Система предстенного монтажа ПВХ окон сертифицирована Институтом пассивного дома

24-11-201508:40
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

© Фотобанк Лoри
Уникальная система для оптимизированного монтажа ПВХ окон в слое теплоизоляции стены ISO-TOP WINFRAMER получила сертификат Института пассивного дома (PHI) как «Компоненты, сертифицированные для пассивных домов» в номинации «Оконные монтажные швы». Этот сертификат является очередным признанием уникальных характеристик данной системы, одобренной ift Rosenheim, от немецкой компании ISO-Chemie GmbH, производителя герметизирующих материалов для оконной индустрии, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Для получения сертификата PHI система была протестирована на предмет различных критериев пригодности для пассивного дома в классе phB. Сертификация подтверждает, что благодаря своим отличным характеристикам  система предстенного монтажа ISO-TOP WINFRAMER идеально подходит для использования в пассивных домах.

© Фотобанк Лoри
Продукт состоит из слоя теплоизоляции и несущей рамы из материала PURATHERM, которая оснащена высоко теплоизолирующим элементом (thermally insulating core), связанным с системой окантовки с помощью шарнирного механизма. Это создает преимущество в процессе монтажа ПВХ окон, потому что во время завинчивания крепёжных деталей изолирующий элемент легко отклоняется.

По сравнению с типичными конструкциями новых зданий, пассивные дома характеризуются очень высокой энергетической эффективностью. Для получения пассивного стандарта в доме могут быть установлены только энергоэффективные компоненты, которые, как правило, в два и даже в четыре раза более эффективны по сравнению с повсеместно используемыми продуктами.

В компании ISO-Chemie подчеркнули, что в процессе сертификации Института пассивного дома системы проходят тестирование на основании единых критериев; их сравнивают с точки зрения параметров и эффективности экономии энергии. Поэтому дизайнеры и установщики могут быть уверены, что использование системы предстенного монтажа  ISO-TOP WINFRAMER вносит значительный вклад в функциональность пассивного дома.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Хотите читать новости ОКНА МЕДИА с Вашего сайта?

Комментарии(1)

Комментарии(1)

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна