах Москвы ввели в строй около 2 млн м2 строительных объектов. В 2018 году планируется выйти на объемы - 3,4 млн м2. Из них более 1,2 млн м2 – это жилые объекты, где будет остеклено около 200 тыс. моконных конструкций. 2,2 млн м2 будет задействовано под строительство нежилых помещений, в которых основная доля остекления приходится на алюминиевые окна.

В настоящее время в Москве расположено 208 промзон, занимающих 18,8 тыс. га. Застройщиками планируется реорганизовать 12,5 тыс. га, из них 4,7 тыс. га полностью, а 7,8 тыс. га – частично, где сохранится производство.

Работы развернуты более, чем на 20 промышленных площадках. В планах – дальнейшее расширение территорий застройки.

Новая "жизнь" промзон Москвы

Десятки лет промышленные зоны Москвы, занимая почти пятую часть площади столицы (17%), находились в заброшенном состоянии. Многие производства, некогда промышленных гигантов, представляли собой плачевный вид. С реализацией планов застройки этих территорий, промзоны могут стать самыми современными и красивыми объектами инфраструктуры столицы.

"ЗиЛ". Площадь реорганизуемой промзоны составляет 392 га. За 10-15 лет на территории построят новый современный район с жилой и нежилой застройкой площадью на 77000 тыс. жителей. Здесь будет построен один из самых длинных бульваров Москвы, вдоль набережной Москва-реки появится красивая зона отдыха с парком.

"Востряково".  Промзона занимает 34,4 га. На территории появится ЖК  площадью 300 тыс. м2.

"Осташковское шоссе". На площади 82,68 га планируется реорганизовать 4,4 га. На земельном участке, площадью 4.43 гектара, будет построен современный жилой комплекс класса комфорт.

"Красный строитель". Территория промзоны занимает 79,05 га. На площади 19,97 га будет построена: жилая застройка, скверы, объекты соцобслуживания.

"Калошино".  Общая площадь промзоны составляет 506,7 га. На территории в 125,73 га  будут сданы в эксплуатацию 388 тыс. м2 жилых и общественных зданий.

"Коровино". На площади 365,24 га будут выстроены два ЖК общей площадью более 603,4 тыс. м2.

Многие десятилетия  города России застраивались по типовым проектам. Приезжая в другой город страны архитектура города менялась не сильно. Сегодня каждый квартал Москвы застраивается по индивидуальному проекту.

Среди отличительных особенностей новой архитектуры можно выделить следующие тенденции:

  • Города стали "расти" вверх, высотное строительство становится приоритетом городской застройки;
  • Площадь остекления увеличивается в недвижимости бизнес-класса. Панорамные окна становятся все более популярными в современной архитектуре.
  • Алюминиевые конструкции используют для изготовления панорамных окон в домах бизнес-класса. "Теплый" алюминий, имея высокие теплотехнические свойства, позволяет делать прочные, просторные конструкции, увеличивающие обзорный вид из окна. Они создают максимум света и уюта в помещении.

С появлением инновационных технологий, панорамные окна могут быть  изготовлены из ПВХ-профиля с использованием вклеенного стеклопакета.* от ведущего производителя оконных систем в России, позволяет производить панорамные окна, не уступающие по прочности алюминиевым конструкциям, и превосходящие их по теплотехническим характеристикам.

  • Цветные окна – это новый тренд современной архитектуры. Оконные конструкции дополняют оригинальные архитектурные решения фасадов зданий. Такие окна становятся яркими сегментами внешнего облика недвижимости. Технологии ламинации оконного профиля позволяют с минимальным удорожанием воплотить в жизнь творческие задумки архитектора.


Развитие промзон Москвы позволяет производить застройку города целыми районами и создавать инфраструктуру, на месте развалин прошлой индустриальной эпохи.

*Статья содержит контекстную рекламу

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна