Автор Тема: Замок на окна от детей  (Прочитано 47328 раз)

Ната

  • Гость
Замок на окна от детей
« : 05 December 2008, 12:54:51 »
Года два назад ставили с мужем в квартиру новые пластиковые окна. Тогда как-то не подумали, а сейчас ребенок подрос и страшно его дома одного оставлять - вдруг окно откроет и выпадет???  Знакомый мужа подсказал, что есть какие-то специальные замки на пластиковые от детей. Подскажите, правда ли это и как можно их установить? Заранее спасибо )))

Портал o Пластиковых Окнах

Замок на окна от детей
« : 05 December 2008, 12:54:51 »

Elenamedia

  • Гость
Замок на окна от детей
« Ответ #1 : 05 December 2008, 18:31:22 »
Существует 2 основных приспособления для защиты детей от выпадения из окон. Это специальные ручки с замком и блокираторы или ограничители открывания створки с замком. Разница между 2-м этими устройствами в том, что первое устанавливается на ручке, а второе внизу створки. Одно из таких устройств просто необходимо Вам, если у Вас есть дети.  очень полезная вещь для родителей у которых есть маленькие детки. Их можно приобрести на рынке, или в оконной компании. Если Вы сами не сможете их установить, то Вам их установит компания которая устанавливала окна или любая другая.

Лиза

  • Гость
Замок на окна от детей
« Ответ #2 : 12 February 2009, 12:56:40 »
Да, замки на окна от детей действительно очень полезная вещь. Мы устанавливали пластиковые окна перед рождением ребенка, нам тогда в компании посоветовали их установить на будущее. Проблем с деньгами тогда особых не было, решили почему бы не поставить эти замки на окна . Сейчас совершенно не жалеем. Ребенок вырос и залезает куда только можно и открывает все подряд.  Мы закрываем окна на эти детские замки и не волнуемся. Главное не забывать вынимать ключ.  ;) Так что советую.

Виктория

  • Гость
Замок на окна от детей
« Ответ #3 : 19 March 2009, 12:42:47 »
Хорошо, что попала на этот форум. Собирались заказывать окна и ничего не знали про детские замки на окна. Прочитала и при заказе окон уже просила, чтоб поставили эти самые замки. Сейчас не жалеем совершенно, потому что у нас маленький ребенок, уже сейчас его тянет к окну и все хочется покрутить. Предчувствую как он подрастет и без запирания окон нам не обойтись.

Оффлайн Bortalameo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Замок на окна от детей
« Ответ #4 : 02 April 2009, 13:49:41 »
Мне интересен такой момент, а если в доме душно, надо держать окно приоткрытым, в данном случае замок поможет предотвратить открытие окна ребенком?

Марина81

  • Гость
Замок на окна от детей
« Ответ #5 : 13 May 2009, 13:07:52 »
Уважаемые, эксперты! Я тут узнала, что оказывается есть такие специальные замки от детей и очень обрадовалась. У меня маленький ребенок и я как мать, конечно, же за него очень беспокоюсь.  У меня такой вопрос. Каково цена вопроса установки этих замков в уже установленные в моей квартире пластиковые стеклопакеты?

ЯЯ

  • Гость
Замок на окна от детей
« Ответ #6 : 14 May 2009, 18:17:52 »
Да уж а вот и новость к теме по детские замки и как они важны. Не надо экономить на детях. https://www.oknamedia.ru/novosti/okna-v-shkolah-i-bolnitsah-dolzhny-imet-detskuyu-furnituru-49661

Опасность выпадения из окна всегда была и остается очень серьезной и с этой проблемой производители окон борются всеми силами. Для значительного уменьшения риска несчастного случая, необходимо соблюдать несколько простых рекомендаций:
    - постоянно помните о возможности выпадения из окна малолетних детей, которые оставлены без присмотра;
    - в присутствии маленьких детей обязательно оставляйте окна закрытыми и полностью заблокированными. Для вентиляции следует открывать только те окна, которые гарантированно недосягаемы для малышей;
    - никогда играйте с детьми возле окна или застекленной двери, даже расположенных на нижних этажах. Само по себе падение сквозь стекло вполне может причинить очень тяжелые повреждения;
    - размещайте мебель и прочие предметы, по которым сможет залезть маленький ребенок, как можно дальше от окон;
     - помните – противомоскитная сетка совершенно неспособна  задержать или предотвратить падение малыша!
- если не контролируемое вами окно открыто всего на каких-то 15 см, даже это уже создает реальную опасность детям младше 10-ти лет. В ряде западноевропейских стран законодательно установлено требование к родителям монтировать специальные ограничители на окна от детей в детской комнате; такие ограничители не позволят открыть окно так широко, чтобы дети смогли пролезть через щель.

Оффлайн Foxta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Замок на окна от детей
« Ответ #7 : 22 June 2009, 11:37:09 »
Скажите пожалуйста где в Москве продается детский замок на пластиковое окно? Я не из города, а у нас в регионе ничего подобного не продается.

Оффлайн BorisF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Замок на окна от детей
« Ответ #8 : 22 June 2009, 11:38:50 »
Окно с детским замком можно просто закрыть на замок, либо закрыть в состоянии проветривания створки. Тем самым помещение проветривается, но для ребенка эта щель безопасна. Слишком мала, чтобы вылезти через нее.

При установке детского замка важно знать какая фурнитура у Вас установлена. Ее можно посмотреть на металлических планках вдоль всей створки. В принципе магазинов, в которых такие замки продаются, предостаточно. Например в Леруа Мерлен, ТБМ.

Если не знаете марку фурнитуру, то спрашивайте Зигениевскую систему защиты от детей, она ставится в нижней части ручки на любое пластиковое окно, и в закрытом состоянии оконную раму можно открыть только для проветривания.

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Замок на окна от детей
« Ответ #9 : 22 June 2009, 11:40:07 »
Не буду рекламировать каких-то конкретных магазинов, на МКАД есть ряд строительных рынков, на которых вы найдете себе любой замок на пластиковые окна от детей.
На рынке для пластиковых окон можно купить все что угодно, ручка с замком по цене обойдется рублей в 500-700. Если будете оптом покупать то можно сбавить цену рублей на 200 :)
Даже есть ручки разного цвета, и фирменные и нет. На всякий случай запомните фурнитуру вашего пластикового окна, лучше покупать под конкретную модель чем "универсал".

Портал o Пластиковых Окнах

Замок на окна от детей
« Ответ #9 : 22 June 2009, 11:40:07 »