Стадион «Москвич» реконструируют до конца 2020 года

30-11-201809:00
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Стадион «Москвич» на юге столице будет реконструирован до конца 2020 года. Подробности в материале портала ОКНА МЕДИА.

Стадион «Москвич» в программе развития спорткомплекса Москвы

Реконструкция стадиона в Текстильщиках входит в Адресную инвестиционную программу С. Собянина по строительству спортивных объектов в Москве в 2019-2021 годах. На данный момент готов проект обновленного стадиона. Максимальная стоимость проектных работ составила около 29 млн рублей. В настоящее время идет поиск подрядчика на строительство объекта.

Фото: стадион  часто становится площадкой для проведения спортивных соревнованийФото: стадион «Москвич» часто становится площадкой для проведения спортивных соревнований«Москвич» возник в 1969 году при автомобильном заводе АЗЛК как спортивная площадка для досуга сотрудников предприятия. В дальнейшем, после закрытия завода в 2010-м году, стадион продолжал функционировать в нуждах жителей района.

Фото: 3D модель стадиона «Москвич» после реконструкцииФото: 3D модель стадиона «Москвич» после реконструкцииСегодня «Москвич» представляет собой комплекс спортивных зданий и объектов для занятий самыми разными видами спорта для любителей, а также СШОР – школу олимпийского резерва для детей и юношества. Футбольное поле, помещения для занятий керлингом, стрельбой, волейболом и баскетболом, спортивными танцами, теннисные корты, каток для фигурного катания, легкоатлетический манеж, бассейн – спектр спортивных направлений «Москвича» многообразен. Среди выпускников ледового дворца прославленные чемпионы Ирина Слуцкая и Илья Авербух.

Реконструкция стадиона «Москвич»: что будет

Реконструкция затронет футбольное поле, трибуны и легкоатлетический сегмент комплекса. Площадь здания трибун должна увеличиться почти в  четыре раза: с 1,8 тыс м2 до 9 тыс м2. Вместимость трибун составит более 4 тыс человек. На четырех этажах объекта разместятся тир, раздевалки, массажные кабинеты, разминочные залы, административные помещения, буфеты, залы по обслуживанию спортивно-массовых мероприятий. Козырек над трибунами приобретет современные хай-тековские очертания, а рисунок самих зрительских мест выстроится в цепочку ярких кругов-секторов. Футбольный газон заменят на новый.

Фото: трибуны до и после реконструкции рекФото: трибуны до и после реконструкцииПланируется полная замена остекления в притрибунном здании – его приведут в соответствие со всеми новыми требованиями по безопасности. Многослойное безопасное стекло, обязательный элемент спортивных сооружений, предупредит возможности травмирования посетителей. Все двери будут с «нулевым порогом», создавая полностью безбарьерную среду для легкого перемещения по объекту.

Фото: обновленное футбольное поле стадиона «Москвич» Фото: обновленное футбольное поле стадиона «Москвич» Реконструируют также прилегающую к зданию парковку и зеленую зону: будут высажены новые деревья и кустарники, обновлен газон. Заменят также наружное освещение комплекса и его ограждение. В новом здании планируется проведение многочисленных спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий районного, городского и всероссийского масштаба. Стоимость работ оценивается в 1,86 млрд рублей.

Спорткомплекс Москвы дает возможности рынку окон

Всего в рамках программы АИП 2019-2021 гг. будет построено 35 спортивных объектов различной направленности. Программа по развитию спорткомплекса столицы дает хорошие возможности рынку окон по остеклению масштабных объектов Москвы. До конца 2018-го года столичные власти планируют завершить строительство двух велодромов, спорткомплекса с бассейном и сдать в эксплуатацию стадион «Олимп».

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна