Автор Тема: Как правильно нужно устанавливать пластиковые окна  (Прочитано 141597 раз)

Михаил45

  • Гость
Все верно вам смонтировали. Если не оставить такие промежутки ваши окна могут треснуть со временем, если произойдет какая-то усадка. А щели монтажники должны хорошенько запенить. Дуть не будет.

Портал o Пластиковых Окнах


Оффлайн SIMP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Всем привет! В своей квартире в девятиэтажке, хочу в начале следуещей недели поставить три окна. Окна без стеклопакетов стоят в гараже. Как ставить вроде понял, есть правда вопросики, но это выясню за выходные. теперь по сути. Окна из профиля exprof (для уточнения, думаю значения это не имеет) размер стандартный 1300*1400. С глухой стороной и фрамужкой.

Нужно заказать стеклопакет, когда вез их домой, заехал к стекольщику, он замерил и назвал размеры пакетов 650*1280 (глухая часть) и 370*1180 (открывающаяся).

Я потом сам замерил и у меня вышло 666*1295 и 387*1198 т.е он откинул по как минимум 15 мм. В сети вижу цифру 10мм. хотя кое где пишут 10-15 мм. Какое стекло мне заказать при моих размерах. Толщина на 32 (2камеры). Ну и далее, для наглядности нарисовал раму с размерами.

Теперь как я понимаю от того какие размеры стекла, нужны будут дистанционные и несущие подкладки. Я думал купить 5мм и если отнять от замеренного мной размеров окна 10 мм, то получится как раз, но возможно стекольщик сделал допуск на "перекос" во время установки и.т.д. ?

Как они вставляются плотно или не очень? Возможно нужны дополнительные по 1 мм для корректировки и точности?

Прочитал что устанавливать их нужно так, правильно ли это?, сбило с толку, что когда зашел к соседу, тот сказал. что ему вообще только снизу поставили эти подкладки. Но может он не помнит?, хотя он внимательный и с руками:

Цитировать
Фрамуга В створку устанавливается подкладки для выравнивания фальца арт. 171 в те места, где будут установлены подкладки под стеклопакет, на расстоянии 5 см от углов стеклопакета.

Это правильно? Эти подкладочные пластины пластиковые чтоли какие то? Что мне купит чтобы 2 раза на фирму не ездить?

НастяП

  • Гость
Подскажите. В фирмах предлагают монтаж на пену и ильбрук монтаж. Причем говорят, что в квартирах обычно делают на пену. И в ваших описаниях технологий установки вижу , что один говорит о запенивании швов, а в другом посте про псул. Объясните насколько важно использование псула. Ильбрук- монтаж значит по госту? И еще вопрос остается ли псул виден в шве, его ведь не заштукатуривают?

Оффлайн ДенисОк

  • Эксперт
  • Новичок
  • ******
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Устанавливать окна можно и на пену и с помощью пароизоляционный ленты. Главное чтобы правильно была организована паро и влагозащита. К большому сожалению монтаж с помощью ленты нужно делать в абсолютно ровный проем, для этого демонтируют окно и подготавливают проем. Подготовка подразумевает выравнивание всего проема . Чтобы это сделать хорошо нужно проем без окна выдержать пару дней для полного высыхания шпаклевки и т.д. Никто из фирм которые делают монтаж с помощью лент так не делают:( Если проем не выравнивать будут щели, через которую пена вылезет наружу и её потом придется заделывать герметиком. Вариант без ленты лучше и проще. Вам герметизируют проем пеной и когда она высыхает просто обрезают с внешней стороны и внутренней. Потом заделывают герметиком СТИЗ-А (влагозащитный герметик), а с внутренней стороны СТИЗ-B (пароизоляция).

А вообще ГОСТ - это расчет швов, подготовка проема для правильного размера швов, пароизоляция изнутри, паропроницаемый слой снаружи.

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
   Как известно, большинство проблем с пластиковыми окнами возникает из-за некачественного монтажа окон. Эксперты в этой области рекомендуют проводить "тёплый" монтаж пластиковых окон с использованием современных материалов. О том, как сделать процесс установки окон совершенным, читайте статью на Портале ОКНА МЕДИА.

Константин Шаповал

  • Гость
Скажите, пожалуйста, как правильно ставить окна в кирпичном доме: заподлицо с наружной стеной или сдвигать внутрь?

Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Добрый день, Константин!
Изделия при монтаже необходимо сдвигать внутрь помещения на 10-20мм от четверти. Более подробные примеры узлов примыкания, в том числе к кирпичной стене, можно посмотреть в ГОСТ 30971-2002.

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
В преддверии женского праздника мы еще раз убеждаемся в том, что женщины способны на любую работу. На Портале ОКНА МЕДИА представлен очень интересный ролик в участием женщины в главной роли о том, как нужно устанавливать пластиковые окна.

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Для того, чтобы избежать проблем с окнами, необходимо правильно подойти к вопросу монтажа окон. На что следует обратить внимание при выборе монтажной бригады, какими источниками при этом стоит руководствоваться, рассказывают специалисты в статье на Портале ОКНА МЕДИА.

Хелен

  • Гость
Качественный монтаж окон- это вообще самое важное! И действительно очень трудно определить по общению с менеджером, будет ли монтаж сделан хорошо, или нет. Остается полагаться только на отзывы знакомых и читать отзывы на форумах.

Портал o Пластиковых Окнах