Стеклопакет Spacia 21® получил престижную награду по энергосбережению

16-05-201408:50
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Теплосберегающий однокамерный стеклопакет Spacia 21® производства компании

NSG Group, ведущего поставщика архитектурного стекла, получил престижную награду в области энергосбережения от Японского центра по энергосбережению ECCJ, ведущей «зеленой» организации, занимающейся мониторингом типа «watchdog», сообщает портал ОКНА МЕДИА.
© Фотобанк Лoри

Однокамерный стеклопакет получил Премию Президента в категории Продукты» и бизнес-модель на январской церемонии награждения победителей гран-при Экономия энергии 2013.

Мероприятие было организовано ECCJ при поддержке японского министерства экономики, торговли и промышленности. Основная цель ECCJ заключается в содействии аспектам, связанным с экономией энергии. Награда является признанием выдающихся достижений в области параметров продуктов, связанных с энергоэффективностью.

© Фотобанк Лoри
Хироси Асака (Hiroshi Asaka), заместитель директора SJB направления Архитектурное стекло в Азии, рассказал, что однокамерный стеклопакет Spacia 21® получил награду из-за его малой толщины, высокой термоизоляции и гибридной конструкции, которая использует стекло Pilkington Spacia ™, сделанное с использованием вакуумной технологии, разработанной NSG Group. Конструкция Spacia 21® также включает в себя низкоэмиссионное стекло, а пространство между этими двумя элементами заполнено аргоном.

Продукт Spacia 21®, представленный на японском рынке в ноябре 2013 года, является теплоизоляционным оконным стеклопакетом премиум класса, дающим около 10 процентов разницы по теплоизоляции по сравнению с обычными продуктами той же толщины.

По словам Хироси Асака, повышение осведомленности о защите окружающей среды и экономии энергии приводит к снижению потребления энергоресурсов и позволяет уменьшить негативное воздействие на окружающую среду. NSG Group будет продолжать работать над продуктами с высокой степенью переработки, что в будущем сможет способствовать дальнейшей экономии энергии.
ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Комментарии(6)

Комментарии(6)

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна